Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поищу, хотя тираж, конечно, очень маленький.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лиля smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Сейчас читаю "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф( не путать с Агатой Кристи huh.gif ). Это можно передать только одним словом - шок. Как её назвали - "Самая безжалостная книга минувшего столетия" но всё равно "сулящая надежду".
Вчера читала до половины третьего ночи - не могла оторваться...

Я читала (вернее, слушала на радио "Русское радио") эту книгу, тоже была в полном шоке. Я обычно избегаю "тяжелых" тем, но это...
всем советую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania спасибо за ссылку.Я почему то забыла на энное время о kniga.de
Они мне раньше каталоги по почте присылали,а сейчас не шлют,увы.А книги я читаю на русском с привеликим удовольствием,по немецки не все понимаю и смысл теряется,чтение идет не очень быстро,а я читать люблю бегло и помногу.Могу запросто книгу в 300-400 страничек за день прочесть.И вообще я привыкла от чтения получать удовольствие. smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka писал(а):
Cher писал(а):
quote]
Результат - Пратически все вечера в Москве проводятся в кафе "У Маргариты" на Патриарших, если не в театре. Там же он мечтает купить квартиру (интересно, к чему это приведет?). А вновь приезжающийм друзьям взахлеб рассказывает историю Булгакова, приукрашивая разными несуществующими деталями.
poketoungeb.gif

М-да,а Патриарших прудов-то уже и нет-их осушили,разрыли котлован.Говорят будет памятник Булгакову,или мемориал,или еще что-то.Но,по-моему,просто новый дом или торговый центр.Это очень печально!

Oi, Pravda? Kak uzhasno uznat eto sad.gif Moe detstvo proshlo na Patriarshah, vsu zimu na konkah tam provodili
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins, ой,большое спасибо за ссылочку!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня начала читать "Фoрреста Гампа" Уинстона Грума (Groom, Winston "Forrest Gamp"). Кому нравится фильм, советую почитать, конечно, сценарий отличается от книги, но читается очень легко и быстро, уже заканчиваю. sigh.gif
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала по ссылке "Толстая тетрадь" А.К. Не оторвешься... Но зачем? Чем она обогатила человечество?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magazines.russ.ru/novyi_mi/2005/3/ulic7.html Для любителей Улицкой 2 новых рассказа. Очень короткие, так-что даже нелюбители чтения с экрана могут себе доставить удовольствие.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Прочитала по ссылке "Толстая тетрадь" А.К. Не оторвешься... Но зачем? Чем она обогатила человечество?

Если так рассуждать... Мне кажется, что хорошая книга может обогатить, прежде всего, нас самих. Подумать еще раз о жестокости, о добре, о воспитании наших детей, наконец...
Uadzet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательно, когда находится время на книгу satisfied.gif
Я сейчас читаю все произведения Татьяны Толстой, какие только могу обнаружить. "Изюм", например, сборник, коллекция строк, написанных прекрасным стилем, фонтан фраз, задевающих твою самую сущность, заставляющих размышлять...кто не читал еще -настоятельно рекомендую happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эта книга уже упоминалась (52 страницы пролистать не под силу laugh.gif ):

"Белое на черном" Рубен Давид Гонцалес Гальего - как написано на обложке - книга, которая ранит и лечит. Про испаснкого малъчика-инвалида в наших детдомах. Сам автор - испанец, родился в России, описывает свою жизнь.

Я в поезде читала, слёзы тайком глотала, такая книга! Столько боли, и в тоже время такая сила! tellme.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Толстую тетрадь" читала давно, долго была под впечатлением... А теперь - все сплошные учебники, да по делу, да по теме, да по учебе... wink1.gif Нет, оно интересно и весьма познавательно, но поделиться прочитанным сложно...

А сейчас перечитываю "Автостопом по Галактике", правда в этот раз на немецком - чудный перевод. Просто у нас фильм вышел в прокат, вот и вспомнила... Замечательно помогает от любых видов депрессий, семестровых заморочек и прочих невеселых вопросов о смысле жизни wink1.gif Ответ-то там есть wink1.gif
mayak19  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
А кто Михаила Веллера любит? Сейчас читаю "Приключения майора
Звягина", очень нравится.

Я тут,на форуме человек новый,а темы все интересные,и вот сижу
и читаю,прочитала все 52 стр.про книги,законспекторовала,
ссылочки отметила на каких страницах искать,будем читать.
Но вот,на что обратила внимание,абсолютно никто не назвал
"Унесенные ветром"своей любимой книгой!Неужели не нравится?
У меня она на 2-м месте после Мастера,но если М.и М я знаю
почти наизусть и могу на любой странице открыть и читать,то
"унесенные ветром" нет,читала 2 раза,1-й проглотила просто,
а потом долго не могла перечитать,а когда стала перечитывать,
зная конец-так плакала,сколько она глупостей наделала,эта девочка!
Да,а третий мой любимый писатель-Мих.Веллер.Его легенды-это что-то,
хохотала..."Самовар"-уже не смешно,но очень интересно,"Все о жизни"-
просто учебник,действительно,все о жизни!Рассказы не все понравились,
но есть кот-е очень."колечко",например,о любви прекрасно пишет...
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,кто-нибудь в курсе насчет последней книги Маркеса - есть ли уже перевод и если есть,где можно посмотреть?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: