Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, очень аппетитный перекус! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин,до чего ,красиво и вкусно... smile.gif Люблю такое... простое....poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки,вроде как и вместе перкусили.
А теперь я хочу познакомить вас с ещё одним частым гостем суповых тарелок poketoungeb.gif

ГРИБНОЙ СУП
0,5 ru фарша мешанного,2 луковицы ,две морковки ,соль перец свежее молотый.
0,5 кг шампиньонов,1 плавленый сырок, например «Дружба»,4-5 катрофелин, сметана, зелень по желанию, тосты для супа.
Мелко нарезать лук, морковь натереть на мелкой тёрке. Овощи смешать с фаршем, посолить, поперчить:около чайной ложки соли и 0,5 ч ложки перца. Добавить воды, чтобы получился воздушный фарш ,около 3 \4 стакана. Выложить полученный полуфабрикат в огнеупорную форму и отправить томиться в духовку при 170-180 гр 40-45 мин.
Тем временем. ,помоем и начистим картошку. Порежем кубиками, соломкой, как кому нравится. Помоем и почистим шампиньоны. Грибы нарежем дольками(я это делаю яйцерезкой).
Кипятим 2-2,5 литра воды. В кипящую воду бросаем картофель, даём снова закипеть .Вводим плавленый сырок нарезанный кубиками. Перемешиваем до растворения сырка. Затем вводим грибы.
Достаём фарш из духовки, перемешиваем его ,чтобы получились небольшие кусочки, и вводим в суп. Доводим до кипения. Пробуем на предмет соли и перца. Если всё удовлетворяет ,даём супу покипеть на медленном огне 30 мин.Выключаем.и даём настояться 20 минут.
Подаём с обжаренными без масла тостами.

Комент:супец что надо.Обратите внимание на приготовление мясной заправки.Очень хорошая начинка для картофельных зраз,блинов Жемайчу,да и блинов вообще,к пирожкам хорошо подходит только томить нужно с полуотваренным рисом,одним словом если попробуете,то уже будет понятно...какая чудесная вещь,томлёный фарш sigh.gif

gribnoi sup.jpg
gribnoi sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18756 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Вт Ноя 01, 2005 11:48 ), всего редактировалось 1 раз
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну какой это грибной....!?!?!?!
Это же КРУЖЕВНОЙ.... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, суп очень аппетитный!!! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как я для тебя не знаю, но ты точно - МОЙ КУМИР!!!! wub.gif

Я на прошлой неделе всё пробегом бывала, на кухоньку твою не заглядывала, а ты столько вкусноты-красоты натворила!!!! tellme.gif thumbup.gif

Воcхищаюсь!!! sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,спасибо за рецепт грибного супчика,очень интересный... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa,AnnaA,Клюшечка,очень приятно что рецепт на чтение и на видон понравился.А ещё приятней будет,если на вкус понравится sigh.gif

Ekonomist
,Бывают дела,замотаешься,не всем ответишь,не всех приветишь...но всё приметишь! smile.gif Спасибо за добрые слова.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно моё желание исполнилось...лаваш в виде рулета.Много рецептов,много вариантов.
У меня вот такой.

СЕНДВИЧ-ЛАВАШ С ВЕТЧИНОЙ

На 2 лаваша
300 гр сыра тонко порезанного,6 ст ложек майонеза,1 маринованный огурец, небольшая луковица,6 крупных листьев салата,350 гр постной ветчины тонко порезанной,200гр отжатого диетического творога,1 спелый манго.
Мелкими кубиками нарубить огурец и луковицу. Смешать с майонезом.
Очистить манго, удалить косточки, мелко изрубить и смешать с творогом.
На пищевую плёнку выложить лаваш. Смазать 3-мя ст ложками майонезного соуса 2/3 лаваша, разложить вдоль края листья салата, на них уложить ветчину, на ветчину сыр. На сыр нанести творожный крем, использую 1/2 части крема.
С помощью плёнки свернуть тугой рулет. Повторить ту же операцию со вторым лавашом.
Через 30 мин лаваш можно нарезать на сендвичи и лакомиться.

Комент:что интересно сочетание манго и сыра,дают вкус рыбный.Муж не хотел мне верить,что копчёного лосося там в помине нет. poketoungeb.gif
Манго можно заменить на дыню,ананас,некторин или на более привычные компонентты свежий огурчик.

sendvic-lovas.jpg
sendvic-lovas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16749 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш,и сэндвич ,и суп...вкусно и аппетитео smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Ириш,такой суп-для меня открытие!!!! smile.gif И лавашик-что надо!!! tellme.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, Ишечка, СПАСИБО тебе большое за вкуснейший пирог "Крошечка"
Делала с малиновым и вишневым вареньем. Очень вкусный пирог.

крошечка - кусочек.jpg
крошечка - кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15891 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С, smile.gif

Маринка,Маришик...хочешь начистоту...варила супик и тебя вспоминала,уверена была,что ты обратишь внимание...может и решишь приготовить.У меня все супы...такие отсебятские blush.gif sigh.gif

Apelsin,видела Крошечку.Очаровашка.А варенья мои любимые...вот малиновое я с булочкой люблю...мешают мне косточки в выпечке blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного потворожимся и порадуем себя вкусняшкой.

КЕКС С ТВОРОГОМ И ПАПАЙЕЙ

4 яйца,80 гр сливочного масла,80+20 гр сахарного песка,500 сладкой творожной массы,150 гр манной крупы,1 полная чайная ложка пекарского порошка,цедра одного лимона,200гр,цукатов из папайи, порезать на мелкие кубики,1 ч ложка мёда, цедра 1 лимона,200 гр сметаны.

Порезанную папайу замочить в 3-5 столовых ложках кипятка, в котором растворена 1 чайная ложка мёда. Дать настояться. Лучше на ночь.
Масло разотрите с яичными желтками, постепенно подсыпая сахар (80гр).В полученную пышную массу добавьте творожную массу ,манку смешанную с пекарским порошком, лимонную цедру натёртую на тёрке. В конце введите осторожно взбитые белки в пену(не крутые пики…а именно когда белки станут пышной, пузырчатой, воздушной массой)
Форму выстелите пекарской бумагой, так, чтобы она торчала выше бортиков, и чтобы потом можно было вытащить кекс из формы.
Выпекайте при 180 гр, около 1 часа-1 часа 20мин.На кексе должна получится золотистая, глянцевая корочка. Оставьте кекс ещё на 10 мин в выключенной духовке. Он немного осядет, это нормально. Теперь достаньте кекс из формы.
Перемешайте сметану с оставшемся сахаром и распаренной папайей. Покройте горячий кекс и поставьте ненадолго в выключенную тёплую духовку, для пропитки.

Комент:возможно кто-то скажет что это запеканка...пусть будет так,как вам хочется это изделее видеть...или кексом или запеканкой.
Получается сочно,нежно...а заливка сметанная с папайей просто вкуснотища,после томления в духовке...она превращается в нечто суфле или пудинга нежного poketoungeb.gif

tvoroznii keks s papaie.jpg
tvoroznii keks s papaie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15918 раз(а)

tvoroznii keks s pap srez.jpg
tvoroznii keks s pap srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15936 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, кекс просто красавец! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: