Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, по мотивам тунца в медовой глазури запекла сегодня морскую форель. Вкус - потрясающий. Спасибо!

honey galzed trout.jpg
honey galzed trout.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5237 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):
Кариш, у нас то, что плоское на переднем плане называется running beans, и я не знала с какого бока к ней подойти happy.gif Если еще какие рецепты с ней будут пиши, пожалуйста, а то ее тут столько!!!

Ириша...я ее больше люблю чем "нормальную" фасоль.. поэтому я делаю с ней ВСе.. мариную тушу, делю пироги, жарю.. салаты итд... Ну если , вдруг, найду какой нибудь ОСОБЫЙ. рецепт.. то обязательно дам

Я с вопросами

kolobok писал(а):
1. Делала маринованные помидоры по твому рецепту, скажи маринад должен полностью покрывать помидоры или как? Я совсем профан, получилось вкусно, но интересно как надо, так как у меня нижняя часть плавала в маринаде, а верхняя нет

Ириша...я целый месяц , каждый день ( не считая ЛС. пишу про эти злостчастные помидоры.. laugh.gif
Наверное надо переписать рецепт и разложить все по пунктам..
Если помиоры не " очень сочные" то маринада можно удвоить порцию..
Хотя, помидоры дают много сока и покрывают все..
Вчера я писала, лучше помидоры мариновать в ПЛОСКОЙ или НИЗКОЙ посуде.. тогда маринад покрывает ВСЕ равномерно..и легко , в с случае необходимости, перемешать...

kolobok писал(а):
2. Как то ты давала рецепт картошки с соленой корочкой, а сколько этой соли хоть примерно надo? Я бухнула на глаз,корочка почти незаметная, но вкус чувствуется, а как должно быть?

Корочка.. это " громком" сказано..
Я кладу на 2 л кастрюлю воды ( не полную).. примерно горсть крупной соли..
Когда картофель сварится.. воду вылить.. и подсушить картофель в кастрюле на огне.. переодически встряхивая..
Он покроется таким белым " налетом" это и есть " соленая корочка"..

[/quote]3. У меня не получился меренговый рулет! Сначала вздулся красиво, а как остыл совершенно опал....И чтобы этому могло быть причиной?[/quote]

Ириша...я не очень большой " эксперт" этого рулета.. т к сама делала его только 2 раза.. " сюрпризов не было"..
думаю...
Взяла слишком маленький противень... поэтому " сначала " был высокий.. а остыл и опал..
второе...
Может ты его чуть- чуть не допекла... Тогда точно опадет.. т к меренга не пропеклась внутри...
Значит подержи его еще пару минут в духовке..
или выключив духовку, оставь его там минуты на 3- 4...
Но, вообще, он не толстый получается.. где- то 1, 5 см...
а какой у тебя получился?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamsie Это не red snapper.... я его очень хорошо знаю.. smile.gif
А глазурь Действительно вкусная...Я же писала.. она Любую рыбу "облагородить".. хотя форель и сама по себе неплоха smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, чеснок, маринованный в сметане - это амброзия, пища богов! laugh.gif Сочетается с любым мясом, хотя и просто так можно съесть за милую душу!

Всем очень рекомендую!! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька!!! Я очень рада... а то ты так волновалась ЧТО получится.. т. к. маринад был ну Очень " извращенский" laugh.gif А какой соус к мясу получается smile.gif

А по сему случаю я напишу сейчас еще один соус... Очень я его люблю.. ( вчера баночку съела одна blush.gif и стыдно не было) laugh.gif

Соус не только вкусный , но он еще и полезный... smile.gif

Зеленый соус

1 небольшой пучок петрушки
1 небольшой пучок оригано
1 небольшой пучок базилика
1 небольшой пучок рокета
1 небольшая луковица
1- 2 зубка чеснока
1/ 2 красного сладкого перца
50 - 100 мл ратительного масла
1- 2 ст л уксуса
1 ч л меда
соль, перец чили по вкусу

. Измельчить все ингридиенты в бленедере,
. Сложить в чистую банку и поставить в холодильник
. В холодильнике хранится долгое время

P.S. Рецепт написала в " оригинальном исполнение"..
Мне такой вариант не очень нравится.. для меня слишком много оригано, мало чили,маловато сладкого перца и не хватает другой зелени.. huh.gif
Поэтому.. Кладу много рокета.. немного, чуть чуть оригано, добавляю чуть шалфея, кладу укроп, и добавляю чилии сладкий перец.
Поэтому, хочу сказать, что колличество ингридиентов можно варьировать по вкусу.. как и выбор " трав"..
Очень вкусный соус...и с мясом..и с " голубой" рыбой..и даже как добавка в салат

makutahna.jpg
makutahna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5084 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Июн 12, 2005 18:05 ), всего редактировалось 1 раз
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Кариночка! happy.gif
Долгое время-звучит очень оптимистично для такой лентяйки, как я.... blush.gif
Поэтому очень интересует фото рокета-слышу впервые... sad.gif
Можно орегано в сухом виде? smile.gif Подойдет баночка в 50 г?
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо...А эту плоскую фасоль надо обрабатывать как обыкновенную, т.е. отварить мин.10 и все? Или требуется чего-нибудь специального?

Извени с помидорами, не было времени читать тему, но теперь понятно blush.gif
Ага, значит с картошкой все было правильно, так как я столько примерно и использовала, вкуснятина, чес говоря sigh.gif

А меренги скорее всего тогда не допекла, у меня духовка ...плохая, сразу все подрумянилось, я хоть и накрыла фольгой, а все равно подгорать стал, вот и...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
happy.gif Кариночка! happy.gif
Долгое время-звучит очень оптимистично для такой лентяйки, как я.... blush.gif
Поэтому очень интересует фото рокета-слышу впервые... sad.gif
Можно орегано в сухом виде? smile.gif Подойдет баночка в 50 г?

Алисонька...очнеь рада тебя видеть здесь smile.gif

Рокет.. это как раз то ЧТО лежит около баночки с соусом на фотографии...
Если не понятно, то поищу более " цивильный" портерт.. smile.gif
Можно и сухое оригано.. почему же нет?.. просто у меня дома растет, вот я и " брею" все эти травы переодически и дело пускаю smile.gif

Только осторожно с ним... 50 г ОЧЕНЬ много.... ты понемногу добавляй..и пробуй..

Оргино имеет очень сильный вкус.. и если переложить его.. то забъет все остальные ингридиенты
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok Ириша.. да не волнуйся ты... smile.gif ты мне никогда не приносишь неудобства своими вопросами smile.gif
Я, если честно, не отвариваю так долго никакую фасоль huh.gif
максимум 4 - 5 минут в кипятке.. или 3- 4 минуты в микро.. ( ну люблю я хрустящую).. smile.gif
С ней очень вкусно омлеты.. очень люблю Киш... очень нравится просто поджаренная на растительном масле с МНОГО лука,. вкусно добавить в мясное жаркое.. в рататуй.. итд..
т . е. ты ее используешь как обыкновенную зеленую фасоль..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, забыла в рецепте соуса написать лук blush.gif уже ивправила
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка-не надо более детального фото.... smile.gif по внешнему виду и по звучанию салат в здешнем супермаркете не опознан... happy.gif
Может-чем-то заменить? Зеленым... blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я думаю, надо и другой портрет Алисе показать, их же 2 основных вида, этого рокета или руколы! happy.gif ( у меня в холодильнике лежит другой вид, могу "щелкнуть"! cool1.gif )
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибки больщое, теперь буду брать эту плоскую happy.gif Вообще я тоже долго не отвариваю, люблю хрустящую, но делаю на глаз, вот и не знаю сколько времени blush.gif
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, решилась на меренговый рулет. Как только я вынула белки из духовки, раздался телефонный звонок с вытекающими оттуда последствиями: когда я добралась до меренгов, они уже были не в сворачиваемом состоянии. Минута колебаний - и меренговый корж был разломан на кусочки, перемешан с начинкой и в стеклянной банке засунут в холодильник. Через несколько часов, в мое отсутствие появился голодный муж и съел половину банки. На мои объяснения что это для завтрашних гостей, он сказал, что гости обойдутся, и остатки он съест завтра на завтрак, и что я могу забыть про свои планы красиво подать это гостям в рюмках для мартини, и велел лично поблагодарить вас за вкусный рецепт.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia smile.gif ,
не надо портрета....рукола продается у нас. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: