Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , ты пропала на несколько дней и форум опустел. Зато какая была радость , когода ты вернулась. Я сразу кинулась смотреть новые рецепты. На халу я не отважилась , а теплые бублики сегодня утром своим мужчинам сделала.Все делала как ты , только дырку бублика закрыла кусочком сыра , а то фарш падал. Получилось божественно. Взяла 2 бублика с собой на работу на обед. Ждем новых рецептов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя напиши про овсяный хлебушек - я думаю что это всем будет интересно )))
кстати - я давно уже кунжутные семечки использую тоже для салатиков - самый простой вариант - капуста..мятая руками с небольшим количеством соли......сырая свекла - натертая на мелкой терочке.........апельсин - натертая цедра на крупной терке+нарезанные дольки.....и все посыпанное густо поджаренным кунжутным семенем..............потом немного оливкового масла - и салат готов!.....зелень - кто как любит - но в этот салатик я ее не добавляю - будет мешать вкусу - на мой взгляд.........кушать лучше сразу - на второй день будет уже не то.....апельсины подвянут и свеколка не любит следующего дня)).....................

девочки - а у меня еще вопрос - чем отличается хлеб выпеченный в хлебопечке от нормального?
мне муж мечтает подарить хлебопечку ради частого домашнего печения хлебушка - а я - артачусь - говорю - что лучше сама буду делать - но конечно - времени на частое печение нету((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ржаную муку - напомню вот об этом Ир-Ишкином хлебе
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=326376#326376
хлеб Крестьянский. я делала - вкусно! smile.gif Иша, спасибо!
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

ФИЛЕ СУДАКА В КАРТОФЕЛЬНОМ ТЕСТЕ

1 кг филе судака без кожи и костей,2-3 ст ложки лимонного сока.
Для теста:250 г картофеля,1 пучок укропа,3 яйца,100 г муки,125 мл сухого белого вина,....... Желтки, муку и вино .....

а чем здесь можно заменить вино,так как готовле для ребёнка которому 1.10.рановато ему ещё,по моему happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша спасибо за грибной супчик smile.gif Читая рецепт, решила что это удобно в те дни когда меня нет дома wink1.gif - и первое и второе (если две тарелки съесть poketoungeb.gif ), а то муж мой даже разогревает с трудом mad_icon.gif . Вкусно!! Только с порцией промахнулась sad.gif , нет чтобы граммы подсчитать сначала sad.gif ) Интересно, как мой муж водиночку это осилит sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Lu за пояснения и ссылочку на Ишин крестьянский хлебушек!
уже распечатала и сделаю в выходные...............

..........а еще засмотрелась на Ишины чудесные рулетики из лаваша!
Ишенька - у тебя по моему прежде всего - талант ЛЮБИТЬ людей для которых ты готовишь и все что выходит из твоих рук - я давно уже смотрю картинки и описания на сайте - настолько пропитано этой ЛЮБОВЬЮ..................что отсюда и вкуснота.......и красота.......................и появляются все новые и новые рецепты...................твои зарисовки - по моему - прежде всего - украшение жизни любой семьи)))
поэтому я желаю тебе преждевсего семейного счастья ...................ну а вкусные рецептики отсюда и будут рождаться и рождаться))))))

я только разбираюсь с форумами - поэтому прошу прощения за возможные неловкости....................

я никогда не думала что манго вообще может на что то дельное сгодиться....теперь есть возможность это выяснить - приготовив рулетики!
ну и супчиком грибным побалую своих в выходные!

СПАСИБИЩЕ тебе Иша за вкусноту и красоту))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну расскажи бестолковым, как бублики правильно лепить... А то у меня вместо бубликов, получились булочки с пупком... Кто же знал, что это тесто так разопрет в духовке (нет, ну подозрения были еще на стадии расстойки, но в духовке мои "бублики" просто раздулись, не знаю уж от чего, то ли от счастья, что им так хорошо, то ли от гордости, что их такая начинка ждет...) smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,у меня тоже есть желание попробовать испечь нечто кисло-сладкого хлеба.Но пока руки не дотянулися smile.gif .Видела Пончитин рецепт Невской булочки в твоём исполнении...до нё мне так кажется руки быстрей добегут sigh.gif

Carioca,а я вместе с тобой их столько лет не пробовала.Хотя по рецептуре они не совсем настоящие...но по вкусу д.же порадовали.

Lyutick,зря себя коришь smile.gif .Я так по чайной ложке пополняю каталог...то ли времени нет,то ли желания wink1.gif ,а хлеб для портрету я сделаю.А если клюквы сушёной вместо изюма,что скажесшь??? tellme.gif

Jenia L
,спасибо за дополнения к ХАЛЛЕ.А Рецепты хлебные нам ой как нужны.Тем более проверенные и любимые.Ты только не забудь шепнуть,где на них глядеть cool1.gif

musja
,как здорово,что понравилось.ак ещё и на работе подразнишься...красотой и вкуснотой.

swetik,ну вы и задали вопросик...всё примеряюсь по вкусу к разным сокам...хочется посоветовать яблочный с виноградным...но нужно чтобы кисловатые были.Немного соки разбавьте водой.

Gomba
,я например люблю супы густые,наваристые.Представляю,что у тебя вышло...наверное густо очень.Если мужу придётся супец по душе,осилит.Я так думаю,что осилит sigh.gif

gunjasha,спасибо ВАМ.Спасибо за тёплые слова.Спасибо.Когда читаю такие послания,сразу становлюсь такая серьёзная,сосредоточенная...уж очень хочется походить на нарисованный портрет.А я бывает ворчу на своих...а могу и даже...рявкнуть от полноты чувств...а потом к обедику позвать,а потом погрызть себя...и чего вспылила?

Vickyticky,ай Викунчик приветики.А я ж думала вы совсем где "запылились".Ясное дело загордились! laugh.gif А если подойти технически,по-кухарски...как по науке не знаю...на противне...раскладываю такие шарики-булочки на расстояни...с учётом их будущей гордости(роста при выпечке).Потом приминаю эти булочки до лепёшек толстеньких.Помогая пальцами,ладонями сохранить округлость.А потом беру приличного диаметра стопарик и делаю им настоящий пирсинг.Вот так я с ними обхожусь smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец даждалася внимания моего капустка молодая.До чего я её люблю.До чего она вкусненькая и приятненькая.
И соорудила я вот салатец зелёненький. poketoungeb.gif

Салат НЕЖНОСТЬ
Велочек молодой белокочанной капусты,2 огурца ,зелёный сладкий перец 1 шт,1 пучок укропа,1 кочан салата,100 гр очищенных кедровых орешков,1 ст ложка рас масла,1,5 ч л сахара,3 ст ложки уксуса 3% настоянного на травах,1/3 ч ложки перца чёрного свежее молотого ,соль по вкусу.
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой. Слегка перетрите с солью. У перца удалите плодоножку с семенами. Огурцы и перец нарежьте соломкой. Салат и укроп промойте и обсушите. У части салата, срежьте красивые верхушки. Остальное порежьте толстой соломкой. Укроп мелко порубите. Овощи перемешайте. заправьте. Заправка:смешать уксус, сахар и перец .Перемешайте. Добавьте раст масло. Перемешайте. В последнюю очередь введите укроп. Осторожно перемешайте.
Кедровые орешки слегка поджарьте.
Выстелите блюдо верхушками салата, сверху уложите овощи, присыпьте кедровыми орешками.

Комент:сам салат нежный,ароматный...не переложите специй.Должны быть только следы вкусовые.Потому как тут два скрипача соло-орешки,альт- овощи.Сочетание неземное.Немного орешков оставьте просто так.Когда положите себе в тарелочку порцию,ещё присыпьте орешками.Получите оболденное удовольствие,я надеюсь,что получите. blush.gif

salat neznost.jpg
salat neznost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13088 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Июн 03, 2005 21:24 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, салат обалденно смотрится! Удивительно хорош! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,Иларочка он сама нежность и если можно выразиться,образно статуэтка,балерина тацующая на одной ножке blush.gif [/b]
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,одним салатом сыт не будешь.Хотя,мне и салата бывает достаточно...но не всегда...тянет на всякие мкусности,мясности и рыбности... blush.gif
А посему вернусь-ка я к своей сковородочке -гриль.Хочу предложить вам...рецепт,а если сам сочинил,это рецепт?Одним словом вот такая вкусная штука получилась.

Грудка-гриль фаршированная крабовыми палочками.

6 филе грудок,2 яйца,20 гр специй для курицы(китайская приправа была у меня)100гр крабовых палочек,100 гр сыра, небольшой пучёк укропа.
Взбить 2 яйца со специями. Отбить филе через пищевую плёнку. Каждое филе хорошо смазать взбитыми яйцами ,сложить в ёмкость, закрыть крышкой и убрать на ночь.
Мелко порезать палочки, сыр натереть на мелкой тёрке, мелко порубить укоп. Смешать палочки, сыр и укоп.
Разложить филе, гладкой стороной вниз. Равномерно распределить начинку. Скатать в трубочки. Закрепить ниткой.
Разогреть сковороду-гриль на сильном огне,4 минуты. Обжаривать каждую сторону трубочки по 4 минуты. Тем временем разогреть духовку до 200 гр. Сложить трубочки в огнеупорную посуду и потомить 10 мин. ,не больше.

Комент:не перестаю дывится на сковородку.Вчера жарила кольца лука,так мы их строго разделили...всем понравилось и никто не хотел делиться happy.gif .
А сегодня она подарила чудесное,нежное и сочное блюдо.Начинка меня очень порадовала.Переживала я за результат cool1.gif

grudka fars krab pal.jpg
grudka fars krab pal.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14020 раз(а)

grudka fars krab srez.jpg
grudka fars krab srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12450 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Июн 02, 2005 16:53 ), всего редактировалось 1 раз
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчик, по составляющим чувствуется легий, романтичный салатик.... Обязательно сделаю, спасибо!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! А тут еще и грудка..... КРАСОТЕНЬ! Я уже и незнаю, что и бацать на выходные.... Ирка, ждем десерт судя по развитию должен быть
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Грудка-гриль- это и к моей сковородочке smile.gif Спасибо за новый рецептик!

Иша писал(а):
...(китайская приправа была у меня)...

laugh.gif Хорошая фраза - прям магистр Йодо laugh.gif
Это шутка - не обижайтесь, просто недавно 3 часть Звездных войн смотрела (сорри за офф).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

Добавить в закладки

Перейти: