Авторизация
Загрузка...
Остатки хлеба! Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще для укрепления волос прекрасное средство сделать, причем регулурно:сухарик залить кипятком, размиксовать,остудить, добавить желток и кубик корня хрена(натертый).Нанести на волосы,подержать, смыть.Помагает от ломкости, сухости и выпадания волос smile.gif Проверено!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
prinzessa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Еще для укрепления волос прекрасное средство сделать, причем регулурно:сухарик залить кипятком, размиксовать,остудить, добавить желток и кубик корня хрена(натертый).Нанести на волосы,подержать, смыть.Помагает от ломкости, сухости и выпадания волос smile.gif Проверено!

Спасибо за совет,но я хочу хлеб на продуктовый цели употребить smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно из ломтиков батона такие гренки делать. Сначала намочить их в сладком молоке, затем обмакнуть во взбитое яйцо, затем жарить. Но эти гренки надо делать только из черствого хлеба, свежий в молоке сразу размокнет. Вкусно получается. Сладенькие, сочненькие.
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Куда использовать засохший хлеб? Ответить с цитатой

Хлеб, который находится на грани порчи, я нарезаю ровными ломтиками и сушу. Идет он у меня на приготовленпие панировочных сухарей, и на запеканку (размачиваю в смеси молока и яиц, укладываю в форму, сверху - творог с яйцом и изюмом (ну и сахаром, ессно), еще один слой размоченного хлеба, чуть-чуть сыра.
А что с ним можно сделать еще??
У меня трепетное отношение к хлебу - когда приходится выбрасывать, просто не по себе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто такой хлеб замораживаю небольшими порциями. Потом использую для котлетного фарша. - Достать из морозилки, залить кипяточком, пропарить и - в фарш.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри вот эту тему http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=23591&highlight=

Хотя по сути там советы, которые ты итак используешь. Я сухарики сушу и потом в салаты добаляю или супы. Но тут надо со специями и ароматическими маслами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще подсыхающий "Бородинский" режу небольшими кусочками, и потом он идет на "Говядину по-русски" (тушеная в соусе с бородинским хлебом).

Но, наверное, можно делать массу запеканок с белым хлебом, пермолотым на панировочные сухари...
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Я часто такой хлеб замораживаю небольшими порциями. Потом использую для котлетного фарша. - Достать из морозилки, залить кипяточком, пропарить и - в фарш.

А имеет смысл для фарша морозить? Я просто сухарики размачиваю в молоке, и туда ))))
Если морозить - вкуснее будет?
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю без разницы - мороженый или сухарики. Мне просто легче заморозить, чем сухари сушить.
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы птичек на улице кормим - одно из любимейших развлечений моих детей smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Я думаю без разницы - мороженый или сухарики. Мне просто легче заморозить, чем сухари сушить.

Понятно, спасибо.

Игрек, детьми пока не обзавелась, а самой обычно птичек кормить банально некогда huh.gif
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я черсвый хлеб режу ломтиками , обмакиваю в взбитом яйце(в яйцо добавляю чуть молока , сахар и чуть ванили)жарю на растительном масле в сковороде до золотистой корочки. Очень вкусно, особено когда в доме ничего нет к чаю.
ams  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 21:45     Заголовок сообщения: poick rezeptov Ответить с цитатой

[c olor=green][/color]
я тоже замараживаю хлеб.А вот французы, из уже подсохшего батона,пекут
"шарлотку",вымачивая его в молоке.говорят-очень вкусно.у меня есть рецепт,но пока ещё не пробовола печ.если,кто заинтересван,могу поделиться tellme.gif
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Re: poick rezeptov Ответить с цитатой

ams писал(а):
[c olor=green][/color]
я тоже замараживаю хлеб.А вот французы, из уже подсохшего батона,пекут
"шарлотку",вымачивая его в молоке.говорят-очень вкусно.у меня есть рецепт,но пока ещё не пробовола печ.если,кто заинтересван,могу поделиться tellme.gif

Делитесь - интересно )))))
А я в залежах нашла рецепт пудинга из "размоченного" белого хлеба и мака. Опробую на неделе - тоже напишу
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно утилизовывала засохший хлеб. У меня был грибной суп, хлеб замочила в небольшом количестве бульона от супа, но, думаю, можно замочить и в воде, и в молоке, и в сливках.
Поутшила лук, шпинат, грибы. Все это ввела в хлебную массу, вбила туда яйцо. Разложила по формочкам для маффинов и запекала минут 35.
Думаю, что можно с любыми овощами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

Добавить в закладки

Перейти: