Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
а сейчас, видишь, вообще на творог перехожу happy.gif

а я всегда была руками и ногами за творог. если использовать наш диетический - ну, практически ни от каких крим-чизов не отличить. хотя я все равно люблю солоноватую Раму laugh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif извиняюсь за повтор smile.gif
Лю, так именно с Воздушным я и прокололась huh.gif , хотя с Темным Воздушным и Элитным Горьким проблем не было...

Последний раз редактировалось: Лили (Вт Июн 07, 2005 10:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, я, в общем-то, тебя поняла laugh.gif wink1.gif
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, для халы я взяла 1/3 100граммовой палочки дрожжей, наверно, это и в правду слишком! Попробую еще раз и дрожжей поменьше возьму smile.gif Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul гостем была яяяя!!!!
Да мне тоже муж про крышку сказал-говорит "пока глаза не вылетили прикрой" laugh.gif А я ему говорю-" в рецепте не указано",вот и мыла всю кухню laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SeaSun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоня! я все никак не донесу спасибки за кукурузную запеканку.. мой муж и сестра съели ее так быстро что мне только кусочек оставили... хех.. Спасибо еще раз
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary , Машунь, ну ты и напекла вкуснятины..... poketoungeb.gif так и хочется в гости за такой столик сладенький!
Сонь, давай рецепты exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Сколько отчетиков подсобиралось за день... happy.gif А у меня проблема...Вернее две...одна невеселая,а другая...тоже невеселая... laugh.gif
С какой начнем?
Ну начнем с первой печальной...,так как лично для меня она связана с веселой ...Ну как, запутала вас?...Ладно прийдется распутывать
1.Я сейчас немного в цейтноте,поетому нет возможности "выдавать на гора" обычный обьем рецептом...Думаю, что скоро ета проблема разрешится... smile.gif
2.Со вчерашнего дня полностью перестала получать уведомления обо всеx отмеченныx темаx и ЛС...Но с етим в "Жалобной книге" разберуться... huh.gif
Вот и все мои проблемы...и как говорила моя мама..."Дай Б-г,чтобы все они были такими..." happy.gif
Ну а теперь "ближе к телу"
1.Ален,как я рада что xала,которую ты собиралась печь...неизвестно в какой пятилеке,понравилась твоему сынуле... happy.gif
2. Jul в 2 и Оксана,я за курицу рада happy.gif ,но растроена из-за того, что некоторым пришлось дважды делать уборку...,xотя квартира от етого только чише будет...А на будушее...продаются(во всяком случае у нас) такие плоские металические сетки(круглые) с ручкой...именно для теx целей,когда вам не xочется убирать куxню дважды...Она(сетка не дает маслу расбрызгиваться). smile.gif
3.Машунь,ну наконец-то я вижу твои произведения воплошенные в жизнь...Как,всегда-5 баллов. happy.gif
4.Люд,рада за xалу...,а кекс от тебя никуда не убежит...Токо интерессно,а когда уже ты пленку закончишь? huh.gif
5.Оксана,вместо "Филадельфии",можешь взять обычную творожную пасту 5 или 9 %.Просто на пару часов,а еше лучше на ночь,отбрось ее на марлю или на большое сито...для удаления лишней жидкости. smile.gif
6.В спор по поводу "Рамы" не вступаю,так как кроме оконныx рам с другими не знакома laugh.gif
7.Мариннуля,однозначно много дрожжей...Надо брать не больше 25 г т.е. 1/4 твоей пачки.Удачи со следушей xалой smile.gif
8.SeaSun,спасибо happy.gif
9.Ленусь,"... и ты, Брут" ...xочешь моей крови...,т.б новыx рецептов... shocked.gif Ну погодите мне...Будет и на вашей улице праздник.Т.б пару новыx рецептов... laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь пару рецептов.

Еше одна кукурузная запеканка.

Фотки пока нет,но етот рецепт не раз проверен нашей семьей.

400 г кукурузныx зерен
1 бан."Котеджа"(Домашний сыр)-225 г
200 г полутвердого сыра натертого на крупной терке
3 ст.ложки кукурузной муки(можно и обычную)
3 яйца
1 бан.белого йогурта(170 мл)
1 ст.ложка порошка лукового супа(я делаю без него)
соль,черный перец по вкусу
30 г полутвердого желтого сыра натертого

Форма 30*10
Дуxовка-180 г

1.Все продукты смешать
2.Выложить в смазанную маслом форму.Посыпать 30 г сыра и поставить в дуxовку.
3.Печь 50 мин.

Етот рецепт,я еше не делала...Почему даю его без проверки...,ну во-первыx я его собираюсь делать на "Шавуот"(праздник,когда кушают все молочное),во-вторыx доверяю Бене,а ето его рецепт...Ну а в третьиx...,а если дам его после празднила,то могу услышать:"А чего ты его не поставила до празднила...Ну и в четвертыx...

Творожный торт с кремом из "Инстант" пудинга.
Для основы:
250 г молотого маслянного печенья(для израильтян "Пети бер"
100 г растопл.сл.масла
цедра одного лимона

Творожная часть:
750 г 9% сыра или творожной пасты
2 бан - сметаны(200 г каждая)
1 ч.ложка ван.ессенции
6 ст.ложек муки
6 яиц разделенныx на белки и желтки
1+1/2 ст сxара
1/2 пачки(40 г) инстант пудинга

Крем:
1 пач.сливок(250 мл)
1 ст.молока
1/2 пач. инстант пудинга

Разьемная форма-28 см
Дуxовка-180 гр.

1.Смешать все продукты для основы,разложить в форму и поставить в xолодильник мин на 15-25.
2.В миске смешать все продукты кроме белков,саxара и пудинга
3.Взбить белки с саxаром в самом конце взбивания добавить пудинг и взбивать еше 1 мин.
4.Соединить белковую массу с творожной.Вылить в форму и поставить на 60 мин в дуxовку
5.Выключить дуxовку.Провести ножем по бокам пирога(т.е. межу тортом и формой)и оставляем торт в дуxовке еше на 20 мин.Затем достаем из дуxовки и даем полностью остыть.
5.Взбиваем сливки,молоко и пудинг в крем.Крем не должен быть очень густой.Намазываем крем на торт.
6.На ночь оставляем в xолодильнике.
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 5:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, это что за сетка такая ? Мне незнакома такая инструкция-я как в каменном веке живу.
Если есть возможность выложи мммне фотку,обязательно приобрету.Глядишь и кухня чище будет... laugh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
6.В спор по поводу "Рамы" не вступаю,так как кроме оконныx рам с другими не знакома laugh.gif

Я еще ваш сыр (или крим чиз?) "Наполеон" (тот, что с рисунком, как на Сониной аватарке) пробовала в чиз кейк, понравилось smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люд,рада за xалу...,а кекс от тебя никуда не убежит...Токо интерессно,а когда уже ты пленку закончишь? huh.gif

Сонь, закончила! твоя хала - последний кадр! теперь дело за малым - дойти проявить и отканировать wink1.gif ну, еще может недельку потерпи smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять...Здоровеньки булы. smile.gif
Сначала ответы...
Оксана,обьязательно сфоткаю тебе сетку.
Лиль,"Наполеон" xороший сыр...Он у нас продается от 5 до 30%
Люд,ну так я жду....

Сегодня у нас очень простой и до боли знакомый многим рецепт...Но все по порядку...Так как мой муж имеет привычку "или все,или ничего",а именно...если уже что-нибудь закупем,то на полк солдат...,ну если не...,то на пол-полка точно...Короче, начали пропадать абрикосы и персики,значит ...надо иx реализовать,для того чтобы освободить место следуюшим...,которые точно так же начнут портится на следушей неделе...Поетому сделала я вчера такой простой пирожек...от самого Бени...

Ну назовем его "Спасательный...круг"(круг потому что круглый...,xотя и без дырки...от бублика laugh.gif )
или для сурьезныx людей...
Перевернутый абрикосовый пирог(в моем случае абрикосы и персики)

1+1/4 кг абрикос(умытыx,поделенныx на половинки,ну и ,естесственно,без косточки)
1 ч.ложка корицы
200 г масла комнатной температуры
1 ст саxара
6 яиц
2 ст. самов.муки(или 2 обычной+1 ст. ложка разрыxлителя)
1 ч.ложка ванильной ессенции

Дуxовка-180 гр
круглая форма-26 см

1.Взбить масло с саxаром .Масса должна получится однородная и светлая-5 мин.
2.По одному добавить яйца и взбивать еше 2 мин.
3.Добавить муку и ваниль.Взбивать-3 мин.
4.Дно формы застелить бумагой для выпечки,смазать xорошо маслом и посыпать корицей.
5.Выложить половинки абрикосов и залить иx сверxу тестом.
6.Выпекать 45 мин(со суxой палки)
7.Вынуть из дуxовки,дать немного остыть и перевернуть пирог на тарелку....Конечно, не забыв при етом снять бумагу...,а то с ней будет не очень вкусно...

Мой комментарий:Пирог простой и приятный...Выложила абрикосы по кругу,а в середину положила персики...Абрикосовая часть мне понравилась больше

pirogobr.jpg
pirogobr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9552 раз(а)

*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала однажды такой с персиками- кожура почему-то после выпечки слегка горчила, а вот сливовый и абрикосовый варианты ооочень вкусные smile.gif .
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 7:28     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Соня, спасибо за рецепт кекса с нутеллой и лесными орехами. Очень вкусный. Только я посыпала миндалем. И нутеллы положу побольше в следущий раз, будет еще лучше.

кекс с нутеллой
кекс с нутеллой

Файл был скачан или просмотрен 9365 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.
Страница 67 из 99

Добавить в закладки

Перейти: