Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, насчёт крахмала ты права на 100000%! happy.gif Намного удобнее работать с жирным тестом!

Вот сейчас бегала между духовкой в новым экспериментом ( кокосовым), плитой с лимонным кремом и Кукингом... Результат - чуть не сожгла корзиночки! mad.gif

А формочки у меня совсем маленькие, 6,5 см в верхнем диаметре. ( сейчас уберу sigh.gif !)

formine.jpg
formine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5777 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего убирать.. вдруг у кого еще это вопрос возникнет.. smile.gif

Я спросила , потому что ты написала , Вставляшеь одна в одну
У меня есть такие.. тоже тефлоновыею.. правда Никогда не пользовалась... blush.gif Теперь попробую... Уж очень красивые у тебя выгшли корзинки smile.gif
Напиши потом про кокосовое тесто smile.gif Ужасно любопытно blush.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня есть похожие формочки poketoungeb.gif и тоже еще не пользованные wink1.gif

Юля, а на какое количество твоих формочек хватает теста из окончательного варианта ? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу про кокосовое тесто! laugh.gif ТОлько что съела первую корзинку: изумительно вкусно и ароматно! poketoungeb.gif (пишу у тебя, потому как тоже обсуждалось вместе с тобой!)

Кокосовое тесто

125 г муки
125 г кокосовой стружки
125 г сл.масла
90 г сахара
1 яйцо
щепотка соли

(это мой любимый рецепт сладкого песочного теста, оно служит основой для различных вариаций)

Смешать муку с кокосом и солью. Растереть сахар с маслом, добавить яйцо. Быстро замесить тесто и убрать в холодильник . За 3-4 часа оно прекрасно охладится.
Раскатывала с мукой, крахмал закончился! blush.gif
Выпекать 12 минут при 200*, корзиночки верхние можно и не снимать, тесто получается нежно-золотистым. ( я сняла и убежала, чуть не сгорело... huh.gif )
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, теста хватает на 16 корзиночек, но они очень маленькие! sigh.gif На 2 укуса! poketoungeb.gif Раскатывала тесто примерно 3 мм толщиной
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Пишу про кокосовое тесто! laugh.gif ТОлько что съела первую корзинку: изумительно вкусно и ароматно! poketoungeb.gif (пишу у тебя, потому как тоже обсуждалось вместе с тобой!)

Пиши Пиши.... smile.gif Я Миндальное уже в каталог вставила под ТВОИМ ИМЕНЕМ smile.gif ... теперь и это занесу... точно уже не потеряется smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, очередная спасиба. за вот эти http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=521024#521024 булочки с изюмом и орехами. делала на молоке, муки грубого помола не клала, положила обыкновенную, с двойной нормой овсяных хлопьев. очень вкусно! фото нет, булочки делались для мужа в поездку. остатки взяла сегодня на работу, ели, нахваливали и просили еще smile.gif обязательно хочу попробовать с соком! спасибо happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, ты тут разные вкусности каждый день готовишь... smile.gif А как ты относишься к тофу?
Может, ты что-нибудь вкусное посоветуешь? blush.gif
Спасибо (за внимание... happy.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Карин, ты тут разные вкусности каждый день готовишь... smile.gif А как ты относишься к тофу?
Может, ты что-нибудь вкусное посоветуешь? blush.gif )

К тофу никак не отношусь.. потому что в этом " сыре" нет никакого вкуса :?ИМХО А я безвкусную пищу не очень люблю huh.gif Ну не понимаю я этого " Нежного изысканного вкуса" тофу blush.gif
а вообще на форуме очень много рецептом с тофу...

Ayala5 писал(а):
Спасибо (за внимание... happy.gif ).

А вот это совсем лишнее smile.gif Ну за что же благодарить? tellme.gif smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Кокосовое тесто

125 г муки
125 г кокосовой стружки
125 г сл.масла
90 г сахара
1 яйцо
щепотка соли

(это мой любимый рецепт сладкого песочного теста, оно служит основой для различных вариаций)
Скажите, а какие именно вариации кроме корзиночек? У меня нет таких формочек. Просто печенье, наверно, можно? Очень люблю кокос и всё кокосовое... рафаэлки, пину-коладу... smile.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, я не так выразилась... huh.gif Любимый рецепт - это классическое песочное тесто, где муки 250 г, а кокоса нет и т.д. по рецепту.
Просто я его взяла как основу и для миндального теста, и иногда делаю добавки ввиде ароматизаторов, крупно молотых орехов и пр.

Тесто это, думаю, можно использовать и для любых других рецептов с песочным тестом. happy.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если вместо кокоса взять молотые орехи в той же пропорции icon_question.gif

Не люблю я кокос huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, всё можно! С миндалём было прекрасно, но можешь взять и фундук. smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я поняла, только еше мааааленький такой вопросик blush.gif
У меня формочки не такие глубокие, скорее с совсем с невысокими стеночками ,примерно, как для маленьких кишей, подойдут ли они icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

Добавить в закладки

Перейти: