Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин,Хоть и гостья я в твоей кухоньке частая,но так тихонечко зайду,полюбуюсь,что нибудь в свою копилочку утащу poketoungeb.gif А тут ,ну простите,сил нет молчать! Да что ж ты с нами такое творишь,хозяюшка?!!! Каждое твое изделие-это произведение искуства. Вот так повесить на стеночку картинку и гостей водить ,как в Лувр smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 13:52     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе - Иша Ответить с цитатой

Умница, Ренатуш!
Совершенно правильно подметила, Ишины изделия -
произведения искусства! poketoungeb.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРОЧКА, спасибо за лентяя exclaim.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13918&start=405
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,спасибо большое за шоколадное печенье Трюфель smile.gif Такие нежные,шоколадные вкусняшки smile.gif

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 7955 раз(а)

musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , вчера сооблазнилась на твое тесто на картофельном отваре. Довольно скептически отнеслась сначало к этому тесту.но поднялось тесто очень быстро и лепить пирожки было одно удовольствие. Спасибо за рецепт. Муж и сын заценили пирожки и требуют еще.И вообще , я взяла новую большую тетрадь и переношу туда тольуко твои рецепты, так и назвала ее "Ишины рецепты".
Фрёкен Снорк  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja писал(а):
И вообще , я взяла новую большую тетрадь и переношу туда тольуко твои рецепты, так и назвала ее "Ишины рецепты".

А я, как правило, цепляю Ишины фотографии с отчетов, даже если рецепт не Ишин. Но она так красиво претворяет в жизнь даже самые простые рецепты, что глаз не оторвать. thumbup.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо большое за шаурму - делала, понравилось!
правда, внесла кучу корректировок в рецепт... но ты, Иришка, вдохновила! smile.gif на мой взгляд, во-первых, слишком много уксуса и маринования, мы к этому не привычные. поэтому, вторую порцию делала без маринования - и получилось здорово!
и еще не запекала вместе с овощами - у нас шаурму подают со свежим салатом smile.gif а так - все здорово! smile.gif спасибо!
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька-Иришенька, я к тебе со своим огроменным СПАСИБОМ!!! Благодаря тебе я тоже прибарахлилась новой "игрушечкой" - сковородкой-гриль. happy.gif Сегодня грилила грудки куриные - АААААБАЛДЕТЬ! Мне, человеку на полгода отягощенному диетпитанием, это - СУПЕР! happy.gif Вкусно, необычно, нежирно. С салатом из свежих овощей - мммммм... Мужу ОЧЕНЬ понравилось.

Спасибо, Иришкин, за консультацию! happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja,приятно,что Лентяйчик порадовал.Я бы тож неотказалась от чашечки кофе с творожным лакомством poketoungeb.gif

renatush, а я всё в толк не возьму,чего иногда половицы скрипяяят,да дверь тихонько отворяется... laugh.gif А это оказывается Ренатик тихо в гости приходит и незаметно,как облачко исчезает.

Milisenta,Лен лентяй ШИКАРНЕЙШИЙ.Уж не знаю почемууу...но сразу ПАРИЖ померещился smile.gif

Клюшечка,печеньки чудо.Хороши крошки, smile.gif

musja,то что тесто понравилось,хорошо.А рецепт не мой...я его только в массы вытолкнула.Уж больно оно хорошенькое poketoungeb.gif

Lu,ЛЮДОК,так кто против...все рецепты нужно подгонять под свой вкус.Самое главное,что идея шаурмы понравилась.А готовят её везде ,гляжу в разных интерпретациях...вот и стремимся дома изобразить то,что понравилось... wink1.gif

Мираж,Иринчик,так пожалуйста.Очень приятно,что я сгодилась для твоих диеток.Вот я туточки очапюсь немного от отдыха...бум и рыбку и овощи и бог знает кого ещё жарить,вернее грилить poketoungeb.gif

Фрёкен Снорк,спасибо за оказанную мне честь smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь,ничего на рождение не готовила.Мне хотелось постоянного движения...целый день экшена.А посиделки ещё будут...жду тепла...и устрою экшеновские посиделки на природе.
НО!Какое рождение без торта.И вот такой торт мне нашептала душа...вот такой она захотела...

Торт ДЛЯ ДУШИ

300 гр масла,200 гр сахарного песка,6 яиц,400 гр муки,4 ч ложки разрыхлителя,200 гр шоколодно-орехового крема (нутелла)
100г суфле в шоколаде,250 мл сливок,2 ч ложки ванильного сахара,300гр замороженной вишни,1 пакетик закрепителя сливок.
Для пропитки: пакетик кофе Капучино (20гр),50 мл Бейли ликёр
Для салфеточки:250 гр сахарной пудры,60 гр сухого молока,50 гр крахмала,1 яичный белок.
Маршмелоу для приготовления цветов.
Разморозить вишню. Растереть тёплое сливочное масло с сахаром. Постепенно ввести яйца. Смешать муку с разрыхлителем, просеять и ввести в массу. Перемешать. Шоколодно-ореховй крем немного разогреть в микро или на водяной бане. Равномерно распределить по тесту. Ложкой, аккуратно ,круговыми движениями вмешать крем, так чтобы получились мраморные круги. Подготовить две формы для выпекания. Проложить пекарской бумагой(26 см и 18 см диаметры форм).Тесто так же аккуратно выложить в формы соблюдая мраморность. Выпекать при 180 гр,40 мин.
Полностью остудить.
Коржи разрезать на две части.
Приготовить пропитку. Растворить кофе-капучино в 150 мл кипятка. Дать остыть .Смешать с ликёром. Коржи пропитать пропиткой.
Взбить сливки с ванильным сахаром и закрепителем.
Сливками тонко смазать нижний корж На него уложить плотно суфле в шоколаде, разрезанное пополам. Разложитьвишню. Покрыть сливками. Накрыть второй половиной коржа. Повторить туже операцию с малым коржом.
Приготовить салфеточку. Соединим все сухие продукты необходимые для салфетки с белком и замесим тесто консистенции пластелина. Салфеточками укрыть коржи. Собрать торт. Украсить по желанию.

Комент:готовится быстро.В коржи,если вы сладкоежки можно добавить ещё до 100 гр сахара,да и в пропитку можно сахара добавить.
Салфеточка порадовала и вкусная и не приторная и хорошо с ней работать.Раскатывать на поверхности присыпанной крахмалом.
Очень понравилось сочетание несладких ,ароматизированных ванилью сливок с суфле,тонкими прослойками шоколада и ВИШНЯМИ.
Вроде,как неудобно нахваливать...получилось,то что хотелося...сочно,с кислинкой и вкусно поедаемо...без лишних сладостей... smile.gif
Как режут этажные торты толком не знаю...но вот такой разрезик для именинника...

dlia dusi.jpg
dlia dusi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7936 раз(а)

dlia dusi srez.jpg
dlia dusi srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7868 раз(а)

hatula  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif какой красавец!!!!
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто - в смысле, обалденно красиво smile.gif . И еще раз с прошедшим happy.gif .
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша....меня тут всей семьёй откачивают после увиденного!!! happy.gif Такого,да с салфеточкой съедобной, я ещё не видела tellme.gif Браво!! sigh.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин,какая душа у хозяюшки,такой и тортик! Потрясающе!!!!!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, ну где же ты маршмеллоу взяла icon_question.gif
Я ни в МАКСИМАХ, ни в ИКИ, ни в НОРФАХ, НИГДЕ НЕ НАЙДУ exclaim.gif

Спасай exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: