Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, говядинка выглядит очень и очень! poketoungeb.gif Как правило, стараюсь ее избегать - никогда не знаешь, будет мясо мягким или сухим, жестковатым. huh.gif Короче. в говядине я полный профан. (Вот телятинка - другое дело, все же молодое мяско.) Так что спасибо тебе за тайности и тонкости - с ними даже коварную говядину можно победить! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем здравствуйте!)))
Иша спасибо за вкуснячие рецепты!!! blush.gif
в выходные трудилась на животики семейные)
салатик зелененький получился хорошо...............пирог от Коныча съели настолько быстро - что пришлось печь еще и на вечер!!))))) poketoungeb.gif

а вот грудки фаршированные не слишком хорошо получились - то есть вкусно конечно - но без грилевого обжаривания - видимо и делать не стоит...чувствуется что чего то не хватает....................... blush.gif

кстати Иша - я хоть и редко делаю мясные стейки......но у меня не бывает немягкого мяса - я НИКОГДА его не солю......заметила что присоленное мясо - даже удачно выбранный кусочек - получается в готовом виде не такое нежное - как без соли!
мои уже к этому привыкли - кому нужно - солят в тарелке - но замечено - что такое мясо уже солить вовсе не хочется.......вкус нежный и о соли и не вспоминаешь)
да кстати - и готовлю без масла - мясо получается нежным.....даже без отбивки!
удачи всем на вкуснячем поприще)))
Ишеньке благодарность за советы и рецепты и особенно фотки!
ясно к чему нужно стремиться тем кто как я слабоват насчет украшений!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да забыла добавить - Иша - я заметила что когда выбираешь говядину - чем мясо темнее - тем будет мягче в готовом виде!
светлое мясо - как ни отбивай - будет суховато и жестче по сравнению с кусками тёмного мяса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю про стэйки. Мясо для стэйков должно быть тёмно-красного цвета, блестящее. Покупать рекомендуется у мясника, а не в супермаркете. Дело в том, что говядина после забоя должна отвисеть в холодильных камерах (в мясных) от 2-х до 3-х недель (чтобы мясо "созрело", стало мягким), чего в супермаркетах обычно не делают, а отправляют сразу на прилавок. Поэтому если у меня случается купить стэйки за день или два до готовки, то я кладу его просто в холодильник.
Стэйки перед жаркой рекомендуют только перчить, солить после. Жарить с обеих сторон точно до минуты. Стэйк (200 гр.) с кровью - 2 минуты с каждой стороны, медиум - 3-4 минуты, прожаренное - 5 минут.
Чтобы стэйк оставался круглой формы, мясо перед жаркой обвяжите вокруг кухонной ниткой и удалите её перед сервировкой.
Чтобы поджаренный стэйк был более сочным, заверните его ненадолго в фольгу, чтобы сок равномерно распределился.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поторопилась отправить... Гарантия сочного мяса: масло растительное или топлёное в сковородке должно быть очень горячим.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша какой салатик, грудка, говядина...ставлю на очередь, потрясающе..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, как и обещалась, несу на блюдечке благодарность за тортик "Для души". Как его увидела, почему то подумалось, что именно его испеку маме на день рождения.
Ну а раз подумалось, то и воплотилось тут же.
Правда, оформление было задумано другое, но с этой идеей что-то не заладилось: внезапно возникли дела и пришлось спешно менять планы, и украшать тем что под рукой оказалось. (Поэтому выкладываю фотографию без общего вида - только кусочек)
Ну и ладно, наукой же доказано, что оформление на вкусе не отражается. smile.gif
А вкус был замечательный.
Правда, осталось место и для работы над ошибками. Коржи я пропитывала соком от вишни, но, как оказалось, пропитала не везде достаточно обильно. Можно было посильнее расстараться. И ещё, коржи у меня в серединке получились толстоватые, а по краям чуть худее (пекла на большом протвине). Ну я и сориентировалась на кромочки. а по уму, надо было образовавшийся корж на две части разрезать. И начинку разделить - между двумы слоями сливки и суфле - между двумя другими - сливки и вишни. Так бы все пропиталось лучше и было бы ещё вкуснее. И ещё, получился он у меня скорее беломраморный, хотя шоколадной пасты брала даже больше чем в рецепте, виждимо, не очень равномерно распределила её в тесте, из-за недостатка опыта работы с этой самой шоколадной пастой.
В общем, будем исправлять эти незначительные недочеты...

для души.jpg
для души.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9126 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia.,спасибо,что верите в мои будущие стйки. happy.gif

oshri,вот так мелкий.Молодец.Приготовил,угостил.А мужа радовать нужно,раз понравилось...так ещё раз угостить...муж довольный,это хороший знак... sigh.gif

Intra,спасибо за помощь.

ilara,во-во...всегда сомневаюсь и прохожу мимо.

gunjasha,потрудилась гляжу мастерски...с повтором.Есть ещё один пирог очень вкусный...с двумя тестами...и мясо-луковой начинкой.Пирог с луково-мясной начинкой
Теперь про грудки,если есть в духовке гриль,то запросто их там готовить можно.Я часто готовлю в духовке именно под грилем.
Для говядины по-китайски мне попался ИМЕННО тёмный кусок говядины...а я сомневалась,пробовать или нет.Оказывается мне повезло.Рискну я стейки ещё раз сделать.

Anonymous
,спасибо за рекомендации.Я попробую.Буду предельно старательна и внимательна.

Афродита,мне будет очень приятно,если из предложенных блюд,хоть что-то понравится blush.gif

Mirta,не переживай.Ошибки у всех бывают и опыт только на приктике появляется.Поэтому выпекая любой другой торт,будут уже знания,разровнять поверхность,пропитывать побольше...учитывая состояние коржа.Надеюсь,что тортик в самом деле порадовал...а то мне какая-то грустинка в твоём посте слышится... blush.gif [/b]
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Золотом Крыльце сидели...царь,царевич,король,королевич...
крыльцом у нас будет слоёное тесто... а персоонажами всякие съедобные остаточки poketoungeb.gif
Виват слоёному тесту.Палочка-выручалочка.
Остался кусочек мясного...на семью мало,а изобреть ещё чего лень...
Одним словом...
А-Ля Пица.
Давайте заглянем в холодильничек...кусочек ленивого зайца,пара помидорок,небольшой кусочек рульки печёной,сувсем мало сыра,майонез правда есть,кетчуп на столе прохлаждается...чесночёк,душистый всегда готов помочь.
И так, нарезали зайца дольками,помидорки дольками,рульку кубиками.Основу пицы будущей смазали кетчупом,плавленным сыром,в который раздавили пару зубчиков чеснока.Выложили по настроению всё это добро на тесте,вбили для красоты в центер яйцо,присыпали сыром и травами для пицы и в духовку на 20 мин при 210 гр.
Получилась красота,вкуснота и всем досталося.

lzepica.jpg
lzepica.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9065 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Июн 06, 2005 19:28 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть вредины,которые постанывают...это буду есть,это не хочу...привлечём и завлечём таких...
хитрым пирожком ЧУШЕЧКА.
Сосики порезали пополам,кончики разрезали крестообразно.Обернули каждую лентой слоёного теста,смазали яйцом,уложили в формочку неплотненько...и в духовку,в те же температурные режимы.
Вот пусть теперь откажутся smile.gif
Во взбитое яйцо можно добавить соли,перца,травок,немного сыра...

pirozok cusecka.jpg
pirozok cusecka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9158 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего на сладкое???Раздаётся тут и там...а
Спокейно народ,отвечает маман...щас вам и сладкое будет...
Вот вам...
Банановый Ленивец
не то пирожок,не то тортик фруктовый wink1.gif
Раскатали тесто слоёное,смазали шоколадной пастой,выложили большой банан,порезанный на дольки(во и банан разделили по семейному laugh.gif )...из остаткой-обрезков теста изобразили дизайн-укрытие...и то же темперетурный режим. poketoungeb.gif

bananovii lenivec.jpg
bananovii lenivec.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9058 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая, какая красота!!!

sm105.gif
sm105.gif

Файл был скачан или просмотрен 8688 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, сегодня ты слоеное тесто использовала по полной программе! Даже обрезки в дело пошли! Пристроила все! Хороша пицца, и смешные сосиски, а уж как хочется попробовать красивую шоколадную слоеночку! happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, smile.gif smile.gif happy.gif
Что ещё сказать?
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ишенка господи кто же у тебя это всё ест? happy.gif tellme.gif моивообще запрещают мне готовит тем более печь huh.gif мол только для себя, адля себя я терпеть не могу готовить тем более всю жизн на диетах poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

Добавить в закладки

Перейти: