Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon,если утебя есть вафельница,то кекс режется на кусочки и печётся в вафельнице...получаются чудесные печеньки.П можно сделатьдесерт,нарезать кубиками,подсушить и с творогом или фруктами или со взбитыми несладкими сливками или с йогуртом.Или сделать йгуртный торт.

*Светочка*,отлично что проверила рецептик.Быстро и вкусно.Правда енто не мой,я его только на блюдечке в народ несу... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом кексы...в силиконовой форме.
Пока выразить бурю радости не могу...ну неизведанная мной продукция.Кексики дырчатые вышли,мож так и надо.А мож не подходящий рецепт.
Хотя...форма,формой но кексики вкуснючие.Я их уже делала...но оригинал мне не очень...что-то не сложилось...,творог мокрый и резиновый вышел,а вот заменив растительное на сливочное...,да убрав начинку,кексики сразу стали как раз то что хотелось...нежные,пористые и не маслянные.Вот если вы попробуете два рианта,поймёто о чём я.Ведь вкусы то разные. blush.gif

Шоколадно-творожные кексы
от Юта Ренц

На 12 порций.
Для начинки 150 гр мягкого творога,1 1/2 ст ложки сахара,1 пакетик ванильного сахара.

Для теста:200 гр муки,2 ч ложки пекарского порошка,1/2 ч ложки соды,4 ст ложки порошка какао,1 яйцо, комнатной температуры,160 гр жёлтого сахара,0,1 л нейтрального растительного масла,0,3 л пахты комнатной температуры.
Примечание:0,1 л раст масла можно заменить на 100 гр сливочного масла комнатной температуры.
Духовку разогреть до 180 гр.Формочки для маффинов смазать жиром или вложить бумажные формочки для выпечки.
Творог вместе с сахаром и ванильным сахаром взбить в кремообразную массу. В просторной миске муку тщательно перемешать с пекарским порошком ,содой и какао.
Взбить яйцо в другой миске. Добавить сахар, растительное(сливочное )масло, пахту, хорошо перемешать. Затем выложить мучную смесь сверху и снова тщательно перемешать .В формочки вылить по 2-3 ст ложки теста, на которое положить по 1 ч ложке начинки,равномерно по всем формочкам распределить оставшееся тесто. Выпекать в середине духовки 25-30 мин.
Готовые кексы немного остудить ,достать из формочек, дать остыть на решётке. Кексы можно покрыть шоколадной глазурью и присыпать шоколадной крошкой.

Комент:в силу того,что форма у меня с дырочкой у каждого кекса,начинку я вложила во внутрь.И приготовила её вот так...отжала 200 гр кремообразного обезжиренного творога,смешала с диетическим ванильным творожным кремом,добавила 1 ст ложку сахара и 1 ч ложку ванильного сахара.Взбила вилкой.Получился нежный,воздушный,в меру сладкий крем.

sokoladnie keksi s tvor.jpg
sokoladnie keksi s tvor.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5744 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Май 12, 2005 9:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, ну не могла я пройти мимо... Какие красивые они у тебя получились. Я вот тоже хочу докупить себе формочку такую. Рецептик *записала* -спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША, а что это у тебя за фрмочки такие icon_question.gif
Я такие видела, но большие huh.gif А твои маленькие, очень эффектно смотряться smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,перепечатала рецепт ,а вот кол-во сахара в рецепте для начинки зашифровано huh.gif кексики прелесть smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, smile.gif

Milisenta,Лен вопрос риторический tellme.gif ,а смотрятся это верно ХОРОШО.

Клюшечка
,всё исправила.Надеюсь рецепт сгодится wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,спасибо smile.gif а рецептик сгодится,он уже в копилочке-ждет своего часа smile.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

ПантерА,вот так Олёнушки,какие милые у тебя девочки-булочки получились.Натик,я тобой горжусь...у меня достойный ученик.Жду не дождусть,когда за пояс заткнёшь.Честное слово жду smile.gif

Ишенька, тогда тебе придется ну очень дооолго ждать!!! tellme.gif Потому как не собираюсь затыкать...ну чес-слово..ну куда мне..да и не стремлюсь особо, впереди еще лет ....цать (интересно,что будет с кукингом за это время?.. sigh.gif )..
Увидала твои шоколадные маффинки... Я вообще не люблю растительное масло в выпечке - все становится именно резиновым. Всегда кладу сливочное... Надо будет реализовать, только вот куда мне начинку-то пихать, дырок нету... laugh.gif Сверху просто? Или ковырять готовые? laugh.gif laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша вафельницы нет а вот иогуртный тортик заинтерисовал ссылочку не кинеш wink1.gif мне кажется что иогурт нейтрализует излишнюю сладость smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, теперь объясни , пожалуйста ,бестолковой, как по-литовски
будет - ПАХТА blush.gif
А то я не пользовалась ею никогда, к своему стыду blush.gif smile.gif
autumn  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Ира, теперь объясни , пожалуйста ,бестолковой, как по-литовски
будет - ПАХТА blush.gif
А то я не пользовалась ею никогда, к своему стыду blush.gif smile.gif

Очень просто - PASUKOS
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autumn, СПАСИБО exclaim.gif
Теперь все ясно, а как просто smile.gif laugh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какие классные кексики! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon,ловиЙогуртовый Мусс,но я не готовила не знаю,что за зверь.Но!Отзывы о нём расчудесные.А ещё у нас есть тема каталогов,там можно выбрать,всё что душе угодно poketoungeb.gif

ПантерА,так зачем ковырять всякие отверстия? wink1.gif в рецепте-то начинку прямо в кексик укладывают smile.gif

autumn,спасибо за помощь blush.gif [/b]
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: