Авторизация
Загрузка...
Кухня Испании (+ Маа-а-ааленький кусочек испанской кухни!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ishtar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пивет Всем!
Я хочу спросить у тех, кто живет в Испании: можно ли дома сделать гвахаду(guajada)? Может , я не правильно написала, имею ввиду молочный продукт похожий на молочное желе. По вкусу не поняла, как это готовится, продается в магазинах, где и йогурты, иногда бывает в глиняных горшочках(покупала на Тенерифе, у нас в Москве не попадалось).Очень вкусно happy.gif , очень надеюсь что дома можно сделать(может как-то в йогуртнице?правда, похоже тамтепловая обработка присутствует...) помогите! Я испанского не знаю, так что в отпуске вряд ли что смогу разузнать...Вся надежда на кукинг!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ishtar, извини за задержку с ответом blush.gif
единственное что я нашла, что готовится гуахада несложно, но нужна закваска именно ней, т.е закипятить молоко, остудить о 37 градусов, добавить закваску, и не размешивая ждать пока молоко начнёт гуахар(густеть) smile.gif , но что это за закваска я не знаю, извини если не смогла помочь huh.gif
Ishtar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Спасибо за ответ! Я купила эту закваску в Испании. Она называется "cuajada"(я в названии немного ошиблась), это сухой парашок в пакетиках. Теперь смогу готовить!
Space  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, Юлечка, у меня небольшой вопрос по оливкам опять blush.gif... (Раздобыла я наконец-то зеленые оливки и сейчас их исправно заливаю водой по твоему рецепту smile.gif)

Вопрос:
Куда их лучше убрать после заливания соляным раствором - в холодильник или просто в шкаф?

Заранее огромное спасибо за ответ!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Space, "просто шкаф" вполне подойдёт! laugh.gif Или в погребок, подвал... Если уж совсем жарко. sigh.gif У меня оливки жили в кухонном шкафу. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Space  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, большое спасибо. Ты меня успокоила wink1.gif. Определю их тогда в шкаф, тем более, у нас все равно зима наступает smile.gif
Jelly_Bean  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 6:03     Заголовок сообщения: ..гаспачо.. Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите пожалуйста если кто знает рецепт белого гаспачо smile.gif До сих пор натыкалась на обычный распространенный рецепт из помидоров, но я пробовала именно белый гаспачо - туда идут яблоки, изюм, сухарики и чеснок. Ест идеи где я могу найти етот нямнямный суп? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 3:12     Заголовок сообщения: Re: ..гаспачо.. Ответить с цитатой

Jelly_Bean писал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста если кто знает рецепт белого гаспачо smile.gif До сих пор натыкалась на обычный распространенный рецепт из помидоров, но я пробовала именно белый гаспачо - туда идут яблоки, изюм, сухарики и чеснок. Ест идеи где я могу найти етот нямнямный суп? smile.gif

У меня есть рецепт белого гаспачо, но там не яблоки, а виногад, белый хлеб, чеснок, масло... Завтра поищу, сейчас не могу сообразить, куда рецепт задевала! sigh.gif

А пока - рецепт из Севильи:

Курица с оливками

1 курица
1 горсть чёрных оливок
1 горсть зелёных оливок
щепотка шафрана
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
0,5 л бульона
кумин
свежий имбирь
соль
перец
ол. и сл.масла

Курицу порубить на кусочки, обжарить в смеси масел, выложить на блюдо.
Мелко порубить луковицу с чесноком, спассеровать в кастрюле, добавить курицу, посыпать кумином , добавить рубленный имбирь ( специи по вкусу!) Развести шафран в бульоне, залить курицу и потушить 30 минут.
Добавить все оливки, потушить ещё 15 минут, поперчить, посолить.

Подавать с рисом.

Я сделала рис басмати с шафраном, лимоном и кардамоном.

курица с оливками
курица с оливками

Файл был скачан или просмотрен 2960 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какое аппетитное блюдо, Юль! Рис шикарный - что за сорт такой рассыпчатый? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelly_Bean  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 12:27     Заголовок сообщения: To Giulia Ответить с цитатой

Pasibki za gotovnost iskat rezept - s neterpeniem zdem-s smile.gif

Zalko ne mogu ozenit po dostointsvu tvoy rezept s kurizey - ia vegeterianka.. sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, это просто-напросто басмати happy.gif с шафраном! poketoungeb.gif

Jelly_Bean, я, к сожалению, рецепта не нашла huh.gif , но ведь он точно был! cool1.gif Я ещё постараюсь, ладно? Просто обидно самой, ведь вкусный он..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Re: ..гаспачо.. Ответить с цитатой

Jelly_Bean писал(а):

Я делаю часто GAZPACHO BIANCO... Это латиноамериканский вариант Газпачо но изиюма там нету shocked.gif

и люблю GAZPACHO VERDE smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАШЛА!!!!! laugh.gif

Gaspacho blanco

Замочить в воде пару кусков белого чёрствого хлеба. Затем добавить пару зубчиков чеснока, горсть очищенного миндаля и измельчить в комбайне. Во время взбивания вливать тонкой струйкой оливковое масло ( несколько ложек) и пару ложек хересного уксуса. Подавать с мускатным виноградом, или просто сладким белым виноградом.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАрина, за тобой - гаспачо верде! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька напишу вечером... smile.gif

Я твое тоже списала.. правда у меня Другое Bianco... больше Овощное... прямо салат жидкий smile.gif ..
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 35, 36, 37  След.
Страница 10 из 37

Добавить в закладки

Перейти: