Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена smile.gif .. не должна " вывалиться" вишня.. не в футбол же маффинами играть будете smile.gif
Вишню отцеди сначала как следует..

Ну смажь слегка другим каким - нибудь конфитюром..

По поводу Верх - низ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я не знаю, стоит ли переворачивать... blush.gif

Ну не будут покрыты полностью ганашем.. так в это тоже есть свой шарм..
Помнишь Крушин тортс малиной.. он был , как раз, не весь облит.. но я красивее торта не видела... smile.gif но это ИМХО smile.gif
А вообще, если налить много ганаша ( поставив маффины предварительно на решетку).. то ,поверь, покроет полностью,.. отвечаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, ну еще немного достану satisfied.gif
А если вишни консервированные - в блендер icon_question.gif
И сделать что-то типа конфитюра blush.gif

А алкоголь, тоже люблю пропитать немного, интересно, подойдет ли вместо бренди, или рома, крепкая брусничная настойка, не совсем сладкая icon_question.gif
Извини, за столько вопросов, но очень захотелось сделать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. перестань извинятся а то отвечать на вопросы не буду laugh.gif
Задавай сколько хочешь... smile.gif

Я бы бруснику не лила... все таки 2 разных вкуса huh.gif .. а вот водку смешать с соком из под вишни.. это " как доктор прописал".. smile.gif
Наташа FarhaI как раз , делала на днах с консервированной вишней . Она ее проварила с крахмалом ( по типу начинки для лимонного пирога с меренгами)
Но не выпадет твоя вишня.. не расстраивайся.. ну сделай углубление в маффине ( придави ложкой.. выковыряй чуть чуть серединку итд) и положи туда вишню..
Я так делала.. правда из другого теста были кексы..
Выковыряла чуть чуть серединку.. смешала ее с порезанной вишней..и обратно вложила..( очень удобный вариант) smile.gif
Полила все шоколадом.. Шикарно получилось.. если найду фото.. приклею
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, не дурак laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный пирог с кокосом

165 г муки ( Self rising)
30 г мелко молотого миндаля
120 г сливочного масла
3- 4 ст л холодной воды
1/ 2 ч л соли
30 сахара

, смешать сухие ингридиенты, добавить масло
. смешать тесто в комбайне, до консистенции крошки , добавив в конце холодную воду
. вынуть тесто , скатать в шар, обернуть пленкой и поставить на 30 мин в холодильник

Начинка

5- 6 крупных сочных яблок ( Fuji . Pink lady)
100 г сливочного масла
50 г рома или брэнди
150 г кокосовой стружки
100 г изюма
2 ст л темного сахара
2 ст л муки
несколько капель ромовой эссенции
корица по вкусу

. очистить яблоки от кожи и порезать на небольшие дольки
. замочить яблоки и изюм в роме .,добавив ромовую эссенцию
. прижарить слегка яблоки на сливочном масле ( 50 г).. пока яблоки не пустят сок
. Добавить сахар и непрерывно мешая , держать на огне, пока полностью не расплавится сахар
. Снять с огня и перемешатьс изюмом
. Смешать кокос с мукой и маслом.. перетереть руками и сделать крошку
. Вынуть тесто их холодильника, раскатать в круг ( больше величины формы) на посыпанной мукой доске.. и осторожно перенести в форму
. Покрыть дно и стенки формы
. Проколоть в нескольких местах
. Посыпать слегка сахаром и чуть- чуть кокосовой стружкой.
. Выложить яблоки ( вместе с образовавшимся соком). посыпать слегка сахаром ( добавить по желанию корицу) .и сверху посыпать кокосовой крошкой
. Выпекать при 190 С 20 минут
. Подавать с заварным кремом или мороженым

P.S. Пирог получился из 3 совершенно независящих друг от друга
рецептов smile.gif
очень вкусный.. ( я правда очень люблю яблоки с кокосом blush.gif )
пекла почти сразу накрыв бумагой.. очень быстро стал " румяниться" верх.. поэтому бумагу не снимала до конца выпечки
Мороженное или крем ИМХО необходим , т к пирог достаточно сухой.. ноя положила маловато яблок huh.gif
Воды ушло 3 ст ложки
У меня Никогда не получается тесто этого типа " раскатать в круг и перенести".. поэтому " дно и стенки" формирую в форме..
Пекла в разъемной форме
Фотография " страшненькая".. таяло мороженное.. очень спешила.. да и темно уже было.. так что Сорри blush.gif

omenapiiraka.jpg
omenapiiraka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6082 раз(а)

omenapiiraka1.jpg
omenapiiraka1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6010 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, здравствуй smile.gif
Я даже не знаю вкус яблок с кокосом - вместе никогда не пробовала sigh.gif . Количество стружки 150 г - это только для крошки или для крошки+посыпки коржа?
Потом еще у тебя были шоколадный мусс и порционный чизкейк - я на днях твою темку открыла - ты неисчерпаема happy.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за яблочный тортик...можно сразу вопросы? вот масло в начинке 100 гр...сколько идет на присыпку с кокосом и сколько идет на яблоки? и 5-6 яблок это около килограмма? или у вас яблоки маленькие? примерно скажите пожалуйста в граммах или в объеме, если это возможно, конечно smile.gif Уж очень аппетитный пирог получился...и еще обычный сахар можно использовать или фруктозу?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
я на днях твою темку открыла - ты неисчерпаема happy.gif smile.gif

Ириша...и тебе добрый вечер!! smile.gif будешь тут неисчерпаемой, когда кушать просят laugh.gif

Nonsense ( к сожаелнию не знаю имени blush.gif )
Яблок уходит килограмм примерно...или чуть больше
я положила 3 больших.. и было мало ( не знаю почему пожадничала)
blush.gif

Масла для тушения яблок.. достаточно 1 столовой ложки..
на присыпку " дна" пирога.. ну может уйдет пол столовой ложки сахара и столовая ложка стружки.. максимум...
остальное на крошку.. smile.gif

чем больше крошки , тем вкуснее..
в крошку можно добавить ЧУТЬ - ЧУТЬ сахара.. но лучше не надо...я добавила , может поэтому и румяниться начал быстро

По поводу сахара...
Кориченевый сахар .. это неочищенный тростниковый сахар...
Но можно использовать и обычный.. даже наверное мед.. это не принципиально
ИМХО, коричневый сахар очень хорошо сочетается с ромом и яблоками.

Если яблоки кисловатые ( Granny Smith) тогда надо увеличить колличестов сахара..

у меня были Fuji ( зеленые) они достаточно сладкие..

Но это дело вкуса...
Да.. еще забыла... blush.gif я в тесто добавила цедру половины лимона.. ну люблю я ее blush.gif
Ира.. кокос с яблоком Очень вкусно smile.gif ( но опять - таки на мой " извращенный" вкус) smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Карина...вроде бы все спросила...я тоже к цедре неравнодушна...крайне...особенно к цедре с яблоками и к цедре с творогом....А может в я блочки тоже ее подложить? хотя наверное будет лишним? а если яблоки сладкие то можно лимончику соку добавить...чтоб сладость оттенить? что посоветуете? smile.gif Меня зовут Таня satisfied.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я долго молчала sigh.gif , но этот яблочно-кокосовый пирог с шоколадным мороженым меня просто покорил! wub.gif Ну и как мне быть с похуданием? cool1.gif

Можно "крамольный" вопрос? blush.gif Если этот пирог выпекать не в большой форме, а в порционных формочках, типа для больших маффинов или корзиночек, получится хорошо? sigh.gif Я бы сделала на пробу... всего 3... smile.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сделала я Шоколадные маффины с вишней sigh.gif

Кривенькие получились wink1.gif На вкус скажу попозже smile.gif

ch
ch

Файл был скачан или просмотрен 5526 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовав, сообщаю smile.gif ЭТО ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!!

Буду еще делать обязательно!!

Кариша, спасибо happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как красиво! И еще своевременно blush.gif а то я как раз сылочку на маффинчики хотела поклянчить wink1.gif А дырочку для начинки надо выковыривать? Или слоем как в тортике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диаметр формы не подскажите какой? Судя по количеству яблок, должен быть не меньше 26 см. Или меньше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Всем доброе утро!!!

Я вчера исчезла по причине капризов компьютера huh.gif .. Кое -что наладила.. но , все равно, плохо работает.. huh.gif
Поэтому, если не смогу сразу ответить на вопросы , не ругайтесь.. это не я виновата smile.gif исчезну если.. то , буду надеятся, ненадолго smile.gif

Отвечаю всем!!!!

Шептала.. Форму я брала 24 см.. ( правда яблок было меньше).. но и с большим колличеством яблок в 24 См вполне поместиться, будет только чуть выше
smile.gif
Giulia
Юленька!!! Про похудание я тебе все популярно вчера объяснила,. слушай старших laugh.gif ..
А делать можно в любых формочках... вкус не поменяется от этого...но в маффиновые будет наверное не очень удобно выкладывать huh.gif
Идеальный вариант формочки для тарталеток ( диам 10 см).. я выкладывала фотографии Тарталеток с цикорием.. ( они есть в каталоге)..
Можешь сделать вообще в формочках для суфле.. выстели бумагой только обязательно, а то неудобно вынимать будет ( а можно и ложкой есть прямо из формочки) smile.gif
Такой " индивидуальный пирожок"

Nonsense Таня.. ( очень приятно smile.gif ).. ром или ромовая эссенция ОЧЕНЬ хорошо оттеняет вкус яблок, лимонная цедра в тесте просто НЕОБХОДИМА ИМХО..
В яблоки ее можно положить,. но я думаю тогда надо делать выбор.. или корица или цедра smile.gif А лимон даже просто необходимо добавить если яблоки очень сладкие, а то будет приторно без него smile.gif

Девочки..я этот пирог собрала по " кускам" пока жевала яблоко у компьютера ( Юля не даст соврать.с ней разговаривала в это время)..а теперь все его пекут.. а если НЕ ПОНРАВИТСЯ?.. Не закидывайте помидорами,, ПЛИИИИЗЗЗЗЗ smile.gif

а теперь

lusenda

Люда!! Я очень скупа на комплитменты!! Но твои фотографии меня приводят в восторг!!!Я не эксперт. blush.gif . но сделаны на профессиональном уровне ( ИМХО) smile.gif

Может я буду давать рецепты а ты " наглядные пособия " делать? smile.gif

а маффины , правда, на вкус даже очень неплохие
smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

Добавить в закладки

Перейти: