Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 21:06     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Ишкаааааа! Торт - СКАЗКА!!!!!!! wow.gif w00t.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишкин-ты молодчина.Разрез для именинницы то,что нужно. flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша торт очень торжественный и нарядный! Какая ж ты молодец! thumbup.gif
Раз уж у нас тут бум прокатился на "творожного Лентяя" laugh.gif , то и я не удержалась bigups.gif и вот мой " экземплярчик" . И , конечно, моя благодарность за рецептик тебе, Иша-Ириша! Вкусненько poketoungeb.gif

114_1490.jpg
114_1490.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9142 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красавец то какой !!
скромненько так для души со вкусом laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Ириша торт очень торжественный и нарядный! Какая ж ты молодец! thumbup.gif
Раз уж у нас тут бум прокатился на "творожного Лентяя" laugh.gif , то и я не удержалась bigups.gif и вот мой " экземплярчик" . И , конечно, моя благодарность за рецептик тебе, Иша-Ириша! Вкусненько poketoungeb.gif

Может я чего пропустила. Но что-то не могу найти этого самого "творожного лентяя", а хочется. Дайте ссылочку пожалуйста. Заранее спасибо.
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша какой торт!!!! Выше всем похвал!!!!!!! Умничка, представлю его вкус.... какой лакомый кусочек....
вот тут arrow.gif
Творожный лентяй от Иши
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Re: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Ишкаааааа! Торт - СКАЗКА!!!!!!! wow.gif w00t.gif

ППКС!
Просто супер! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень приятно,что оценили тортик.Были планы"накрутить всякого"...это я ещё успею... sigh.gif ,но больше хотелось чего-то строгого,солидного и простого и праздничного и вызывающего и скромного и торжественного...всё что мне на ентот счёт подсказала фантизия blush.gif

Milisenta,чисто белого маршмелоу у нас нет...есть бело-розовый,есть витые косичкой цветные...но нежной расцветки...жёлтый-розовый,белый.В конфетных отделах гляди...ЕСТЬ У ВАС!!!Если у нас есть...погляди в спецконфетных магазинах...там где продают странные конфеты...резиновых червячков,крабиков,всякие "яйца"-шоколадные,марципановые,всякие орехи покрытые разными шоколадами и мастиками...а если не найдёшь...один выход твоего спасения...передам с автобусной почтой smile.gif

Sweety,Светочка спасибо,что помогла ссылочкой.Мне сейчас каталог помогают собирать.Но время,нужно время...до кондитерских изделий без выпечки не добрались пока. wink1.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе -Иша Ответить с цитатой

Ишунь, так, понятно, в скором будующем слов и не останется, вообще.
Торт - шедевр!!!
Но, салфетки - красотааааааааа!!!!!!!!!!!!!, да ещё и съедобные, нечего сказать.
Можно только тихо преклонить колено и удалиться.
Ты -ТАЛАНТИЩЕ!
Я не устаю повторять.
Дай Бог тебе здоровья и сил на долгие годы.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннеса,спасибо тебе за такое доброе отношение ко мне. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора раскачиваться и входить в прежний ритм жизни.Праздники кончаются,начинаются будни,а вернее кушать хочется...не зависимо от дня календаря blush.gif
Начну со сказочки...
Жили- были три брата,старший ЦЕППЕЛИН,средний...ещё не готовила и младший-дурашка.
Вот Дурашку я вам и предлагаю опробовать.
Быстро и вкусно.Это можно сказать убыстренный способ приготовить цеппелины.Вкус совершенно не отличается.А вот в холодном виде,уже ясно...что это не настоящий цеппелин,есть привкус творога.Вот поэтому енто и есть младшенький братик.
Дурашек можно готовить и с начинкой:мясной или творожной.

ДУРАШКИ
200гр обезжиренного творога, не мокрого,1 яйцо,5 ст ложек манной крупы,5 ст ложек крахмала,1 кг картофеля.
Соус:200 гр свиного бекончика с прожилками жира,200 гр сметаны около 15% жирности,1 луковица, приправы.

Вымыть и очистить картошку. Натереть на самой мелкой тёрке. Если нужно, творог отжать. Натёртую картошку ,порциями хорошо отжать .Отжатый сок собрать в миску. В отжатую картофельную массу добавить творог, крахмал, яйцо и манную крупу.. Всё хорошо перемешать. Дать постоять минут 20.
Скатать из картофельного теста шарики и варить 20-25 мин в подсоленной воде.
Приготовить соус: нарезать кубиками бекон и луковицу…на сковородке, немного припустить бекон, к нему добавить луковицу и обжаривать да золотистого лука. Добавить сметану, перемешать. Специй(соль, перец, трав добавить по вкусу. Ещё раз хорошо перемешать.

Комент:я написала о собранном картофельном соке.Если вы Дурашек готовите по весне,то на дно чашки осядет крахмал.Вы его собирите и добавьте в картофельное тесто,уменьшив на 1 ложку крахмала.
А так не зависимо от сезона,собранный сок добавьте в воду в которой будете варить дурашек.
Если картофельное тесто чуть липковатое,смочите руки водой и у вас получаться чудные шарики.
Варить дурашек нужно в медленно кипящей воде,помешивать очень осторожно,в первые минуты варки они очень нежные.Рекомендую варить в кастрюле с широким дном или в два захода.Дурашки любят простор. wink1.gif

duraski kartofelnie.jpg
duraski kartofelnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9170 раз(а)

plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!
Уж, извини, а все о том же... о торте huh.gif shocked.gif
Красотища!!! Всякие видела, но одно дело купить, а другое сделать самой! bigsmile.gif
Прекланяюсь перед Твоим Мастерством!!! wub.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! happy.gif
Проснулась сегодня утром, поняла что спать больше не хочу. Доподлинно зная, что муж проснется с урчащим желудком и что-нибудь запросит на завтрак, решила свою бессонницу употребить на благое дело. laugh.gif
Итак, еще раз откопала у тебя рецептик булочек Оленушки, решила сделать полпорции (а на большее и муки не хватало! sigh.gif ), а вместо творога сунуть творожную массу с изюмом...
Соответственно, следовало все поделить на два в рецепте.
Хм... спустя пять минут я поняла, что вовсе не проснулась!!! В общем, опять слегка напутала с количеством того или иного (а поелику муки больше не было...)... blush.gif Пришлось Оленушку отложить до лучших времен.
Так что получившееся - здесь. Поскольку, можно сказать, ты мать-вдохновительница этих булочек...показываю sigh.gif
И главное - муж после завтрака урчал poketoungeb.gif happy.gif sigh.gif
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили с детьми на парад, потом развлечения всякие. Было очень весело. Когда вернулись домой захотелость продолжения праздника, т.е. праздничный обед, а кушать хочется и вот здесть наступает очередь твоей замечательной праздничной запеканки. Спасибо за идею, быстро, очень вкусно.

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8437 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plaksa,спасибо за отзыв по тортику.
Но если честно,я его дела в таком дурацком настроении...не доработан он.Нет завершения...чувствую это,но думать где бы она,та линия гармонии не хочу,вернее не думается.
А вот есть у меня тортики,которыми я горжусь.Я их в каталог вставлю и тебе шепну,хорошо? blush.gif

ПантерА,вот так Олёнушки,какие милые у тебя девочки-булочки получились.Натик,я тобой горжусь...у меня достойный ученик.Жду не дождусть,когда за пояс заткнёшь.Честное слово жду smile.gif

Манька,вот это да!Лестно,очень лестно,что запеканочка была продолжением праздника.На доброе здоровьице. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.
Страница 26 из 100

Добавить в закладки

Перейти: