Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, наконец-то и я добралась до твоих маффин из творога со шпинатом и соусом песто happy.gif

Во первых - я впервые делала песто sigh.gif , с фиолетовым базиликом - другого у нас сейчас не продают.... Это ВЕЩЬ!!!
Во вторых - пекла не в микро, а в духовке, т.к. формочки тефлоновые. Выпекала на среднем огне - примерно градусов 200, в течение 18 минут. Массы хватило как раз на 6 штучек.

Принимай работу happy.gif , я их лопала с твоим соусом песто smile.gif

маффины творожные.jpg
маффины творожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4444 раз(а)

маффины творожные_.jpg
маффины творожные_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4497 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАНЯ!!! Получились!!!!!... И еще как получились smile.gif И " портрет" очень фотогеничен... а ты переживала smile.gif И песто сделала.. shocked.gif smile.gif
У нас нету красного базилика... huh.gif но думаю что наверное ОЧЕНЬ вкусно smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, про песто не то слово, что вкусно, я как наркоман от него оторваться не могу laugh.gif Думаю, пока не слопаю, не успокоюсь!!! Пойду завтра на рынок и скуплю весь базилик!!!! laugh.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решилась показать свои Чабатты.

Кариш, а они всегда так расползаются? А то они у меня почти блином вышли blush.gif А может, слишком тесто жидкое было? Какое густоты правильное тесто должно быть? Но вкусные очень!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. расползаются huh.gif тесто жидковатое..
но Чабатта вообще не высокий хлеб.. почти плоский..

Они и в булочных совсем не " с иделаной фигурой".. так что не волнуйся...
Замечательные..чем они тебе не нравятся...
ИМХО вид настоящей чаббаты.. присыпанной мукой.. как и должно быть..а не " просто хлеба " smile.gif

Ты их можешь делать небольшого размера.. потому что на расстойке они все равно поднимутся сильно...
и перед тем , как поставить в духовку,. немного "подравняй " бока.. слегка прижми к центру.. smile.gif
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, давно положила на это глаз, и наконец то дошли руки. Мы все (4 взрослых + примазавшиеся к нам дети) просто в восторге. Огромное спасибо за такой вкусный и простой в исполнении рецепт.
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, у меня к тебе небольшой вопросик blush.gif
Прочитала рецепты твоего Pancake с начинкой и универсального блина (никак не могу найти ссылку на рецепт), тогда так скопирую текст теста:
250 мл мука
3 яйца
600 мл молок
1 ч л сахара
50 г сливочного масла
щепотка соли

А теперь сам вопрос: т.е. получается, что это примерно одно и то же или всё таки нет? Меня интересует количество муки: в одном случае 400 мл, в другом - 250 мл? Карина, это опечатка или просто это разные рецепты?
Хочу сделать, но количество муки меня смущает. Какой консистенции должно получиться тесто?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba Благодарности принимаются smile.gif только я не поняла зя что..
На той странице и рыба и гребешки.. smile.gif ну это не важно, главное что понравилось smile.gif .. А если понравились гребешки с лососем гребешки.. то выложу еще один рецепт с ними smile.gif

( а почему НИК такой , как бы сказать, " странный" tellme.gif smile.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin

Мариночка.. не волнуйся... сейчас все объясню smile.gif

Pancake.... муки кладется больше т . к. он с начинкой.. т . е тесто густоватое..и начинка " не тонет"..

Универсальный блин.... тесто получается жидкое достаточно.. и в готовом виде совсем не высокое.. т .е из него можно спокойно делать рулеты..а можно и не делать , а есть просто порезанным на куски smile.gif
Так что это была не опечатка smile.gif .. Если объяснила не вразумительно.. то спрашивай... smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Я тут опять "прошлась" по твоим рецептам и принесла спасибо за все что сделала!!!
Спасибо. Вкусно.
Маринованная моцарела и хлеб на опаре
Моцарела - чем дольше маринуется, тем лучше, как обычно в общем...
За неимением свиного жира, положила растительное масло, а также муку наочищенную, 1/4 от общей нормы муки.

мариновмоцарелакарина2.jpg
мариновмоцарелакарина2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4129 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka
Натали... какая картинка " вкусная" poketoungeb.gif poketoungeb.gif Еще бы болькальчик вина красного.. smile.gif
Ну почему у вас нету жира свиного.. huh.gif tellme.gif . эЭо ведь не правильный подход ... не " удовлетворяет" ваша страна поребителя huh.gif
Может тебе выслать???
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
natalinka
Натали... какая картинка " вкусная" poketoungeb.gif poketoungeb.gif Еще бы болькальчик вина красного.. smile.gif
Ну почему у вас нету жира свиного.. huh.gif tellme.gif . эЭо ведь не правильный подход ... не " удовлетворяет" ваша страна поребителя huh.gif
Может тебе выслать???

Ага, в промышленных масштабах, контейнером и я открою пекарню самой лучшей в мире пиццей и хлебом. А вобще попробую из сала вытопить.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морские гребешки под сырным соусом

6 морских гребешков

Соус

50 г сливочного масла
1 ст панировачных сухарей
400 мл молока
100 г сыра Чеддер
100 г сыра Емметаль
2 ст л сыра Пармезан
черный перец, рубленный укроп, соль

. прижарить до золотистого цвета на сливочном масле сухари..
. влить небольшими порциями молоко, взбить венчиком ( что бы не было комков, довести почти до кипения.. всыпать сыр..и непрерывно мешая готовить на маленьком огне до загустения
. посолить , поперчить добавить рубленный укроп
. выложить гребешки в раковину, залить соусом и запечь под грилем 5- 7 мин

kampasimpukka.jpg
kampasimpukka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4328 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Кариш, про песто не то слово, что вкусно, я как наркоман от него оторваться не могу laugh.gif Думаю, пока не слопаю, не успокоюсь!!! Пойду завтра на рынок и скуплю весь базилик!!!! laugh.gif

Танюша..с песто ОЧЕНЬ вкусная пицца smile.gif ... так что, не съешь весь.. оставь на пиццу чуть- чуть smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka.. Натали.. расскажи что это у тебя помидоры такие красивые????.. очень мне любопытно.... я тоже такие хочу blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.
Страница 72 из 99

Добавить в закладки

Перейти: