Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,Соничка,ты как всегда зришь в корень...эльф хорошее укрытие...уговорила...немного дозреть нужно... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажу...давно рыбки на столе не было sigh.gif
А вещь то пользительная...и нужная для организмов...укрепляющее в борьбе со всякими внутренними и внешними бактериями...которые портят здоровье и настроение.
И так, давайте примем некоторую дозу фосфора,йода и очень нужных жиров рыбьих happy.gif

ФИЛЕ СУДАКА В КАРТОФЕЛЬНОМ ТЕСТЕ

1 кг филе судака без кожи и костей,2-3 ст ложки лимонного сока.
Для теста:250 г картофеля,1 пучок укропа,3 яйца,100 г муки,125 мл сухого белого вина,соль,перец,1 ст ложка готового хрена.
Картофель помыть, очистить и отварить в подсоленной воде. Воду слить, картофель размять пестиком.
Укроп помыть, отряхнуть от воды и мелко нарезать. Яйца разделить на желтки и белки. Желтки, муку и вино смешать с картофельным пюре, приправить солью, перцем и хреном. Белки взбить и перемешать с массой.
Рыбу сполоснуть, обсушить бумажными полотенцами, нарезать одинаковыми кусочками. Сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. Разогреть растительное масло в кастрюльке или фритюрнице. Кусочки филе обваливать в муке, по одному окунать в тесто и жарить во фритюре 2-3 мин.

Комент:не ожидала,что получится так вкусно,так нежно.И вообще укроп молодец,такой привкус,такая свежесть,такая пикантность...ой-ой.
Осталось немного кляра,я его развела молоком,добавила муки...и получились УДИВИТЕЛЬНЫЕ блины.Даже есть желание из этого кляра блинов напечь.Бесподобные блины.Даже сравнить не могу...нужно попробовать blush.gif
Вы спросите,ачто это там в мисочке...отвечаю...спасённая неудачная (на вкус)овощная заготовка...спасерровала луковицу,дабавила 1 перец болгарский...немного кетчупа и воды...чуть потушила...выложила заготовку овощную потушила...потом блендером превратила всё в пюре...урегулировала соль,перец,чуть разбавила водой(бульоном лучше конечно),один лавровый листик...и ещё чуть потушила...получился отличный соус к рыбе.
При подаче соус присыпала сыром и маринованным перцем.

file sudaka v kart teste.jpg
file sudaka v kart teste.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12676 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 22:38     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо огромное за тесто от пирога, который от Коныча. Сегодня пекла его с туной, луком пореем, яблоками, сыром и яйцами + каперсы, сушеные помидоры и базилик. Мням! wink.gif
И особая благодарность за Лентяя! Ох и вкусный же! Все в восторге от него! Сделала точно по рецепту с изюмом и курагой, только печенья у меня ушло 200 г бискотти. Очень вкусно, оригинально, красиво и легко! Спасибо! w00t.gif kiss.gif

Ой, какой вкусный рыбкин рецепт! Это тоже для меня! wink1.gif sigh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif По секрету- всему свету blush.gif . Получила я код, чтобы с работы в интернет заходить, а тут ещё и смена спокойная подвернулась и девочки, которые вообще ничего и никогда не пекут... Короче, по моей наводке , впечатлились они Цветаевским и Лентяем, распечатали... и дома, не откладывая в долгий ящик , изобразили smile.gif . Море благодарностей happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
adgani,пирог принят! happy.gif
Отличная работа и правильный подход к минимуму посуды.ЧУДЕСНО!
Любимого поздравь за "отличный диплом".
И крайне приятно,что у Кукинга иногда бывает моё лицо.
Может мне на некоторое время аватору повесить cool1.gif sigh.gif

Спасибо Ишенька, безумно приятно! Одно маааленькое уточнение, диплом защитила я! На счет аватарки - поддерживаю buxgalterа! happy.gif
Я теперь заразилась Лентяем, рыбку уж по приезду домой освою! happy.gif
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишка, спасибо тебе большое за грибной супчик! Муж как раз попросил новый супчик изобразить, вот, с твоей помощью и изобразила. happy.gif Я обычно сырный супчик с сосисками или с копченой колбаской делаю, ну, или с консервированным лососем, а тут - новый классный вариантик, с грибочками и томленым мяском. Нежненько, вкусненько. Спасибо, солнышко. smile.gif А дочка - грибная душа и любительница супцов, так и вообще счастлива. И грудки твои гриллированные опять с наслаждением слопали. Ишшо один СПАСИБ не забуду сказать. smile.gif smile.gif smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, и я со спасибой за Овсянные кексики.... happy.gif Что за прелесть... sigh.gif sigh.gif sigh.gif прочла твои замечания и сделала пополам хлопья обычные и мюсли... СУПЕР!!!фотки не будет... съели... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif очень уж понравились... happy.gif
Девочки, делайте, очень рекомендую!!!! smile.gif
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а вы покупаете замороженное филе судака или у вас оно свежее продается?

Последний раз редактировалось: Маринуля (Пн Май 23, 2005 21:06 ), всего редактировалось 1 раз
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

захотелось сегодня чего-нибудь вкусненького, а настроение было ленииииииивое-ленивое! Даже в магазин идти не хотелось. Прикинула я что у меня было в холодильнике, и тут я вспомнила про... Ишиного лентяя! Правда, готовить его пришлось из того, что в доме было. Изюма и кураги у меня не нашлось, да и муж у меня его не любит. Масла было чуть меньше нормы, печенья скорее всего тоже. Замесила я все как полагается по рецепту - и в Tupperware-скую форму Подсолнух. И получился у меня вкусненький и красивый ленивый тортик. И ведь правда ленивый: готовить быстро, и посуды минимум. И самое смешное!!! Знаете, что мой муж сказал, когда его попробовал? "Ты у меня все готовишь и готовишь!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо Ише!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо большое за салат "Клайпеда", очень понравился!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=348425#348425

клай.jpg
клай.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11364 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga,Маргошенька,представляю какой ЦАРСКИЙ вкус у пирога вышел.А я хочу ещё на этом тесте пироженых изобразить... sigh.gif,правда пока не определилась...чего конкретно. cool1.gif
Спасибки,За лентяя...просто фаворит,хит сезона он smile.gif

*Светочка*,до чего я люблю такие секретики.Огромное спасибо за несение рецептов в народ,в кухни и на столы.Огромная моя кухаркинская благодарность! happy.gif

adgani ,уж простите,что неверно ВАС поняла...поздравляю с таким дипломчиком happy.gif ,пусть диплом теперь на вас работает.Удачи!

Мираж ,Ириночка...да тебе спасибо,что супчиком семью кормила,да грудками баловала. sigh.gif Очень приятно угодить таким гурманам,как вы blush.gif

Metelitsa ,Оленька,раз фотка это важно...важнее,что понравились кексята.На доброе вам здоровье smile.gif

Маринуля ,интересненькая история с лентяйчиком laugh.gif
А филе рыбы у нас и свежее можно купить,но не всегдааа huh.gif

Jul-Jul ,как ты салат здорово преподнесла!Нужно будет и мне его так...фасонно в большом блюде и чтобы много кругом шпротинок плавало-ныряло... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот захотелось и всё тут. poketoungeb.gif

Творожно-манная запеканка

3-4 яблока,3 больших или 4 средних яйца,2\3 стакана сахара,1 чайная полная ложка ванильного сахара, цедра с одного лимона,2 полные чайные ложки пекарского порошка,600 гр обезжиренного творога,200 мл сливок(12-13%),1 стакан манки,4 ст ложки абрикосового джема, масло, сухарная панировка, сахарная пудра.

В чашку насыпать манку и залить сливками, хорошо перемешать и дать настояться 30 мин.
Яйца взбить с сахарами до увеличения в объёме в 3 раза .
Творог размять вилкой. Смешать взбитые яйца с творогом, манкой, пекарским порошком и цедрой.
Массу вылить в форму смазанную маслом и присыпанную сухарями. Нагреть духовку до 180 гр.Запекать 30 мин.
Тем временем помыть, очистить яблоки. Разрезать на половинки и по выпуклой стороне сделать вдоль узкие надрезики. Выложить яблоки на запеканку и выпекать ещё 30 мин.Разогреть абрикосовый джем на маленьком огне и хорошо обмазать верх запеканки. Запеканку оформить сахарной пудрой.

Комент:получается очень нежное создание,такое творожисто-манное нежное суфле.Цедра в этой запеканке бесподобна.
Абрикосового джема не было(пока в продаже не видела),поэтому растопила 1 чайную ложку мёда,хорошо кисточкой смазала ферх запеканки и совсем немного под грилем подержала,для красивой,румяной корочки.
Позавтракать саммое то,ну мне так кажется...да и пополдникать тож не плохо sigh.gif

tvorozno-mannaia zapekanka 1.jpg
tvorozno-mannaia zapekanka 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11707 раз(а)

tvorozno-mannaia zapekanka.jpg
tvorozno-mannaia zapekanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11399 раз(а)

ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ,Я это люблю...Очеень...пошла считать калории(шоб они... mad_icon.gif ) Рэцэпт забралА

Ир-дыр poketoungeb.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plaksa писал(а):
Девочки,
добавляю и я луковый пирог от Иши smile.gif
Я всегда говорила, что ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО , а это еще одно подтверждение!
Bсем рекомендую: быстро, легко и вкусно!!! sigh.gif
Спасибо!

Подписываюсь под этим.
Мне понравился, хотя и делала с небольшими измениями, но думаю на вкусе это не отразилось, ведь форма не имеет значения.

Иша, собираюсь подбросить тебе нечто, да только всё на домашнем компе, а он не подключен к сети... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот уж никогда не думала, что буду страдать из-за отсутствия манки... sigh.gif
а вот сижу... страдаю... sad.gif на твою запеканку глядючи...... tellme.gif опять надо "извращаться", такая уж наша островная жизнь... wink1.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

Добавить в закладки

Перейти: