Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif

Последний раз редактировалось: karry (Вт Май 31, 2005 15:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА ,ууу эти подсчёты...творог диетический...сливки развести молоком баш-на баш...заменитель сахара...и я думаю можно попробовать sigh.gif

supa,Коныч невероятно удивлён такой популярностью его пирога...он с трудом и припомнил,что делился в далёкой прошлости рецептом. cool1.gif
ОЙ!!!КАК Я ХОЧУ ЭТОГО,что на домашнем компе.Заинтриговала... sigh.gif

Ekonomist ,Аллочка,это безобразие нужно прекратить!!!Нужно найти способ добыть тебе манку!!!
ЛЮДИ!!!КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ???КТО РЯДО И С МАНКОЙ???
А я в свою очередь обязуюсь узнать...ходят ли суда Приболтийского пароходства на Де-Тенерифе....или ты не там обитаешь???

Gomba ,фили всякое сгодится.Но свежачок,остаётся свежачком.Самое главное это сочная белая рыбка,не жирненькая и без косточек.
Красная забьёт вкус,да и жирновата она для такого блюда.

Lyutick ,приветики...как хорошо что у тебя есть копилочка с моими рецептиками,мне это очень приятно узнать.

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ВЫДАЧЕ ССЫЛОК happy.gif

Vickyticky ,твоя духовка "жарит "шибче.Нужно на 10 градусов меньще температуру выставлять.Фар томлёный должен получится таким пышым,и вовт-вот не допечёным.А так всё правильно и сок есть и верх фарша немного припекается.

Симамото,с комбайном ВАС.Надеюсь руки зажили.И спасибо,что эксперемент на пироге провели и чудесненько,что всё удачно и вкусно.А о продолжении эксперементов,я надеюсь мы услышим.Договорились? smile.gif

Весенняя Лен..угодила супцом,так енто же хорошо...бум ещё чего варить...хи,нетрадиционного... sigh.gif

Manysha,удачи ВАМ.И ждём продолжения вашего похода в мир выпечки smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно хлеб всему голова.
Приятно с вкусной горбушечкой чайку,молочка испить...
Да и божественный запах свеже испечённого хлеба успокаивает,умиротворяет...
Немного шушукалась с Jenia ,обсуждаем дела пекарские.
Она мне прислала рецепт халлы.Который на чтение мне очень понравился...пригрозив,что я её (халлу)испеку...Женя нисколько не испугалась...и ответила пеки...эдак пожав плечиками...
Я не ожидала,что получу такую вкусную плетёнку.Мои в восторге...вкуснооо,а ещё таким образом решилась проблема бубликов...которые мне в край нужны....но про них завтра...

ХАЛЛА ОТ ЖЕНИ

1. Podoydet li moe testo dlia haly na etot retzept?
1 st. vody
2 yaytza
0.5 st. rastitelnogo masla
0.5 st. sahara (я взяла 4 десерных ложки сахара)
2 ch. lojki soli (1 чайную ложку,но с небольшой горкой)
4.5 st. muki (это практически 1 кг)
3 ch. lojki suhih bystrorastvorimyh drojjey (это 11 гр пакетик дрожжей)
Eto proverennyy retzept. Ya kajduyu piatnitzu halu delayu, testo v hlebopechke , potom pletu i uje v duhovke vypekayu.

Поскольку мешает тесто хлебопечка,а у меня такой нет...я сделала так:тёплую воду налила в комбайн,куда вбила яйца,налила масла,всыпала сахара и дрожжи.Перемешала.Потом частями всыпала просеянную муку.Хорошо вымешивая.В середине процесса вымешивания добавила соль.Вымесила тесто практически нелипнущее,но на руках оно норовило остаться satisfied.gif
Потом в тёплое место расстаиваться.А расстойка была такая...25 сек в микро при мощности 340,потом тесто 20 мин отдыхает на столе(мне было лениво вытаскивать чашу, тесто так и одыхало в микро)
Потом тесто я промесила и ещё раз повторила процедуру.
Промесив тесто,вылепила бублики и халлу.Дала расстояться.Пекла при 210 гр 12 мин ,на дне духовки стояла чашка с кипятком,потом 6 мин без чашки.
Божественная выпечка.

xalla ot zeni.jpg
xalla ot zeni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9673 раз(а)

xalla ot zeni srez.jpg
xalla ot zeni srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9502 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Вс Июл 10, 2005 17:38 ), всего редактировалось 1 раз
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша это идея, в микро! viva технике! надо попробовать exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
очень рада, что ты здесь.
Уже отправляюсь на кухню готовить халу sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena,в микро не сумневайся...я проверила многие виды дрожжевых тест...всё отлично поднимает.А вчера ещё и дрожжи в молоке быстренько распушила.

Jul-Jul,жду с нетерпением мнения cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПолОжила я глазЫ на рецептик,да и зубик на него навострила...рецептик требовал бубликов.Покупать ну очень не хотелось...а хотелось испробовать какой новый рецепт теста и да и бубликов напечь.Всё случилось неожиданно и кстати...бублики напечены...рецепт чуть выше...и вот ОН poketoungeb.gif ,рецепт.

ГОРЯЧИЙ БУБЛИК

8 бубликов,1 стакан молока.
Для начинки: куриный фарш 500гр,морковь 4 шт, аджика 1 ч ложка, репчатый лук 2 головки, растительное масло 2 ст ложки, яйца 4 шт, сыр 100-150 гр, майонез 8 ст ложек, молотый чёрный перец, соль.

Бублики замочите в молоке, чтобы они стали мягкими, но сохранили форму. Разрежьте их пополам вдоль,8 половинок уложите на противень выстеленный пекарской бумагой.
Куриный фарш поджарьте в части масла. Морковь натрите на крупной тёрке, лук нашинкуйте .Лук спасеруйте в части масла, соедините с фаршем. Морковь спасеруйте в оставшемся масле, добавьте аджику. Яйца сварите вкрутую, охладите, натрите на крупной тёрке. Сыр натрите на мелкой тёрке.
На половинки бубликов выложите слоями :куриный фарш с луком, морковь, яйца, сыр. Залейте майонезом, прикройте оставшимися половинками бубликов и запекайте в духовке 15 мин при 180 гр.
Подавайте на блюде оформленном зеленью.

Комент: сделала ентот бублик немного не так.И не жалею.Получилось СОЧНО,натурально и ароматно...не хотелось всё жарить-прижаривать.
Фарш был из грудок около 800гр.Посолила,поперчила,добавила лука нашинкованного.Добавила воды.Перемешала и в духовку при 180гр...около 30мин.Переодически перемешивала.Потом натёрла моковку,посолила,поперчила добавила 1 ч ложку раст масла,4 ст ложки кипятка,перемешала и к мясу в духовку.
Потом подготовила яйца,сыр,бублики(какие бы они у вас свежие-рассвежие не были,ОБЯЗАТЕЛЬНО их нужно смочить молоком!)
К этому времени фарш и морковка притомились до нужного состояния.В морковку,как положено добавила аджики.Выложила на бублики слои,но ПРЕДПОСЛЕДНИМ у меня шёл майонез,а последним сыр.В фарш можно добавлять любимые специи а так же и в морковку,перед тем как выкладывать сло в фарш можно добавить для аромату укропчики или вашей любимой зеленушки.
Классный рецептик...быстренько,вкусненько и интересненько.

bublik goracii.jpg
bublik goracii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9590 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какой аппетитный красавец!!!!! sigh.gif sigh.gif Так ты сама пекла бублики? sigh.gif Где рецепт-то? Или я чего не поняла... huh.gif А если сама, то какие они? Как обычные магазинные с маком? Или нет? Хотя обычные прибалтийские и российские отличаются может быть.... cool1.gif Вобщем, разъясни, плиз.... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька!Рецепт БУБЛИКОВ
Нет, они на магазинные не похожи.Я вот и не хотела магазинных.Хотелось ближе к булочно-хлебному вкусу.
А как таковых бубликов мне тож хочется напечь.Сделаю при случае sigh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, вот это ты выдала! супер рецепты, все скопированы! smile.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какой БУБЛЕЦ-КРАСАВЧИК!!! Взяла себе на заметку.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только достала из духовки happy.gif
Так как последнее время я все косы плету smile.gif , то решила немного изменить форму.
Спасибо большое Иша.
Вкусно!

буб1.jpg
буб1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9091 раз(а)

буб2.jpg
буб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9071 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Оленька!Рецепт БУБЛИКОВ
Нет, они на магазинные не похожи.Я вот и не хотела магазинных.Хотелось ближе к булочно-хлебному вкусу.
А как таковых бубликов мне тож хочется напечь.Сделаю при случае sigh.gif

Спасибо... smile.gif и за обещание - спасибо... smile.gif
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем чашу внизу духовки ставить?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иненька какая шикарная у тебя выпечка smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: