Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, эффектное блюдо! happy.gif

У меня сегодня тоже вариация пасты с лососем: ( вообще забыла про лук, не влила вино... blush.gif но получилось весьма и весьма... poketoungeb.gif )

Пеннетте с лососем и красной икрой

300 г пеннетте
50 г копчёного лосося
50 г любой белой рыбы ( в данном случае - оставался скат)
перец
100 мл сливок
100 мл молока ( чтоб не очень жирно)
пучок шнитт-лука
баночка красной икры ( у меня была замороженная с зимы - разморозила, и как свежая!)
сл.масло

Отварить пеннетте аль денте. smile.gif
Мелко порезать лосось, обжарить в сливочном масле, добавить другую рыбу, чуть обжарить и залить сливками и молоком, поперчить.
Потушить 5 минут. Добавить пасту.
Перед подачей смешать с мелко нарезанным шнитт-луком и украсить икрой.

pennette.jpg
pennette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3818 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, эти твои пенне с икоркой - песня! happy.gif Я тоже в выходные собиралась было пенне приготовить, но, как это нередко бывает, программа изменилась на ходу. А хочется ужасно! poketoungeb.gif
IRKU, пасту с копченым лососем под сливочным соусом у нас в семье тоже любят. happy.gif Но морковь я не использую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU,Юлечка,такая паста-...балдёж. poketoungeb.gif
А я сегодня по просьбе Ayala5 ревиоли приготовила-показала.

Ревиоли с грибным соусом.
(с картинками )

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, у тебя же мастер-класс получился по равиоли! happy.gif Здорово! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Клара, у тебя же мастер-класс получился по равиоли! happy.gif Здорово! smile.gif

Юля,ну мастер-не мастер blush.gif (я не думала,когда фотографировала.)Просто хотела помочь советом.А так наглядней smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый соус из сливок с горгонцолой

250 г черных тальятелле;
пакетик (200 г) сливок;
200 г горгонцолы, соль, черный перец.

очень здорово сочетается с черной пастой. Соус и сам по себе очень вкусный, я его и с белой пастой люблю. А с черной он смотрится изысканно, да "чернила" каракатицы придают очень приятный вкус морепродуктов. Горгонцолу (или другой "синий" сыр, коих во Франции великое множество) нарезаю кубиками, наливаю сливок столько, чтобы слой кубиков был покрыт и растапливаю сыр в кипящих сливках.

tagliatelle nere.jpg
tagliatelle nere.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3515 раз(а)

Le Professeur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу задать вопрос знатокам по поводу Penne all'Arrabbiata. smile.gif Купила в Италии сухую смесь, состоящую из чеснока, красного перца чили, петрушки и базилика. На пакетике написано, что на одного человека нужно разогреть чайную ложку смеси в оливковом масле, а потом смешать с пенне. И все... А меня терзают смутные сомнения - очень смущает отсутствие помидоров... huh.gif Или можно все же приготовить так, как написано?
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Le Professeur писал(а):
Хочу задать вопрос знатокам по поводу Penne all'Arrabbiata. smile.gif Купила в Италии сухую смесь, состоящую из чеснока, красного перца чили, петрушки и базилика. На пакетике написано, что на одного человека нужно разогреть чайную ложку смеси в оливковом масле, а потом смешать с пенне. И все... А меня терзают смутные сомнения - очень смущает отсутствие помидоров... huh.gif Или можно все же приготовить так, как написано?

Классический рецепт с помодори пелати,соус должен быть красным... wink1.gif exclaim.gif Но можно и без помидоров, только ето будет по-другому называться. cool1.gif
Le Professeur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Классический рецепт с помодори пелати,соус должен быть красным... wink1.gif exclaim.gif Но можно и без помидоров, только ето будет по-другому называться. cool1.gif

Ellada, спасибо за информацию. smile.gif Можно вопрос - что такое помодори пелати. Не освоила я язык за три недели. laugh.gif А на пакетике написано именно penne all'arrabbiata... Я когда-то давно видела рецепт и где-то в памяти сохранилось, что помидоры нужны. Вот я и засомневалась...
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Le Professeur писал(а):
Ellada, спасибо за информацию. smile.gif Можно вопрос - что такое помодори пелати. Не освоила я язык за три недели. laugh.gif А на пакетике написано именно penne all'arrabbiata... Я когда-то давно видела рецепт и где-то в памяти сохранилось, что помидоры нужны. Вот я и засомневалась...

Pompodori pelati - помидоры без шкурки. Продаются в баночкаx. Или вы можете сделать сами, бланшируя помидоры несколько минут (2-3)в кипящей воде и снимая с ниx шкурку.
Penne all'arrabbiata - это название блюда, всё правильно. Очень острая паста, не переборщите, осторожно!
Приятного аппетита! sigh.gif poketoungeb.gif happy.gif
Le Professeur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз большое спасибо за информацию. smile.gif На следующей неделе попробую проэкспериментировать. Потом отчитаюсь. wink1.gif
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за инфу в этой теме! С тех пор, как обзавелась Атласом, всякие пастосочинения стали очень актуальны. Но возникла пара вопросов.
1. Если тесто для пасты делать и с целыми яйцами и с желтками, то как рассчитать соотношение обычной и "твердой" муки в этом случае?
2. Делал ли кто-нибудь тесто без яиц, с минералкой? Если да, то каковы впечатления? И какую минералку лучше брать?
Сама я сейчас в основном развлекаюсь изготовлением пасты с различными добавками. Самая лучшая - с сухими белыми грибами, ее, на мой взгляд, даже соусами грех дополнять, чудо. как хороша просто с маслом. Очень вкусная паста с морковью, еще делала с зеленым луком, собираюсь попробовать со свеклой. Эх, где бы раздобыть машинку, которая позволит делать не только лапшу и спагетти, но и полые макарошки?!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemotik64, а разве в рецептах не указано, в каких пропорциях брать муку и яйца? Обычно берётся на 100 г муки 1 яйцо или 2 желтка, а сколько обычной и из твёрдых сортов пшеницы... Обычно в яичную пасту идёт обыкновенная мука, а в простую, что на воде, из твёрдых сортов..
Что касается воды, то она берётся если не из-под крана, то кипячёная или негазированная.
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замороженная минералка используется для кляра, но не для изготовления пасты... cool1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет яиц с желтками понятно, спасибо. А с минералкой предлагают готовить пасту в моем переводе инструкции(с итальянского) к "Атласу", только минералка и вообще без яиц, мне стало страшно smile.gif , потому я и спросила, делал ли кто такое тесто smile.gif smile.gif smile.gif . К слову, рецепт теста для равиоли там на редкость неудачный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 70, 71, 72  След.
Страница 21 из 72

Добавить в закладки

Перейти: