Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, а я варю щавелевый суп практически так-же, только кетчуп не добавляю, НО, перед тем как выключить супчик, когда уже
готов, в чашечке взбиваю сырое яйцо и заливаю его молоком, примерно 3/4 стакана, перемешиваю, и .... в суп smile.gif
Довожу до кипения, и готово smile.gif

Но у тебя яйцо тоже присутствует, только сваренное вкрутую smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, а я тут ну никак не могу найти щавель huh.gif Как ты думаешь, может его можно заменить чем-то... например, шпинатом, добавив лимонного сока/кислоты? Я обожала раньше такой суп (правда, тоже был постный и мы взбивали сырое яйцо в суп). А ты прямо разбередила во мне эти воспоминания.
У тебя получился очень аппетитный суп sigh.gif smile.gif

supa, поделитесь, пожалуйста, где можно в Канаде найти щавель icon_question.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA,читала в ответах,что многие так и поступают..шпинат и лимонный сок.А консервированный щавель у вас есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептур у этого теста множество...Вот один из них.

Творожные булочки с начинкой
500 гр творога,9%,чуть обсушить,400 гр масла,500г,муки,1 чайная ложка ванильного сахара,1 ст ложка сахара,1/3 ч л соли,1 яйцо .
Начинка:200 гр смеси фруктово-цукатной,60 гр мюсли,100 мл очень горячего,крепкого чая.
Приготовим начинку: измельчим смесь вместе с мюсли и зальём крепко заваренным ,горячим чаем.Дадим настояться около часа, периодически помешивая.
Смешать творог с маслом, комнатной температуры. Добавить сахара и соль. Ввести порциями просеянную муку ,хорошо перемешивая.Тесто получается, практически не липнущее к рукам. Скатать творожное тесто в шар,завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 мин.
Рабочую поверхность присыпать мукой, тесто разделить на шары величиной с приличный апельсин.
Перед тем ,как раскатывать тесто в пласт, обвалять шарик в муке. Раскатав пласт толщиной до 4мм,вырезаем круги 7 см диаметром кладём на серединку приличную чайную ложку начинки, собираем края, и формируем круглую булочку. Перед выпечкой булочки смазать взбитым яйцом.
Выпекать при 180 гр,45 мин.Булочки должны красиво зарумяниться.

Комент:Тесто приятное в работе,хорошо лепится и принимает много начинки.Но в лепке фигурных швов не усердствуйте,всё равно всё выровняется smile.gif
Использовать можно любую начинку,мясную,начинку из распаренных сухофруктов и вымоченных в алкоголе с добавлением цукатов или цедры,с добавлянием пряностей по вкусу,с ягодами из варенья,с начинкой из зелини.Нужно выполнять одно условие...начинка должна быть густая и не мокрая.
Той порции для начинки которая указана в рецепте,мне не хватило...нужно брать двойную.Я щедро клала начинки.
Но...нехватка начинки...помогла найти ещё одну очень интересную,которой я осталась очень довольной...это смешанные мюсли со сметаной и немного сахара по вкусу.Дать постоять,начинка быстро разбухает и становится густой.Попробую её в маффины положить.

tvoroznie bulocki s nacinkoi.jpg
tvoroznie bulocki s nacinkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5994 раз(а)

tvoroznaia bulocka s nac. srez.jpg
tvoroznaia bulocka s nac. srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5870 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Булочки очень веселые получились, особенно с бабочкой happy.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,сварила твой щавелевый!!!! Ужасно вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,Вот так скорости...мне очень приятно,что наш любимый супик не подкачал.На доброе здоровье.Значит пробный шар хорошо прошёл,попробую ещё "отсебятских" супов наварить blush.gif

Тыковка, smile.gif да это полный экспромт,глазурь осталась,вот я её и приспособила на бабочки-листочки
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс,Ишик у меня вес поднимается от твоих картинок laugh.gif
Я уж и так редко захожу huh.gif ,шоб не совращаться твоими вкусняшками happy.gif

smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чукчик!Поглядев на картинку вес повеселел,поднялсикак картинку выключаешь,вес грустит и падает.Так что не пэрэживай... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Я плачу sob.gif ...над твоими формочками...у меня есть только такие, что крайние...справа...а вот других не видела sad.gif Сижу, утираюсь кусочком пирога от Коныча smile.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за совет (это я про щавелевый суп smile.gif ).
Твои булочки и маффины сражают наповал - ЗДОРОВО!!!
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Ишка, я случайно вопросик свой задала в маффинах laugh.gif laugh.gif laugh.gif Уже исправилась и пишу сюда sigh.gif

Теперь вопросики еще: про пахту я все поняла, молоко плюс лим.сок smile.gif А желтый сахар - вот видела в магазине некий нерафинированный тростниковый, это он и есть? цвета желтенького sigh.gif
Фрёкен Снорк  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
вот один из них

Иша, так не бывает, это что-то нерукотворное!!! shocked.gif thumbup.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерАатик всё верно,это он и есть,тростниковый.Есть несколько модификаций этого сахара,для разных выпечек...ты бери который с карамельным вкусом.

Фрёкен Снорк,конечно нерукотворные...это моя новая силиконовая форма такие выдаёт...а я так при ней....просто извелась мыслями,чего бы ещё учудить... smile.gif ,чего нестандарного
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: