Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША! У тебя необъятная фантазия! Сама придумываешь?
Когда уже наступает момент,что дальше некуда.
И вот Вам! ИША! В полной красе,да еще и с выкрутасами!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писала:
Цитата:
Надеюсь,что тортик в самом деле порадовал...а то мне какая-то грустинка в твоём посте слышится...

Иша, честное слово, порадовал. Даже не сомневайся smile.gif Иначе исчез бы он такой большой со стола так быстро. Вот только пару кусочков на следующее утро и удалось оставить (один на фотографии (строго настрого запретила его трогать до фотосъемки), а другой съели с утра пораньше). И ошибки были не ошибки а так себе ошибочки. И писала я о них на всякий случай, вдруг кто ещё задумает чего-нибудь эдакое сотворить, дополнительная информация ведь не помешает.
А грустинка, ну разве что из за оформления. Привыкла уже благодаря всем вам стараться делать торты красивыми. А в этот раз такая обидная временная накладка возникла. Но и это упущение исправим.
А за тортик спасибо и ещё раз спасибо...
Он снова обязательно появится на моем столе, честно слово.
Brava  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Я тут тоже глаз положила на некоторые салатики ( Клайпеда, Витаминный) smile.gif
Не подведу УЧИТЕЛЯ! wink1.gif

smileyhug.gif
smileyhug.gif

Файл был скачан или просмотрен 8876 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,мои аплодисменты!!!!! tellme.gif tellme.gif tellme.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Спасибо девочки,вроде как и вместе перкусили.
А теперь я хочу познакомить вас с ещё одним частым гостем суповых тарелок poketoungeb.gif

ГРИБНОЙ СУП
0,5 ru фарша мешанного,2 луковицы ,две морковки ,соль перец свежее молотый.
0,5 кг шампиньонов,1 плавленый сырок, например «Дружба»,4-5 катрофелин, сметана, зелень по желанию, тосты для супа.
Мелко нарезать лук, морковь натереть на мелкой тёрке. Овощи смешать с фаршем, посолить поперчить…около чайной ложки соли и 0,5 ч ложки перца. Добавить воды, чтобы получился воздушный фарш ,около 3 \4 стакана. Выложить полученный полуфабрикат в огнеупорную форму и отправить томиться в духовку при 170-180 гр 40-45 мин.
Тем временем. ,помоем и начистим картошку. Порежем кубиками, соломкой, как кому нравится. Помоем и почистим шампиньоны. Грибы нарежем дольками(я это делаю яйцерезкой).
Кипятим 2-2,5 литра воды. В кипящую воду бросаем картофель, даём снова закипеть .Вводим плавленый сырок нарезанный кубиками. Перемешиваем до растворения сырка. Затем вводим грибы.
Достаём фарш из духовки, перемешиваем его ,чтобы получились небольшие кусочки, и вводим в суп. Доводим до кипения. Пробуем на предмет соли и перца. Если всё удовлетворяет ,даём супу покипеть на медленном огне 30 мин.Выключаем.и даём настояться 20 минут.
Подаём с обжаренными без масла тостами.

Комент:супец что надо.Обратите внимание на приготовление мясной заправки.Очень хорошая начинка для картофельных зраз,блинов Жемайчу,да и блинов вообще,к пирожкам хорошо подходит только томить нужно с полуотваренным рисом,одним словом если попробуете,то уже будет понятно...какая чудесная вещь,томлёный фарш sigh.gif

а что сырок даёт в этом супе?только как украшение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, пришла поблагодарить тебя за овсяные кексики Очень люблю выпечку с овсянкой.Они и получились у меня такие овсянистые-овсянистые happy.gif и такой запах от них уютный thumbup.gif
Кроме того, быстро и вкусно!
Добавила вместо изюма чернослив, ты уж прости tellme.gif

овсяные кексики от ишы.jpg
овсяные кексики от ишы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8658 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродитаспасибо за реакцию.Удалось удивить.Есть ещё пара забав со слоёнкой,которые хотелось бы воплотить.Но не сечас,а то перебор будет smile.gif

ilara,обычно,что-то от теста идёт в морозилку,а мон морозилка,ой как нужна,поэтому все 500 гр теста использовала на все 100,учусь быть экономной и рачительной.А банановый леницец,шоколад...он наверное ничего не испортит sigh.gif Вкусное сочетание,банан-шоколад и слоёнка.

Клара_С ,а ничего и не говори.Спасибо,что зашла.А я вот лентяйка,а у тебя там...столько вкусного...решила придти в гости конкретно с тарелками... sigh.gif

ТыкваЧел,что верно,то верно...хлебом не корми,а повыкрунтасничать дай happy.gif

swetik,спросила:а что сырок даёт в этом супе?только как украшение?...должна вас расстоить smile.gif ,нет не украшение,а вкус,нежный вкус.

Ленушка,кексята изумительные.Пекла в силиконе? cool1.gif
Против чернослива ничего не имею.Выпечка,просто золотистая...мне очень понравилась.Рада,что было вам вкусно smile.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Июн 08, 2005 8:56 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гостила у Илары в теме.К её бесподобному блюду...приготовила салатик.Очень уж он мне нравится,а мне вообще зелень нравится... smile.gif

Салат Свежесть

8 листьев китайской капусты, 2 зелёных небольших огурца,7+2 редиски
3-4 веточки петрушки,4-5 стрелок зелёного лука, помидор, пару веточек укропа.
200 гр сметаны жирностью не выше 12%,баночка 125 гр натурального йогурта,1-2 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу.
Овощи, зелень моем, сушим.
Листья капусты шинкуем тонкой соломкой,1,2 огурца делим на половинки вдоль, каждую половинку вдоль на 3 части. Режем на тонкие сегменты, редиску 7 шт режем тонкими колечками, мелко рубим петрушку и лук. Осторожно, нежно перемешиваем, стараемся не примять продукты.
Половинку огурца и 2 редиски режем кубиками. Помидор разрезаем ножом в виде чашечки.
Соус: Смешиваем сметану ,йогурт, соль перец, давленный чеснок.
В сервировочную тарелку укладываем салат горкой, по диаметру выкладываем огурец и редиску, которые резали кубиками, поливаем соусом, украшаем помидором-чашечкой, оставшуюся часть помидора режем произвольно и так же украшаем салат. Волнами вдоль горки укладываем укроп.

Комент:я пробовала делать соус и с насыщенным вкусом чеснока.Этого делать не нужнО.на мой взгляд cool1.gif ,ибо чеснок забивает вкус салата.А вот если использовать один зубок,то получается соус с чесночным оттенком,который очень хорошо подчёркивает зеленушки-овощи.
В условиях зимнего периода,редиску заменяю на половинку красного сладкого перца,а водянистые помидоры на половинку морковки,порезанной тонкой соломкой.Тут балом заправляют капуста и огурцы. wink1.gif

salat svezest.jpg
salat svezest.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8664 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,красота неописуемая...все так с душой выполнено,молодец smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta,спасибо.Успокоила.Бывают случаи,ну нет возможности украсить,как задумал...но есть,есть выходы выкрутится...трафареты,конфетки,присыпки,тёртый шоколад и крошечки...а я иногда,вот лень,лень несусветная...а хочется красивого тортика,гляжу на полочку,чего есть в загашнике,так пристально cool1.gif ,гляжу...и сразу картинка всплывает,чего с чем сочетнуть можно,кукурузные хлопья и полоски из шоколада,кляксы из кокосовой стружки на яркой основе...так и живём wink1.gif

Brava,просто не сумневаюсь,всё получится smile.gif

Клюшечка,стараюся,донесть салатики вкусно,овощи,витамины,полезно и вроде диетично... satisfied.gif

Djuimovochka,я себе люблю творожок обезжиренный с ягодами навести,салатик диетический с тунцом сделать...когда одна,я отдыхаю.Готовить люблю,но и отдыхать нужно.Нужно немного поскучать о своих сковородках ,приборчиках...тогда ой как ручки зачешутся изобразить чего.
С печевом вам помочь советом не могу...пеку,когда есть настроение...когда заинтересовало что tellme.gif .
Кто ест,интересный вопрос....я ем,а то как бы коментировала предлагаемые блюда.
А что значит на вечных диетах?Значит есть моменты больших чревоугодий? wink1.gif что постоянно нужно диетится...побаловать себя вкусным это святое,конечно в разумных пределах,а чего осталося просто заморозить можно...
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша отчитываюсь - суп съеден smile.gif , правда пришлось мужу помочь wink1.gif Вкусно, вот только талию жалко. А вообще такая вкуснота требует жертв poketoungeb.gif Спасибо еще раз! Рецепт уже распространили - надеюсь не жалко wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,такой салат ,прямо с тарелкой бы зажевала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sigh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША, и Я с овсяными кексиками exclaim.gif smile.gif
СПАСИБО exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Очень вкусно, делала с обычными овсяными хлопьями, и с сушеной вишней, а так, все строго по рецепту smile.gif

Все-таки , реклама- великая вещь laugh.gif

imgp2127.jpg
imgp2127.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7946 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba,спасибо за опробацию супика.Этоооо...немного талию жаль,но я уверена,она обязательно вернётся,поймёт,что зря выпендривается,и ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся smile.gif

Маринка,эх Маришик...кабы не обстоятельства...и салатик и ежлив нужно тарелка тебя ждала в полной боевой готовности smile.gif

Milisenta,Леночка...мне твои кексики ой как глянутся...вишенки чудно выглядыват.Спасибо вам,что попробовали и оценили. sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте вновь ударим по селёдочке.Всё просто до безобразия...а вкусноооо...хотя о вкусах можно и спорить cool1.gif

Сельдь с маринованными грибами.

4 филе сельди, чуть больше половины баночки маринованных грибов(500мл),белая луковица.
Режем сельдь полосками на искосок, если нужно режем грибы, луковицу нарезаем тонкими колечками. Сельдь, грибы с маринадом и луком соединяем.Перемешиваем.Даём настояться около часа. Выкладываем в салатницу, поверх селёдочки укладываем лук кольцами.

Пы.Сы.грибы белые,маринованные собственно ручно. wink1.gif

seld s marinovannimi gr.jpg
seld s marinovannimi gr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7956 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: