Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Соня, спасибо вот за этот тортик , очень вкусный...нежный....я им после аля крема решила разгрузиться... smile.gif Не украшала совершенно...дети тутовник съели... sad.gif Разрезик покажу...завтра...все равно аппетитный и без наворотов smile.gif

Не надо торт - С.Б.поверит exclaim.gif -только тутовник
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh, laugh.gif так его съели...Сегодня заскочу на рынок и раз вы просите сфоткаю smile.gif ДБ
А по поводу разрезика....утром встала позже всех....ну и застала одинокий кусочек...самый кривенький....Впрочем даже его кривизна говорит в его пользу....Это ж надо каким быть легким и вкусным, чтоб быть поглощенным с такой скоростью? laugh.gif

творожный тортик.jpg
творожный тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4694 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, который соня! благодарности - готовила кукурузную запеканку - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=505667#505667, добавила по твоему (за "вы" знаю, бить будут satisfied.gif) совету болг. перец, очень вкусно! ну и солдатские печенья с шоколадными чипсами - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=286945#286945 уже довольно частый гость в нашем доме. ну и "крем на креме", в ссылке не нуждающийся, наконец-то оприходован. им было отпраздновано окончание вольной жизни и начало (всхлип) диеты (всхлип).
и еще честно признаюсь, времени на интернет и на кукинг совешенно нет, но в твою тему стараюсь забредать регулярно, очень тут вкусно и весело poketoungeb.gif poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,я не знаю какой он там кривенький(ето я про кусочек),но я бы его сейчас поглотила бы на "Ура"... smile.gif Чует мой желудок приближение обеда. poketoungeb.gif
Ир,..."правильное решение"(ето про "Вы и ты"...Ну "накостылять" может и ненакостыляла...,но пятый угол в круглой квартире.... искать бы пришлось... laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif )А если серьezно...приятно что рецепты тебе нравятся. happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет...У нас сегодня какой день? Помывочный? Ну и помывочный тоже...как и все остальные....,а потом говорят в Израиле воды не хватает... mad_icon.gif ,конечно, если все по 2-3 раза в день моются... laugh.gif Не,ну помывочный-помывочным...,а день понедельник...,т.б побывочной...Ну как в той древней песне..."На побывку едет молодой солдат...",а мама работает до 17:00,а ребеночек привык(ох уж ети мамы.... mad_icon.gif )кушать все свежее...Так что по быстрому мы сегодня приготовили....

"Куриные грудки с перцем,грибами,орехами и пастой(не не зубной,хотя интересно проверить че получится... laugh.gif )
Изначально ето был салат...,но мы его быстренько переделали в горячее блюдо...

Итак нам понадобяться:
1 маленькая баночка шампиньонов(или 250-300 г свежих...)
500 кг куриной грудинки порезанной на кусочки.
1/2 ст.дробленных грецких орехов
2 сладких перца
1/2 кг макарон(ну по культурному пасты) в виде спиралек(хотя можно любую)
соль,перец,розмарин(необьязательно),соевый соус(необьязательно)

Варим нашу пасту(в воду добавлyaем розмарин) аль Гете...,ой,ну не аль Гете,так аль Данте(ад по мне точно плачет laugh.gif )....
Пока она там варится...
На сковороду наливаем немного растительного масла,нагреваем и бросаем нашу грудь...,ну ладно...,я же не заставляю вас бросаться на амбразуру.... laugh.gif Нашу,но куриную...(я надеюсь никого не обидела huh.gif ).Обжариваем ее со всех сторон(несколько минут),добавляем нарезанные грибы,орехи и перец,который тоже неплохо бы нарезать...Солим,перчим и тушим все ето "безобразие" мин 5-10.Пока все ето доходит "до ума" на сковородке...Сцеживаем нашу пастенцию и....добавляем ее к мясу...Перемешиваем,накрываем крышкой и тушим минут 5-7.Ужин готов....
Для вкуса можно еше добавить 1-2 ложки соевого или другого(например тайландского) соуса...

Приятного аппетита smile.gif

kampotsolianka.jpg
kampotsolianka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4620 раз(а)

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О , я вспомнила делала твой Кордон блю по моему", только не успела для внутреннего вложения закоптить Утку-гуся ,заменила похожим предметом черносливом, да и вкладывала всё , в паргиет,это оно
Кордон блю по моему icon_question.gif Спасибо !
Опять не сфотографировала.......
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,мааааленький офф-топик blush.gif
Сделала Павлову за час,но лучше было бы за полчаса.Пока все расселись,пока приступили...Не могла же я крикнуть:"Ешьте скорей,параз...гости дорогие,безе растворяется!" laugh.gif
Через час от безе осталось одно воспоминание,хотя конечно,крем был очччень вкусный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,ну с паргиет и черносливом,ето уже "Кордон блю...по твоему".... laugh.gif
А утку/гуся коптить не надо...,просто кусочек ветчины/пастромы и вот тебе...по моему... poketoungeb.gif
Но главное что понравилось. happy.gif

А теперь на закуску...
Ну так как у меня образовались излишки открытой пачки пресованных фиников,то пришлось их списывать со счетов....

Пирог с финиками и орехом пекан.

Теперь,как говорят у нас в Одессе, слухай сюда...в рецепте приведены продукты на круглую форму -20 см,а так как я делала в 26 см,то в скобках напишу кол.продуктов на форму 26 см...ну и свои изменения...

125 г мягкого масла(175 г)
1 ст сахара(1 ст)
1 ч.ложка ванильной ессенции(1 ч.ложка)
2 яйца(3 яйца)
1 ст обычной муки
1 ст.муки с разрыхлителем(3 ст.обычной муки+10 г разрыхлителя)
200 г сметаны(100 г сметаны+100 мл сливок+100 мл кефира)
1/2 ст порезанных(без косточек фиников)-(1 стакан)

Для покрытия:
1/2 ст порезанного пекана(1 ст.грецких орехов)
2 ст ложки коричневого сахара(3 ст.ложки)
1 ч.ложка корицы(1 ч.ложка)
Смешать продукты для покрытия

Духовка-180 гр.
Время выпечки-50-55 мин(до суцой палки)

1.Взбить масло,сахар и ваниль-3 мин
2.По одному добавить яйца,взбивая после каждого по 1 мин.
3.Добавить муку,разрыхлитель и сметану.Взбивать-3 мин.
4.Добавить финики .Хорошо перемешать.

Форму выстелить бумагой для выпечки.Положить половину теста.Сверху разложить половину ореховой смеси.Закрыть оставшимся тестом и сверху выложить оставшиееся орехи.
Пару раз легонько пристукнуть формой об стол(для того чтобы тесто распределилось равномерно) и поставить в духовку...На полдороги,т.е. через 25 мин накрыть форму фольгой.
После выпекания дать пирогу остыть...,настолько... насколько хватит вашей ....выдержки.Будьте бдительны-проявите характер....
laugh.gif laugh.gif

Приятного аппетита smile.gif

palma.jpg
palma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4495 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лал,как жалко... cry.gif Вообше-то оно должно хотя-бы час держать форму,а то и побольше...Може ты с кремом переборшила...от широго сердца.... или недосушила безе...huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а я как раз про лайм хотела тебя спросить, но ты уже ответила (это я про кекс с лаймом). На рынке мне сказали, что сейчас не сезон. Для кекса это не важно, лимон как раз хорош. А вот мне позарез нужен был хоть самый маленький лаймик huh.gif Теперь только ближе к осени появится...
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Бухгалтерский учет на кухне Ответить с цитатой

Сонечка, испекла я сегодня твой Кокосовый кекс с лаймом.
Это просто чудо! thumbup.gif Красивый, вкусный, а запах...
Это было попадание "в десятку".Очень захотелось лимонненького чего-то, и твой рецепт как раз подоспел! smile.gif
Спасибо от меня с мужем! Он категорически заявил, что соблюдающие диету huh.gif(я,то-есть) даже близко не должны подходить
к кексу! laugh.gif
Расход продуктов я немного увеличила (нет у меня формы на 22 см).Кажется, количество кокоса можно было оставить 1 ст. По-моему, он немного рассыпчатый. Не связано ли это с большим количеством кокосовой стружки? Как ты думаешь?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка,рада что кекс пришелся по душе ... happy.gif Я думаю,что и в самом деле ты немного переборшила с кокосом...У меня кекс не рассыпался...Но не ето главное...Главное,что было вкусно!!! happy.gif
artemochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 0:39     Заголовок сообщения: пирог с морож.малиной и белым шоколадом Ответить с цитатой

Соня!!!Большое спасибо за пирог с морож.малиной и шоколадом.Получилось очень вкусно!!!Мои снямали за минуту.Малину заменила вишней,а белый шоколад черным.Очень вкусно!!!На очереди ваш торт(Морское дно)
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Бухгалтерский учет на кухне Ответить с цитатой

Сонечка, вкусно - не то слово! Объеденье!
thumbup.gif А что на фотке лежит рядом с кокосовым пирогом? Рецептик или ссылку мжно? Плиииз smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемочка,вот ето по нашему... exclaim.gif Вишня,горький шоколад... sigh.gif
А по поводу "Дна",желаю удачи. smile.gif Надеюсь, тортик вам тоже понравится. smile.gif
Раечка,вот тебе ссылка на творожные маффины с замороженой смородиной.В етот раз делала в виде пирога.Форма брала одноразовую 30*18.Выпекала 40 мин...Вкусно...,а если заменить сахар на заменитель,то и вполне диетично. smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=514146#514146
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.
Страница 49 из 99

Добавить в закладки

Перейти: