Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыпленок с кресс салатом и апельсинами

4 грудки цыпленка
2 апельсина
1 пучок салата латук
250 г салата кресс
зеленый лук

Cоус

3 ст ложки порошка карри
2 стебля зеленого лука
4 ст ложки растительного масла
1 ст л уксуса бальзамик
1 ст ложка лимонного сока
2 ч л коричневого сахара
свежий рубленный чили или соус табаско ( зеленый) .. по желанию..

. Загриловать.. поджарить.. отварить... итд.. грудки цыпленка
. Остудить и порезать на кусочки
. Разделить апельсин на дольки и очистить пленки
. Выложить латук , цыпленка, апельсин , и посыпать кресс- салатом
. Взбить все ингредиенты для соуса..и полить салат

appelsiinisalaatti.jpg
appelsiinisalaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12498 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jambalaya

400 г риса
2 колбаски чорризо
16 креветок ( чищенных)
1 средняя луковица
4 средних помидора
1 перец чили
1 кайенский перец
3 зубка чеснока
100 г сырокопченого бекона
1 небольшой сладкий красный перец
1 небольшой сладкий зеленый перец
2 грудки цыпленка
1 ч л сладкой паприки порошок
1 ч л шафран
250 мл пива
750 мл горячего бульона
зелень

. порезать грудки цыпленка на длинные полосочки, чорризо кружочками, мелкими кусочками бекон
. порезать лук кольцами, кубиками перец.. дольками помидоры, раздавить чеснок..и мелко порезать горький перец
. разогреть масло и поджарить грудки в течении 4 минут, отложить ан тарелку
. добавить бекон и чорризо..и прижарить еще в течении 3 минут
. добавить лук и жарить до золотистого цвета
. всыпать в сковороду сладкий перец. чеснок , чили , специи..и потушить все 2 минуты
. высыпать в сковороду рис.. перемешать.. и залить пивом..
. непрерывно мешая потушить в течении минуты и залить все горячим бульоном.. добавить шафран и помидоры
. уменьшить огонь.. накрыть крышкой и тушить 12- 15 мин.
. добавить креветки и цыпленка и тушить до полной готовности риса

.

jambalaya1.jpg
jambalaya1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12515 раз(а)

jambalaya.jpg
jambalaya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12427 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька...ilara.. девочки а я как рада что вам нравится... blush.gif smile.gif

а салаты действительно вкусные... сытные...и для фигуры не опасные.. ( если плюшками не закусывать) laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Манька...ilara.. девочки а я как рада что вам нравится... blush.gif smile.gif

а салаты действительно вкусные... сытные...и для фигуры не опасные.. ( если плюшками не закусывать) laugh.gif

Кариночка, закусываем, закусываем! Но на фигуру, к счастью, не влияет. Пока. Гляжу на новые фотки с рецептами и думаю: хорошо, что в холодильнике нашлось кое-что на перекус, все равно не выдержала бы, глядя на все это. Что-то ты на ночь глядя совсем разошлась!
Нет, определенно надо идти спать. А то ведь до добра это не доведет. Меня... huh.gif Завтра в 6:00 вставать. Спокойной ночи! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Всем приятного аппетита Ответить с цитатой

И я сегодня делала молодой картофель в сливках-просто супер!Спасибо cаrinа за чудесный рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меренговый рулет с клубникой

Тесто

4 белка
125 г сахара
1 ч ложка белого уксуса
1 ч л ванильного экстракта ванили
100 мл миндальных пластинок

Начинка

150 мл жирных сливок
400 г клубники
4 ст ложки Grand Marnier ( или другого ликера с апельсиновым вкусом)
сахарная пудра

. разогреть духовку до 160 С
. взбить белки , добавляя по одной ложке сахар ,до пиков..в конце добавить уксус и ваниль
. выстелить противень бумагой ( 33 см*23 см)..и вылить белки.. разровнять и посыпать сверху миндалем
. выпекать 30 мин
. слегка остудить меренги на противене(пару минут).. посыпать сахаром бумагу и перевернуть корж на бумагу
. осторожно снять бумагу , на которой выпекался б и накрыть
. взбить сливки с сахаром и ликером..
. выложить на корж.. разровнять и посыпать резанной клубникой..
. при помощи бумаги свернуть в рулет
. при подаче посыпать сахарной пудрой

P.S. РУЛЕТ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ... очень легкий...
сахар заменила на сахарин ( 50 г)... сливки брала растительные..
резать осторожно .. очень " нежное " тесто.. лучше электроножом или ножом для хлеба
ИМХО.. клубнику можно заменить любыми ягодами или фруктами
при выпечки белки поднимутся ( приложу фотографию).. но потом " станут на место" smile.gif

marenki.jpg
marenki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13166 раз(а)

marenkitorttu.jpg
marenkitorttu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13143 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Май 17, 2005 1:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
. Что-то ты на ночь глядя совсем разошлась!
Нет, определенно надо идти спать. А то ведь до добра это не доведет. Меня... huh.gif Завтра в 6:00 вставать. Спокойной ночи! happy.gif

да не разошлась я совсем smile.gif .. просто до компьютера добралась... smile.gif и выложила то ,чем питались сегодня smile.gif

6 утра .. это страшно cry.gif .. спокойно ночи smile.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, что ты творишь? Издеваесся? sigh.gif satisfied.gif happy.gif
Рулет зачем такой выложила? shocked.gif Нифига себе, сори за сленг, других слов нет. Ну..... я такой же хочу. blush.gif
А за такие помидоры с перцами, которые на верхней фотке на странице в Jambalaya вообще можно застрелиться. Когда уже у нас кончатся все пластмассовые помидоры и пойдут свежие и сочные? Одни соблазны у тебя в теме. Караул! satisfied.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,у нас укропа в Каррефуре нет.Я не понимаю,почему португальцы совсем не используют укроп?Я покупаю в испанском магазине. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A писал(а):
cаrinа,у нас укропа в Каррефуре нет.Я не понимаю,почему португальцы совсем не используют укроп?Я покупаю в испанском магазине. smile.gif

Натусик
... итальянцы тоже укроп не уважают.. huh.gif из Франции возила laugh.gif

Tasha-monamiя совсем не хотела издеваться...
наоборот хоитела поделиться деетическим рулетом.. каллорий же совсем мало.. зато как вкуснооооооо poketoungeb.gif
выложила вообще очень " неизвращенные и земные блюда"...а Jambalaya.. вообще " очень простонародное" блюдо... всего намешать можно туда smile.gif .
ну а помидоры у нас huh.gif .... ну что сделать.. климат такой... laugh.gif весь год урожай собираем... картошки нету старой даже.. все молодая , молодая... cry.gif laugh.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, убила рулетом наповал!!!
Обалденная красота.
Только никак понять не могу - меренга ведь твердая. Она не крошится, когда сворачиваешь в рулет?
Жутко хочется сделать, но боязно...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Карина, убила рулетом наповал!!!
Обалденная красота.
Только никак понять не могу - меренга ведь твердая. Она не крошится, когда сворачиваешь в рулет?
Жутко хочется сделать, но боязно...

Алена:) ... не бойся... (я первую испортила.. но по другой причине)...

меренга как раз МЯГКАЯ.. совсем не твердая...

я первую сделала как в книжке...
Вынуть и остудить на противене.. затем перевернуть на бумагу , посыпанную сахаром

вот и доостужалась... huh.gif

по краям она у меня подсохла mad.gif ... правда все равно свернула.. но кое где поломалась.. mad.gif

второй раз.. отсужала буквально минуты 2.. может и меньше..
и сразу перевернула на силиконовый коврик, посыпаный сахаром
осторожно сняла бумагу...и накрыла ней
крем был уже готов... смазала и завернула в рулет..
главное налей ликер в крем... очень вкусно.и именно 4 ложки.. меньше нельзя laugh.gif
и не жалей миндаль... он такой вкусный получается .. poketoungeb.gif
самое странное... что рецепт взять из английской книги... ( никогда не думала что англичане Умеют вкусно готовить laugh.gif )
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо, убедила. Попробую на следующей неделе сделать. Вид, конечно, очень элегантный, просто глаза на лоб лезут.
А по поводу англичан - за всех не поручусь, но те, с кем общаюсь, готовить не умеют и не хотят... Так что очень удивительно, что такую красоту сотворили.
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Tasha-monamiя совсем не хотела издеваться...
наоборот хоитела поделиться деетическим рулетом.. каллорий же совсем мало.. зато как вкуснооооооо poketoungeb.gif
ну а помидоры у нас huh.gif .... ну что сделать.. климат такой... laugh.gif весь год урожай собираем... картошки нету старой даже.. все молодая , молодая... cry.gif laugh.gif

Не хотела, а получилось. laugh.gif На калории мне наплевать. Мне сам рулет понравился. А издеваешся в том смысле, что ночь на дворе, перекусы закончились, но один вид рулета привёл меня к холодильнику в поисках замены увиденному. Не нашла ничего похожего mad.gif , даже пироженки все днём доели, одни конфеты с ликёром и вишней остались. Пришлось ими питаться. sigh.gif
Завидую я тебе, картошечка молодая, что может быть вкуснее картошечки, да с укропчиком, да с маслицем? Ох... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Карина, спасибо, убедила. Попробую на следующей неделе сделать. Вид, конечно, очень элегантный, просто глаза на лоб лезут.
А по поводу англичан - за всех не поручусь, но те, с кем общаюсь, готовить не умеют и не хотят... Так что очень удивительно, что такую красоту сотворили.

сделай... не может не получиться... smile.gif

на счет красоты не знаю.. рецепт был без фотографии...а то что Вкусно это 100 %
но сейчас посмотрела... Книга издана только в Англии..а рецепты совсем не английские laugh.gif laugh.gif так что Fish AND Chip.... вот тебе английская кухня smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 97, 98, 99  След.
Страница 64 из 99

Добавить в закладки

Перейти: