Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pepelaca  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
cаrinа
Спасибо! smile.gif
Сейчас муж с работы пришел, сел ужинать и сначала все блинчики стрескал, и только потом за мясо принялся! Так что и ему они по душе пришлись, чему я очень рада sigh.gif Спасибо, cаrinа!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не за что.. кушайте на здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, вопрос по поводу меренгового рулета с клубникой: можно ли его приготовить за день до намеченного поедания, выдержит ли начинка со взбитыми сливками?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba Можно.. мне он на второй день еще больше понравился.. smile.gif правда я в сливки добавила закрепитель..
если его нету.. можно капельку желатина...
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо, буду пробовать
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Я с благодарностью за террин с сардинами. Правда, делала со шпротами (не могу побороть неприятие "сардинного" запаха). Делала и с помидорами, и с перцем, и с ...тыквой (завалялся кусочек - запекала и перетерла с каплей чесночка). Очень вкусно, эффектно, порционно! Перец и тыква хорошо держались, а томатная часть норовила сползти. Может, надо было до густоты пасты выпаривать? Да, за неимением колец (а имением огромного желания) по совету девочек импользовала часть пластиковой бутылки. Так моим мужикам понравилось, что прийдется теперь большинство салатов делать по такому принципу. Еще раз огромное спасибо!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пишу рецепт крем-брюле, только фото нет blush.gif, я не собиралась его выставлять. Может кто из девочек сделает, или я буду делать на следующей неделе и сфотографирую.

Крем-брюле с корицей

Важно чтобы корица была свежая и качественная. Это главная нотка десерта.

на 6-8 порций
2 1/3 чашки жирных сливок
1/3 чашки half-and-half
(это сливки и молоко в пропорции 50 на 50, но можно одно молоко взять)
половинка ванильного стручка
0,5 ч.л. молотой корицы, или больше по вкусу
8 больших яичных желтков
0,5 чашки сахара

0,5 чашки raw sugar или обычного сахара (я беру органический неочищенный сахар), для верха

1. Духовку включаем на 150 С.
2. В кастрюльке нагреваем сливки, молоко, стручок ванили (семена ножом вычистить и тоже добавить в молоко) и корицу на среднем огне почти до кипения. Сразу выключаем огонь и оставляем настояться минут 10-15.
3. В большой чашке немного взбиваем желтки с сахаром. Продолжая взбивать, добавляем молочную смесь. Процеживаем полученную смесь*.
4. Разливаем смесь по рамикенам, почти до самого верха. Дно формы подходящего размера выкладываем бумажными полотенцами, сверху ставим формочки (полотенца для того, чтобы формочки не скользили) и наливаем горячей воды до середины высоты формочек. Выпекаем 30-40 минут, серединка должна немного колыхаться. Вытаскиваем, охлаждаем 15 минут. Затем каждую формочку закрываем пищевой пленкой и в холодильник на как минимум 2 часа**.
5. Перед подачей разогреваем бройлер (гриль) до очень горячего состояния (или можно воспользоваться специальным торчем для крем-брюле). Каждую формочку посыпаем сахаром, вращаем ее по кругу, чтобы сахар равномерно покрыл верх тонким слоем, остатки сахара (те, что не прилипли) высыпаем.
6. Рамикены ставим на противень и под гриль до растворения и карамелизации сахара, на 1-2 минуты. Или расплавляем сахар с помощью кухонного торча. Минутку подождем, пока карамель остынет и наслаждаемся smile.gif
* Яично-молочную смесь можно сделать за три дня до выпечки и хранить в хол-ке.
** Запеченное крем-брюле (без карамели), плотно укрытое, может хранится в хол-ке до 3-х дней, сахар карамелизуем перед самой подачей.
ЗЫ. Я всегда делаю полпорции, получается три формочки (каждая примерно по 140-150 мл).

creme brulee_1.jpg
creme brulee_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6631 раз(а)

creme brulee.jpg
creme brulee.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6541 раз(а)

Последний раз редактировалось: Лукерья (Чт Июн 16, 2005 0:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с благодарностью за рецепт маринованных помидор.Очень вкусно получилось! И зря я волновалась - помидоры дали сок и все хорошо покрылось маринадом. Мариновала сутки - я думаю в следующий раз можно побольше. А лук!!! Уплели за обе щеки всю эту вкусноту! В общем этот рецепт опробован и записан в копилку smile.gif

Девочки, кто еще не делал - рекомендую - очень вкусно!

Еще раз СПАСИБО КАРИНА за такие вкусные рецепты! Их у тебя столько - что я не знаю когда успею попробовать все... Но я буду стараться smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely писал(а):
Еще раз СПАСИБО КАРИНА за такие вкусные рецепты! Их у тебя столько - что я не знаю когда успею попробовать все... Но я буду стараться smile.gif

Еще раз пожалйста!!!! smile.gif Я тоже буду стараться писать рецепты.. вот прямо сейчас и начну smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья.. Лена.. какое тебе спасибо!!!! Обязательно сделаю.. тем более что рецепт " прошел у тебя испытания".. так что , точно будет без сюрпризов...
Сейчас жарко для тортов с пирогами...а сладкого хочется blush.gif Вот и будем кремы есть laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Июн 11, 2005 17:12 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гратинованная спаржа с зеленой фасолью

500 г свежей спаржи
200 г зеленой фасоли
4 яйца
200 мл нежирных сливок
соль. перц, сливочное масло

. забланшировать фасоль в горячей соленой воде ( 3- 4 мин).. облить холодной водой
. отварить на пару, в соленой воде, в микро, загрлловать итд. до полуготовности спаржу.
. взбить яйца добавить соль, перец
. смазать сливочном маслом форму. выложить спаржу. зеленую фасоль.. и залить яйцами
. выложить сверху маленькие кусочки сливочного масла
. запечь 20 мин при 180 С

P.S. Делала 2 раза , вчера вечером и сегодня на ланч..
Вчера точно по рецепту.. вкусно.. но мне пресно huh.gif
Сегодня.. добавила в сливки ( брала растительные) молотую паприку.. и прим 50 г тертого сыра Emmental... сверху тоже посыпала тертым сыром . Получилось не ПРОСТО вкусно..а ОЧЕНЬ вкусно smile.gif
Спаржу брала белую ( но можно и зеленую и фиолетовую.. разницы никакой).. предварительно слегка обжарила ( не отваривая) на сливочном масле..
Фасоль брала " плоскую" не знаю как она по - русски называется, но если не понятно.. приложу " портерт"..
Для " диетчиц"... яйца можно заменить на одни белки, сливки ( хотя в растительных мало каллорий) на бешамель.. и.. в Спарже всего 20 ккал на 100 г ( в фасоли , наверное. еще меньше laugh.gif )

uuniparsa1.jpg
uuniparsa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6935 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri ... По поводу " томатной части"... laugh.gif
Что бы она не " убегала" надо предварительно вынуть семечки и мякоть из помидор.. тогда " не уползет" точно smile.gif

А сардины или шпроты... Какая разница... все одно.. Рыба... smile.gif Главное, что понравилось smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбное ассорти по- каталански

300 г рыбы triglie
400 г филе " белой" рыбы
300 г кальмаров
1, 5 л рыбного бульона
1 луковица
6 зубков чеснока
1 маленький перец чили
1 ч л молотой сладкой паприки
150 мл белого вина
1 баночка рубленных томатов ( 425г)
16 креветок
2 ст л брэнди
24 мидии
щепотка щафрана
рубленная петрушка

Соус ( Picarda)

2 ст л оливкового масла
2 куска хлеба ( подсохшего) без корки
2 зубка чеснока
5 шт миндаля
рубленная петрушка

. Порезать рыбу кусками ( 4 см)
. Отварить в воде ( 15 мин) бульон не выливать
. Раскрошить хлеб и поджарить на оливковом масле до золотистого цвета, в самом конце добавив чеснок
. Выложить все ингредиенты для соуса в блендер , добавить хлеб и все измельчить
. Поджарить на сковороде мелко порезанный лук, добавить паприку, чеснок, горький перец и подержать на огне и минуту.
. Добавить шафран, помидоры, бульон, вино и оставить вариться на небольшом огне
. Порезать кальмары кольцами и прижарить ( 3 мин) на оливковом масле , добавить креветки, полить 2 ст л брэнди и зафламбировать
. Выложить рыбу, креветки, кальмары и мидии в бульон , уменьшить огонь и варить пока соус не загустеет
. Подавать , посыпать рубленной зеленью

P.S. Необыкновенно вкусное блюдо!!! ( на приготовление тратится гораздо меньше времени , чем на чтение рецета) smile.gif
Как называется по- русски рыба TRIGLIE я не знаю blush.gif а по сему, приложу портрет.. думаю ее можно заменить другой рыбой ИМХО
Креветки ( после обоженной руки) фламбировать не решилась.. поэтому брэнди добавила меньше
Помидоры брала свежие, и положила маленький зеленый сладкий перец
Делала половину порции.. и все равно, получилось ОЧЕНЬ много... smile.gif

a la catalana.jpg
a la catalana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6890 раз(а)

pescado.jpg
pescado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6829 раз(а)

triglie.jpg
triglie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6721 раз(а)

zoya556  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько много рецептов я не успеваю все попробовать.какие вы молодци smile.gif blush.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот и твоя картошечка подоспела, вкусно! sigh.gif

kartoshechka.jpg
kartoshechka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6440 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: