Авторизация
Загрузка...
Бабулины пироги и др. рецепты от Tasha-monami
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annettka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех кулинаров!Сама я недавно здесь, но уже много интересного и вкусного приготовила!спасибо!У меня вопрос:когда печешь пиццу, надо класть начинку сразу или сначала немного пропечь только основу?спасибо за ответ!!!
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и не права,но все кладу сразу.Тесто(во всяком случае, ташино) успевает пропечся
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, уже уменьшила фотки, сейчас поставлю. happy.gif
Annettka, пеките сразу с начинкой. Всё хорошо пропечётся. И пирожки хорошо пропекаются и ватрушки, и пиццы. happy.gif
dinask, а почему ты можешь быть не права? Ты же пекла, ты же знаешь. Ты абсолютно права. happy.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annettka

В пиццериях кладут все сразу
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак девочки, пойдёмте печь беляшики. happy.gif А если тесто останется, то и пирожков напечём.
Очередное бабулино тесто, теперь уже для жарки на сковородке (давала его раньше в другой теме, но оно там не к месту, переписываю сюда с некоторыми комментариями).

(Учусь писать ингридиенты в столбик. Кариша, привет! happy.gif )

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).

1 яйцо.
Дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр.
Молоко - не полный стакан.
Масло подсолнечное - 6-7 ст.ложек.
Сахар 1-2 ст. ложки. На беляши беру 1 ст.ложку.
Соль по вкусу.
Мука - примерно пол кило.

В молоке разводим дрожжи с сахаром. Даем подняться шапочке.

Как только поднялась приличная шапочка, добавляем туда яйцо и размешиваем.

Муку просеиваем в миску (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), добавляем туда соль, масло и дрожжи с яйцом.
Перемешиваем деревянной ложкой, сверху чуть присыпаем мукой и ставим подниматься.

Как поднимется, еще раз вымешиваем (сильно месить не надо, так слегка помесить), если жидковато - добавить муки. Но главное - муку не пересыпать, чтобы тесто было мягкое, тогда оно получается очень лёгким и воздушным. Ещё раз повторю - тесто должно быть мягким, не береборщите с мукой. Лучше потом мы насыпем муки на стол, когда будем раскатывать.

Итак, перемешали тесто и сразу жарим. Не надо потом поднимать его уже в готовых беляшах - сразу на сковородку и чтобы оно от фарша не размокло, принцип такой - раскатали, положили фарш и сразу жарить, потом следующий беляшик и т.д. Защипывается очень хорошо, когда жарится, не рвется, ничего оттуда не выливается и потому масло не брызгается (кухню мыть не надо после). И получается нежное и хрустящее.

Я из него и пирожки жарю с яйцами-луком или с вареньем даже, короче говоря, что сердцу мило, с тем и жарю, с яблочками сырыми хорошо получаются и со щавелем, любая начинка пойдет.

При жарке тесто увеличивается в объёме. Беляшики (пирожочки) получаются очень красивого цвета. Необычайно нежные и вкусные.

Насчёт пирожков. Я уже сказала, что тесто не рвётся и не расклеивается по шву при жарке. Это позволяет использовать в нём любую начинку, даже жидкую, например варенье. Если у меня остаётся немного теста, то всегда пеку несколько пирожков с вареньем, сразу двух зайцев убиваю - и варенье утилизируется и пирожки оооочень вкусные. happy.gif Можно печь пирожки с ягодами. Сейчас пойдут свежие ягоды - вот самое оно, любые ягоды, которые есть под рукой режем на половинки или четвертинки, засыпаем сахаром и жарим. Деткам очень нравятся такие пирожки.
Приятного аппетита, вкусных беляшиков вам и пирожочков. happy.gif

Беляшики на сковородке
Беляшики на сковородке

Файл был скачан или просмотрен 24575 раз(а)

беляшики-1.jpg
беляшики-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23519 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька рецепт в капилочке poketoungeb.gif , но я не разу не делала беляши blush.gif подскажи пожалуйста, как их залепливать icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami
Какая ты молодец!
Просто нет слов wow.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша,большое спасибо,за тесто!!!Вчера только муж про беляши вспомнил.Твои беляши ,ну просто, замечательные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН, спасибо тебе большое. blush.gif happy.gif Только мне эти рецепты по наследству достались. Моей заслуги в них нет никакой. sigh.gif happy.gif
Димон, раскатываешь кружочек теста величиной с блюдечко. Тесто мягкое и очень легко раскатывается, буквально пару раз скалкой проедешь по нему туда-сюда вот тебе и кружочек получился. Потом берёшь этот кружочек на ладошку, или можно на столе оставить, это как кто привык, кладёшь в центр фарш (я всегда жарю с сырым фаршем - тогда самые вкусные получаются) и присобираешь края к центру, как будто ты хочешь завязать узелок. Но не до самого центра, а дырочку оставляешь посередине. Собрала края и немножечко тесто прижала, как бы слепила, только не сильно. Не бойся, никуда оно не денется, так и пожарится ровненько. Чтобы фарш хорошо прожарился, надо его чуть распластать (или как это можно ещё сказать... расплющить что ли). Это надо сделать сразу, как ты фарш на тесто положила. Тут же ложкой его и прижми, чтобы плоский был, а потом уже залепи тесто.
Ты не бойся, как только первый кружок теста в руки возьмёшь, так сразу и сообразишь как надо залепить. Это уже на уровне инстинктов проходит. Всё у тебя прекрасно получится!
Да, ещё одно. Сначала надо положить беляшик на сковородку дырочкой вниз, а потом перевернуть, когда пожарится с одной стороны. Масла я много не лью на сковородку. Примерно сантиметр - полтора, смотри, чтобы белых полосок не было по бокам когда жаришь. Если масла мало, то останется белая полоска. Добавь немного и жарь дальше. Во фритюре никогда не жарю беляши. Не знаю, не нравится мне вкус. Есть всё-таки разница, когда тесто касается сковородки и когда оно просто плавает в масле. И во фритюре никогда не получится такой сочной начинки в беляшах, потому что сок вытекает в масло.
Если посмотришь на фотку, которая с беляшами на сковородке, то увидишь там в каждом беляшике сок. Это не масло (масла там мало на сковородке) - это именно сок. Вот во фритюре никогда такого не получится.
Если будут ещё вопросы - задавай. happy.gif

Последний раз редактировалось: Tasha-monami (Пт Май 20, 2005 6:33 ), всего редактировалось 1 раз
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65, спасибо тебе большое. happy.gif
Поставь тесто и через полтора часа уже мужа можешь кормить свеженькими, горяченькими беляшиками. happy.gif Тесто очень лёгкое в приготовлении. Просто одной рукой его делать. Послушное, нежное. Получится у тебя с первого раза и на 100 баллов. happy.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташулечка спасыбочки тебе большое за рецептики и ОГРОМНОЕ спасибо твоей бабушке ручки у нее золотые happy.gif преклоняюсь перед ней и перед тобой что поделилась со всеми редко это редкость когда такими рецептами (от бабуличек) деляться как это бычно бывает от мамы к дочке от дочки к внучке и т.д blush.gif . я тут еще новичок и именно с дрожжевым тестом у меня дружбы не было не хотело оно меня в подружки брать, зато теперь я думаю что в сестренки точно запишусь blush.gif Еще раз спасибочки и всем девочкам кто разместил свои фото с такими шедеврами устоять просто не возможно в выходные буду печь....
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena_e писал(а):
И пирог с клубникой - крылышек не было, а спечь требовали. Правда клубника мороженная, свежую мы так слопали. Но вкуууусно то как!

Давно я хочу попробовать "пирог с крылышками" без крылышков... Настена, расскажи поподробнее, как ты в него клубнику пристраивала, пожалуйста-а-а...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami
Таша!!! убила беляшами... cry.gif shocked.gif
уж какая я "нелюбительница " жареных пирожков.., но чувствую придется делать.. нет выхода.. а то сон потеряю laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Май 19, 2005 20:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami
спасибо большое за тесто для беляшей и т.д.
я уже раз сто жарила пирожки с разной начинкой, всегда получаются очень вкусные.
Nastena_e  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky, разморозила клубнику, тесто в форму и сверху клубничку положила. Она кисленькая, так что присыпала сахарком. было очень много сока, я ее вдавила поглубже. Вкусно. А еще мы с вишней делали - так же. Ничего сложного, а дети в восторге. Пробуй - и наслаждай!
Таша, сделала беляши - вкуснятина! Завтра подробный отчет с фото. Спасибо от всей моей большой семьи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 67, 68, 69  След.
Страница 12 из 69

Добавить в закладки

Перейти: