Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жалко... а я уже нацелилась на поиск... huh.gif В таком случае придется импровизировать... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Знаешь, я думаю, что красиво получится и с миндальными лепестками - тоже очищенными и приготовленными таким же образом, что и семечки. Продается ли у вас очищенный миндаль в виде тонких лепестков?

Илара, так я же вроде с миндалем его и делала, или это был фундук? да нет, кажется, миндаль smile.gif А лепестков у нас не продают sad.gif
Что касается чищенных семечек, раньше были, сейчас не вижу, хлеб с ними пекла, никаких проблем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, теперь тоже припоминаю, что с миндалем! happy.gif
Но я думаю, что подсказка насчет миндаля может пригодиться тем, кто также не может купить очищенные семечки! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня в доме пахнет корицей и яблоком. Потому что я пекла

КЕКС С ЯБЛОКОМ И КЛЮКВОЙ
по рецепту Кристины Франс

2 стакана муки с разрыхлителем
1 чайная ложка молотой корицы
полстакана сахара
1 твердое яблоко, нарезанное кубиками
2/3 стакана свежей или мороженой клюквы*
4 столовые ложки раст. масла
1 яйцо*
2/3 стакана яблочного сока

Нагреть духовку до 180 градусов. Слегка смазать маслом форму для выпечки.
Просеять муку с корицей, смешать с сахаром.
Яблочные кубики перемешать с ягодой. Яйцо слегка взбить и перемешать с маслом и соком, соединить с мукой, вмешать яблоки с клюквой и тщательно перемешать.
Выложить массу в подготовленную форму и поставить в духовку на 35-40 минут. Вынуть пирог, опрокинув форму, и дать остыть на решетке.
Перед подачей к столу можно смазать верх ягодным джемом и украсить дольками яблок.

* Внимание:

Клюкву использовала сушеную, 1/3 стакана. И яйцо - моя отсебятина. (Я не на диете! smile.gif)

Кекс с яблоком и клюквой
Кекс с яблоком и клюквой

Файл был скачан или просмотрен 13553 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 22:52 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусная закуска в средиземноморском стиле с баклажанами, помидорами, моцареллой и базиликом poketoungeb.gif

Закуска "Капрезе"
На 6 порций

3 небольших баклажана, нарезанных кружками толщиной 1 см
крупная соль
2 небольших помидора, тонко нарезать
350 г свежей моцареллы, тонко нарезать
1/4 стакана листочков базилика

Для соуса:
1/4 стакана оливкового масла
1 толченый зубчик чеснока
1 чайная ложка горчицы с зернышками
1 чайная ложка сахара
2 столовые ложки красного винного уксуса
соль, перец

Кружки баклажана выложить на решетку и щедро посыпать крупной солью. Оставить на полчаса, отжать или сполоснуть чистой водой и обсушить.
Нагреть тяжелую сковороду-гриль, смазать маслом и запекать баклажаны с обеих сторон до мягкости.
Уложить на блюдо баклажаны, помидоры, сыр и базилик.
Приготовить соус. Все компоненты поместить в баночку с плотной крышкой и встряхивать до получения однообразной смеси. Вылить треть соуса на овощи, накрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник на 3 часа.
Перед подачей полить салат оставшимся соусом.

Капрезе
Капрезе

Файл был скачан или просмотрен 13318 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! ну вот smile.gif
Иларочка, спасибо. smile.gif
У меня два вопросика ...назрели давно...а задам тебе satisfied.gif
1- моцареллы у нас нет...и не будет наверное в ближайшем будущем...Я даже не знаю ни как она выглядит, ни, что самое главное, какова она на вкус, и следовательно даже примерно не знаю чем ее можно заменить....Илар, выручай, расскажи на что она похожа...
2 - уксус винный у нас он очень мне не нравиться...пахнет совсем не вкусно...и как то вообще я в нем сомневаюсь...Вот его мне тоже надо бы заменить....Есть обычная уксусная эссенция 70 %, если лимоны и есть яблочный уксус...Что пойдет лучше для соусов для овощей, как думаешь?
Спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, по большому счету моцарелла - сыр уникальный, то есть равноценной замены ему нет. А делают его из молока буйволиц. Он влажный, тонкий и нежный, с упругим срезом и слегка слоистый, выпускается в шариках, колбасках. Вкусен необычайно. Можно попробовать заменить его сыром сулугуни. Его можно у вас купить?
Что касается нелюбимого тобой винного уксуса, попробуй фруктовый; лимонный сок тоже очень хорош как компонент для салатных заправок. Как жаль, что у вас нет моцареллы!
Закуску уже смели, вкуснятина такая, с хрустящим хлебушком!
Если не получится приготовить эту закуску, не огорчайся! У меня в планах еще один рецепт с баклажанами, для него все продукты и у вас найдутся!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИТАЙСКИЙ ОВОЩНОЙ ПИРОГ
На 4 порции
200 г готового слоеного теста

200 - 250 г мороженой смеси "Пекин" (китайские овощи)
3 яйца
200 мл сливок
1 ст. л. соевого соуса
1 рубленый зубчик чеснока
молотый имбирь - на кончике ножа
0.5 ч. л. карри
соль, черный перец

Для посыпки:
2 ст. л. семян кунжута

Пласты теста разморозить, смочить небольшим к-вом воды, уложить друг на друга и раскатать в лепешку диаметром 28 см. Края лепешки смочить холодной водой и уложить ее в форму диаметром 24 см. Форму слегка смазать маслом.
Размороженные овощи откинуть на дуршлаг, сцедить влагу, промокнуть бумажным полотенцем и ровным слоем разложить овощи.
Яйца взбить и перемешать со сливками и соевым соусом, рекомендуется также добавить херес (20 мл). Приправить чесноком, имбирем, карри, посолить, поперчить. Залить этой смесью овощи, посыпать кунжутом. Поставить пирог в предварительно разогретую
до 180 градусов духовку и печь примерно 40 мин.
Остудить на решетке.

китайский овощной пирог
китайский овощной пирог

Файл был скачан или просмотрен 13556 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
как все красочно и аппетитно
обязательно что-нибудь попробую!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, спасибо! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я вспомнила строчку из песни: "Опять пришла суббота, и нас с тобой охота, кадриль (на кухне wink1.gif ) потанцевать" Выходные начались с замечательного пирога!
А что входит в состав этой китайской смеси?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, и закуска, и пирог, то, что надо!thumbup.gif

Nonsense, Тань, а у вас турецких продуктовых магазинов нет? В них обычно бывает, так и называется - моцарелла, у нас одно время на развес его продавали, теперь килограммовыми упаковками. А в расплавленном виде он мне напоминает сыр, который у нас продается под названием "Ташкентский" poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, Лили, спасибо! happy.gif
Девочки, закуска обалденно вкусная - для тех, кто неравнодушен к подобным сочетаниям. Хороша для приема гостей - можно выложить башенкой и скрепить эту конструкцию зубочисткой, разложив такие башенки на листьях салата. Будет очень эффектно! Пирог китайский тоже нам понравился. А для гостей можно испечь в виде тарталеток. Будет очень нарядно! Жаль, что фотка никак не получалась, при уменьшении вся нарядность этого пирога затушевывается... huh.gif
Пончита, в китайскую смесь входят карликовая морковочка, цветная капуста и брокколи (соцветия), сладкий красный перец, проростки. Все меленько нарезано. То есть все эти компоненты можно найти и в свежем виде и слегка пробланшировать цветную капусту, морковь и брокколи (перец я бы просто добавила без термообработки). В принципе, можно использовать любые свежие или мороженые овощи, которые нравятся, - ИМХО, не зацикливаясь именно на этой смеси.

Ну а теперь еще одно блюдо. В разных вариациях оно уже присутствует на сайте, я хочу предложить свой. Пончита, это ты мне напомнила, что пора, давно пора испечь овощные оладушки! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛАДУШКИ ОВОЩНЫЕ C МЯТОЙ И БАЗИЛИКОМ
Примерно на 34 шт.

2 картофелины, очищенные и натертые на крупной терке
3 цукини или кабачка, очищенные и натертые на крупной терке
1 луковица, натертая на крупной терке
полстакана муки с разрыхлителем
3 яйца
1 столовая ложка нарезанной мяты
2 столовые ложки нарезанного базилика
соль, перец по вкусу
оливковое или растительное масло для жаренья

Для соуса:
баночка йогурта (200 мл)
1 чайная ложка мелко нарезанной мяты

Духовку нагреть до 200 градусов. Отжать сок из натертого картофеля, кабачков и лука. В большой миске перемешать овощи с мукой, яйцами, нарезанной зеленью, посолить и поперчить. В сковороде разогреть масло, столовой ложкой выкладывать оладушки и обжарить их с двух сторон до зарумянивания.
Переложить на противень и запекать минут 10. Подавать сразу с охлажденным соусом из йогурта и мяты.

оладушки овощные с мятой и базиликом
оладушки овощные с мятой и базиликом

Файл был скачан или просмотрен 13044 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ОЛАДУШКИ ОВОЩНЫЕ C МЯТОЙ И БАЗИЛИКОМ

Будем пробовать!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

Добавить в закладки

Перейти: