Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мароканские печеньки.
рецепт моей сотрудницы,Алис.

2пачки маргарина(200гр.каждая)
1 1/2 ст. сахара
4 яйца
2 пакетика разрыхлителя
2 пакетика ванильного сахара
1/2 стакана кокоса
1/2 стакана кунджутового семени
3 стакана муки

Нарезать маргарин кубиками,уложить все продукты в процессор,добавить муку(возможно,придется прибавить еще немного муки),пока не получится шарик теста.
Тесто-на пол часа в холодильник.
Сформировать печеньки и выпекать при 180 градусов 10-15 мин.

Выходит довольно много,большое блюдо.
Они оооооочень нежненькие... sigh.gif

Отсебятина:
Я делала при помощи такого приспособления к машинке,чтобы делать пасту.Если кому интересно,я сфотографирую.
Фоткала очень быстро,т.к. выхватывали прямо из рук.видите,на фотке рука тянется.

dsc03342.jpg
dsc03342.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3419 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агаааа,так вот на чём ты остановилась poketoungeb.gif Печенюшечки,что надо smile.gif
Соткай,покажи приставочку.а..?
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, очень симпатичные печеньки. Обязательно попробую. А их наверное просто электрошприцом с подобной насадкой делать можно?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. smile.gif
Я завтра сфоткаю,хорошо?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нам очень понравилось Мягкое печенье с орехами и шоколадной крошкой. Рекомендую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндальные ромбы на 25 штук
2 яйца
200гр. молотого миндаля
200гр. сахара
2ст.л. сахарной пудры
50гр.шоколада
Приготовление:
1 Нагреть духовку до 90гр. Отделить желтки от белков. Взбить белки. Смешать в миске миндаль, сахар и желтки. Осторожно подмешать белки.
2Выстлать протвень бумагой для выпечки и выложить тесто слоем толщиной в палец. Поставить в духовку на средний уровень на 2 часа для подсыхания. Затем вынуть.
3Корж разрезать на ромбы и посыпать сахарной пудрой, дать остыть.
4Растопить шоколад, остудить и украсить им печенье на свой вкус.

img_0610.jpg
img_0610.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3108 раз(а)

ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже прочитала в той темке.
просто главно.нодо будет на выходных опробовать.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховое печенье на 40 штук.
500гр. фундука
4 яичных белка
180гр сахара
1 пакетик ванил. сахара
0,5ч.л. корицы
Приготовление:
1.Обжарить фундук и половину измельчить
2.Сильно взбить белки, всыпать постепенно сахар, ваниль, корицу, ванил. сахар и молотый фундук.
3.Нагреть духовку до 150гр. Выстлать протвень бумагой для выпекания. Положить массу в кондитерский мешок и с насадкой большим отверстием выдавить в виде комочков.
4.На середину каждого комочка положить по целому ядрышку. Выпекать 20-25 мин. пока не приобретёт золотистый цвет.

img_0605.jpg
img_0605.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3348 раз(а)

alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена моего босса часто делает печенья. Но делает всегда двойную порцию, а то и больше. Семья большая smile.gif
И каждый раз из той, второй порции...делает колбаску, заворачивает в фольгу и замораживает. Так она говорит...
Вот интересно, делал ли кто так? И как поведёт себя тесто при разморозке? Не намокнет от конденсата?
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не пробовала, но думаю можно. Я делала из слоённого теста и ничего. Я не помню из какой темы, но кто то даже коржи для торта замораживал. И говорили, что вкус не меняется. А вот печенье которое не надо выпекать: нарезать миндаль полосками и перемешать с растопленным шоколадом. Сформировать форму и в холод.

img_0661.jpg
img_0661.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3100 раз(а)

Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла Большую Спасибу happy.gif Мамке-Ире за ее рецепт лимонного печенья, который она давала здесь. Делаю его не первый раз, получается всегда! (если лимон не горький laugh.gif )

лимонное печенье
лимонное печенье

Файл был скачан или просмотрен 3103 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alina_t писал(а):
Жена моего босса часто делает печенья. Но делает всегда двойную порцию, а то и больше. Семья большая smile.gif
И каждый раз из той, второй порции...делает колбаску, заворачивает в фольгу и замораживает. Так она говорит...
Вот интересно, делал ли кто так? И как поведёт себя тесто при разморозке? Не намокнет от конденсата?

Я делаюШоколадно-апельсиновое печенье.таким способом.
И тоже несколько порций.Стоит в морозилке-пока не возникнет срочная недбходимость. smile.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы smile.gif
Только я вот думаю формировать заранее печеньки или сделать колбаски (так вместительнее)...а потом перед выпечкой нарезать.
Морозильная камера маааленькая.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрела я тут книжульку... "Десерты от Спаго", это ресторан такой в Лас-Вегасе, меня там однажды угораздило покушать. Было так вкусно, что до десертов не дошло. poketoungeb.gif А тут - книжулька. Ясное дело, читаю рецептики и натыкаюсь на один... который заставляет меня вспомнить наш с Соней разговор... Поскакала делать. Результат, доложу я Вам, превзошел все самые смелые ожидания. Итак, для тех, кому-таки не понравился рецепт шоколадного печенья "Трюфель" от Ayn с сайта ХК предлагаю попробовать

Черные Снежки от "Спаго"

Рецепт довольно сложный!!!

Миндаль:
120 г. (3/4 стакана) бланшированного миндаля (я просто поджарила - лень)
1 чайная ложка сахара

Изрубить в комбайне, чтобы было мелко, но не до пастообразного состояния. Должно получиться примерно 1 стакан смеси.

1/2 стакана и еще 2 столовых ложки муки

3/4 чайной ложки пекарского порошка

380 г. (12 oz) темного шоколада мелкими кусочками (2 стакана morsels)

4 столовых ложки (60-70 г) сливочного масла

3 яйца

1 стакан сахара

1/4 стакана и еще 2 столовых ложки ликера с хорошо выраженным вкусом (кофейного, амаретто) или крепкого кофе

1/3 стакана сахарной пудры

1. На водяной бане растопить шоколад с маслом, почти до полного растворения, снять с баню с горелки, размешать до однородной (довольно густой) массы.

2. Взбить белки с 1/2 стакана сахара, добавить ликер (кофе). Взбивая, добавить шоколад, затем муку, просеянную с пекарским порошком, и, наконец, миндаль. Поставить в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь. (И все равно не застыло тесто, оно было весьма липким, его было трудно разделывать руками - таяло, поэтому я хочу приобрести специальную ложку для печенья, у кого есть - делать шарики ложкой!)

3.Разделать тесто на шарики диаметром примерно 1 см ( поскольку это было трудной задачей, у меня шарики получились значительно крупней, но это вкуса не испортило). Разложить на притивне, покрытом вощеной бумагой, отправить в холодильник еще, как минимум, на 30 минут. Вынуть, обвалять сначала в сахаре, потом в сахарной пудре, вернуть на противень (раскладывать посвободнее), печь 10-11 минут в центре духовки, 180С (350F) чтоб верх потрескался и стал твердым.

Тут уж, ясное дело, ресторанные заморочки, где ж найтить такой холодильник? Я поступила так: сделала примерно 15 шариков - в морозилку, потом еще 15, вынула 1-ю партию, тесто засунула обратно в холодильник, 2-ю партию - в морозилку, обваляла первую партию, покидала на противень, потом вторую, поставила печься. Вынула тесто, процесс повторила. Получается много, у меня получилось 2 больших противня "с хвостиком".

chocolcookies.jpg
chocolcookies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2961 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich, рецепт обалденный! Спасибо! Вот только процесс и правда не очень простой, выдержкой надо запастись huh.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

Добавить в закладки

Перейти: