Авторизация
Загрузка...
Морепродукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Плюшка писал(а):
У меня салат с апельсинами и чесноком год лежел нетронутым, а сейчас ненарадуюсь. Прикольный такой. happy.gif

Плюшечка, а рецептиком не поделитесь? sigh.gif smile.gif

Лови ссылочку http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16852&postdays=0&postorder=asc&start=494
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской гребешок под бешамелью. Как просто, а зато как же это вкусно!!!

моллюск с бешамелью.jpg
моллюск с бешамелью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3827 раз(а)

Последний раз редактировалось: irinazest (Сб Апр 23, 2005 18:48 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ты уверена, что это clams? sigh.gif По-моему, это scallops (coqiulles Saint Jacques) или гребешки, по нашему.. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляш,

Ты меня озадачила, сидела сейчас думала, а что же это было laugh.gif Я тут из Франции понатащила всего, чего только можно. Нас тут не балуют сильно сифудом, продается, конечно, но несколько не то. Вот у меня в голове и перепуталось все wink1.gif

Конечно, это были гребешки smile.gif И Ракушка ребешковая. Спасибо. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые, по-моему, вкусные и самые простые кальмарчики получаются просто с луком. Может, этот рецепт уже где-то был, не знаю, он очень прост. Обжариваете нарезанный лук до золотистости, потом там же кальмары колечками, можно мороженные, причем можно класть на сковороду, не размораживая - по ходу приготовления сами разморозятся wink1.gif Кальмары дают сок и тушатся в нем с луком минут 15. Дальше - все по вкусу: соль (очень мало, главное - не пересолить), белый перец. Петрушки чуть-чуть. Пробовала с соевым соусом, медом и всякими другими приправами, но вкуснее всего просто с луком и петрушкой. Соус расплывается с жаренным луком и становится густым. Кушать горячими с едва соленым рисом. Вкуснее всего китайскими палочками smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя правда, Meka, я тоже так люблю больше всего, но я ещё сметанкой заправляю... sigh.gif м-м-м-м-м... sigh.gif давненько не делали - спасибо за напоминание... smile.gif
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похлёбка из морепродуктов.
Я назвала это блюдо так, потому что я была помощником повара: чистила, мыла, фотографировала и перенимала, естественно, опыт приготовления морепродуктов. blush2.gif Они у нас были, к сожалению, свежезамороженные, но вкус от этого не пострадал, как мне кажется. Итак, у нас был 1 килограмм зелёных новозеландских мидий (new Zealand green shell mussels), 2 килограмма ассорти из морепродуктов, 3 головки чеснока, 1 головка лука, 5 средних помидор, 1 болгарский красный перец, укроп, петрушка, рис, белое сухое вино, лимон, соль, перец. Вначале мы обжарили почищенные и мелко порезанные лук и 1 головку чеснока. Добавили замороженное ассорти из морепродуктов, дали им оттаять, немного потушиться. Добавили вино, и тушили минут 15-20. За это время нарезали помидоры, болгарский перец и обжарили всё вместе с оставшимся чесноком. Получился соус, в который добавили сок 1 лимона. В конце тушения морепродуктов добавили зелень: укроп и петрушку. В большой кастрюле соединили наш соус и морепродукты, и прибавили к ним мидии. Довели всё до кипения, снизили огонь и дали потушиться 15 минут. Пока всё это тушилось, сварили рис, и добавили его в конце в кастрюлю. Перемешали, оставили на огне (маленьком) на пару минут. Достали тарелки, разложили по ним эту "пищу Богов" sigh.gif, посыпали свежим укропом, положили по ложке сметаны и biggrin.gif .....;ну, я думаю, вы догадываетесь, что, после и.......всё было съедено со скоростью звука. laugh.gif Это был не суп, но и не второе, это было, что среднее, я бы назвала её похлёбкой (смешное слово!) из морепродуктов! wub.gif Если кто-нибудь знает, или догадывается, на счёт названия сего чудного блюда - напишите, пожалуйста! help.gif

похлёбка из морепродуктов 2.jpg
похлёбка из морепродуктов 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3251 раз(а)

Последний раз редактировалось: nata70hu (Сб Май 07, 2005 11:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похлёбушка из морепродуктиков! laugh.gif

похлёбка-из-морепродуктов.jpg
похлёбка-из-морепродуктов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3547 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Дары моря Ответить с цитатой

nata70hu, я представляю как это было вкусно. Спасибо за рецепт.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые в жизни готовила омара. smile.gif Рецепт потрясающий, а впечатлений на долгое время! Волнующее надо сказать событие варка живых омаров, а поедание...ну просто блаженство.

Рецепт праздничный, Рождественский.

Омар "Термидор"

Продукты:

2 живых омара по 675 гр.
20 гр. ( 1 1/2 ст.л.) масла
2 ст. л. муки
2 ст. л. бренди
120 мл. ((1/2 ст.) молока
6 ст. л. сливок
1 ст. л. Дижонской горчицы
лимонный сок
соль, белый перец
пармезан

1. Омары отварить в соленой воде 10 мин.
Я добавила в воду лук,черный перец,лаврушку. Кроме этого после 10-ти мин. варки,подержала в воде еще 10 мин. при выключенной плите.

2. Вынуть омар, оставить остыть немного и разрезать вдоль по полам. (легко делается при наличии хорошего ножа и крепких мужских рук happy.gif )
Удалить черный кармашек за глазом, а так же тоненькую нитьевидную кишку. Вынуть отдельно икру и печень, а так же мясо с хвостовой части. Вымыть панцырь и подготовить к фаршировке.

3.Масло растопить на сковородке с толстым дном. Добавить муку и поджарить до золотистого цвета. Вылить бренди и молоко размешивая до однородности. В конце добавить сливки и горчицу взбивая все время.

4.Икру и печень (corail) провести через сито и добавить к соусу. Размешать хорошо и поставить на медленный огонь на 10 мин. пока соус не загустеет. Посолить и добавить лимонный сок.

Я вылила больше сливок, т.к. 2 ст. л. муки уж сильно загустили соус. Получилось больше соуса, но и омаров было 3 штуки. smile.gif Добавила сок одного небольшого лимона, а так же на верхушке ножа приправы для рыбы.

5. Нагреть духовку. Мясо с хвоста порезать крупно и добавить к соусу. Наполнить половинки этой смесью, посыпать пармезаном и запечь в духовке на гриле до золотистости. Подавать горячими.

000_0008.jpg
000_0008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3347 раз(а)

000_0010.jpg
000_0010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3333 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омары - это блаженство, хоть под соусом, хоть без! inlove.gif

У меня сегодня омаров не было, зато была каракатица.. sigh.gif Пролистала несколько книжек, изучила рецепты. и вот что мне придумалось:

Каракатица по-морски с мохо верде ( мохо верде - смесь специй, что я привезла с Тенерифе, туда входят кориандр, кумин и ещё что-то.. smile.gif )

1 каракатица с 1 кг
2-3 зубчика чеснока
ол.масло
белое вино
кусочек пеперончино
соль
пара ложечек мохо верде
горсть помидорок шерри
петрушка

Каракатицу почистить, промыть и порезать на кубики.
Разогреть пару ложек масла в кастрюле, бросить порезнный чеснок и пеперончино. Затем добавить каракатицу, обжарить и влить стакан вина. Посолить, добавить мохо верде. Тушить на медленном огне 30 минут. Если жидкость испарится, добавить немного воды. За 5-10 минут до готовности положить порезанные пополам помидорки.
Посыпать петрушкой.

seppie.jpg
seppie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3518 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Каракатица по-морски с мохо верде ( мохо верде - смесь специй, что я привезла с Тенерифе, туда входят кориандр, кумин и ещё что-то.. smile.gif )

.

Mojo Verde

1 головка чеснока
200 мл оливкового масла
150 мл белого уксуса (или уксуса из белого вина)
1 пучок зеленого кориндра ( кинза)
1 ч л кумин
1 ч л морской соли

Все ингрединты измельчить в блендере
Подается к рыбе , мясу, отварному картофелю в соленой корочке

Юля.. по поводу каракатицы No commеnt smile.gif
smile.gif И прошу прощения за ОФФ.. ( влезла с рецептом на чужую территорию) blush.gif

mojo_verde.jpg
mojo_verde.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3641 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ну какой ОФФ? laugh.gif Всё правильно, вкусный соус должен быть! Только в данном случае я добавила сухую смесь. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, ну какой ОФФ? laugh.gif Всё правильно, вкусный соус должен быть! Только в данном случае я добавила сухую смесь. sigh.gif

ой ... а я думала ты из баночки blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее, я баночку держу для картошки! happy.gif Вчера на рынке специально нашла мелкую, выбирала, наверное, полчаса самые маленькие! laugh.gif Уже предвкушаю... sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

Добавить в закладки

Перейти: