Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрёкен Снорк  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
А то у меня вместо бубликов, получились булочки с пупком...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Везет же вам, девочки, печете, А у меня духовка поломанная, в нашем доблестном сервисе говорят, что раньше чем через 3 месяца(!!!) mad.gif ее не починят. cranky.gif
Вот налопалась пирожков жареных, так что завтра меня ожидает обезжиренный кефирчик и вовремя подоспевший(спасибо Иша) салатик "Нежность"
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee,Лен ну и сообразючая тыыы smile.gif ,боюсь просто времени мне его сделать не хватит...даже не десерт,а так ...к чайку...

Пончита ,неее я как гунган выразилась...сижу смеюсь...очень не хотелось строить правильное предложение...это так и вкусно и смешно одновременно laugh.gif А я вот теперь болею...из-за тебя междум-прочим...хочу твою НЕВСКУЮ ПЛЮШКУ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообразючая, сообразючая....ты давай "к чайку" выкладывай, а то мне в 19.00 отчаливать к сынишке sad.gif happy.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обычная сковородка не заменит грилевую?
честно говоря я впервые сталкиваюсь с гриль-сковородкой ...........как то не приходилось видеть и пробовать из нее((( blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Пончита ,неее я как гунган выразилась...сижу смеюсь...очень не хотелось строить правильное предложение...это так и вкусно и смешно одновременно laugh.gif А я вот теперь болею...из-за тебя междум-прочим...хочу твою НЕВСКУЮ ПЛЮШКУ!!!

laugh.gif laugh.gif А я своего уже за сгущеным молоком отправила - завтра лепить буду, так что - присоединяйтесь, Мадам! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,я незнаю что тут произошло(сама отсутствовала)..но я рада что ты появилась и радуешь нас своими вкусными рецептами smile.gif Рецепт грудков очень интересный,бум пробовать smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,конечно можно и на простой.НО ПРЕЛЕСТЬ сковороды-гриль...полный натур.Всё жариться без масла-жира абсолютно.Если у вас есть хорошая антипригарная сковорода...то практически вы обладатель гриль-сковородки(хотя рахница в сковородках большая)

Пончита,очень хочется дуэтом Невскую сделать,наверное я её на следующую неделю отложу...хотя кто знает...с какой ноги я встану,если с шальной...то пирог ужо завтра будет sigh.gif

Клюшечка,спасибо...но на всякие волны особо обращать внимание не нужно...дело хозяйское...даже на Девятую волну мачта нашлась smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, опять ты нас балуешь smile.gif красивостями своими. .
Шведский хлеб ОЧЕНЬ вкусный. По рецепту там ВААЩЕ нет изюма. Если положить меньше сиропа и без изюма, будет хлеб к основным блюдам, если добавить сладкого, как у меня, то - хлебушек к чаю, сыру - с маслицем... Клюкву, наверное, тоже можно smile.gif А можно - нарезанные оливки, или семечки laugh.gif Короче - РЕЦЕПТ - НЕ ДОГМА, как Илара говорит smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,салатик-очень аппетитный!! А грудка,как оригинально!!!!! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-ай -ай мне, cool1.gif любителю экзотики.Забросила я чего-то кухню китайскую...но об ней помню...и при возможности стараюсь испробовать новые рецепты.
Повар ресторанчика в нашем городе бесподобно готовит говядину,это его "конёк"У меня же говядина вообще,как я ни старалась,получалась всегда ...увы...или я мясо не умею выбирать или просто не чувствую сей продукт...и посему он мне всегда отвечает взаимностью... wink1.gif жёсткий и резиновый говяжий кусочек...но не в этот раз!У меня получилась,наконец получилась нежнейшая,сочненькая обалденно вкусная говядина.Даже не знаю почему...не то удачный кусочек мяса,не-то мне очень хотелось побыть в роли нашего повора и услышать от своих "китаец сегодня отдыхает"...одним словом свершилось...говядина удалась...я воспряла и непременно рискну ещё чего говяжьего приготовить sigh.gif

Говядина по-китайски.

500 гр нежирно говядины,3 головки репчатого лука,растительное масло 5-6 ст ложек, водка 1 ст ложка, соевый соус 2 ст ложки, вода 1 ст ложка, молотый красный перец(острый) 1/3 ч ложки, рубленный базилик 2 ст ложки ,молотый чёрный перец, немного соли.

Говядину зачистите от плёнок и сухожилий. Подморозьте. Нарежьте поперёк волокон ломтиками 3 мм. Чёрный перец смешайте с солью и приправьте мясо. Мясо обжарьте в раскалённом масле и переложите в посуду, закройте крышкой.
Лук очистите ,нашинкуйте тонкими колечками, обжарьте в масле оставшемся от жарки мяса.
Смешайте водку, соевый соус, воду и красный перец. Влейте смесь к луку и потушите под крышкой 5 минут на медленном огне. Несколько раз перемешайте. Соедините лук с говядиной и выделившимся соком от мяса, перемешайте и потушите ещё 2 минуты.
При подаче посыпьте рубленным базиликом.

Комент:подавала с рисом.Обжаривала мясо небольшими порциями в воке.Лук обжаривала до насыщенного золотого цвета.Свежий базилик редкость,поэтому обошлась петрушкой.
Обязательно подморозьте мясо,это залог тонкой нарезки,качественного жаренья(а не тушения,когда уходят соки и мясо становится жёстким)
Вот бы мне мягкий и нежный стейк приготовить...не выходит...

goviadina-po kitaski.jpg
goviadina-po kitaski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6362 раз(а)

Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то ли ещё будет cool1.gif
всё обязательно получится
мясо просто загляденье sigh.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Я много места не займу blush.gif Не нашла тему про Ленивца творожного. Мелкий сын вытащил из моего блокнота этот рецепти , пока нас не было, сделал половину порции. Только не с сухофруктами, а с цукатами. Сьели за один раз. Теперь муж обвиняет, что такую вкусноту скрывала! Большое спасибо!!!
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Иша, но знаю, он у меня в закладкаx, делала не раз... smile.gif Вот он:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23266&postdays=0&postorder=asc&highlight=?????????%20??????&start=0
AHHA09  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу подсказать про стейк, если интересно smile.gif т.к. я на форуме не частый гость, то лучше наверное на е-маил или в приват... а если рецепт удастся, то тогда уж и делиться можно smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
у меня говядина вечно не удается, скопировала рецептик, буду обязательно делать, хочу мягкуюююююююююююю happy.gif
спасибо
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: