Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня готовила мясную запеканку. ООООООООочень вкусно!!! Муж был в восторге, запивал пивом и причмокивал (надо заметить, что пивом у нас запиваются самые вкусные блюда). Эта запеканочка очень хороша к праздничному столу. Спасибо за рецептик, Иша!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik,как я рада,что супчик понравился и с сырком разобрались,здорово что он глянулся в супике smile.gif

AHHA09,видели вы наверное такую сковородку тусчу раз.Возможно я её неправильно называю,Это ксоворода покрытая хорошим антипригарным покрытием,а дно рифлёное.Жарить можно абсольтно без масла.Обработанные продукты на этой сковородки дают вкус барбекю,курица-грудка не сохнет,всё остаётся сочным и с прижарестой ароматной корочкой(смотря,что конечно готовить... sigh.gif )

Маринуля,вот это да,интересный эталон вкусности...пиво.Спасибо за отзыв,и такую высокую оценку запеканочки.Мысль и желания меня гложут,сделать всё так же,но рыбную...лосось факт подойдёт...а что ещё бы придумать...у нас с рыбой не очень...поэтому и фантазии мои скудные.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз зашла речь о запеканках...то хочу предложить вам ну очень вкусную вещичку...практически диетическую...этим рецептом поделилась моя свекровь,ещё в очень давние времена.
Вот решила обнародовать... cool1.gif ,даже странно,что этого не сделала раньше.

Запеканка ИДА
На 500 гр творога-1 яйцо, по 3 ст ложки сметаны и сахару,2 ст ложки манной крупы,100 гр изюма,1 ч л ванильного сахара,3 ст л сливочного масла.
В творог положить 2 ст ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу,1/2 чайной ложки соли, ванильный сахар, хорошо перемешать. Добавить промытый, просушенный изюм. После этого творожную массу выложить в форму выстеленную пекарской бумагой(дно и бока) или смазанную маслом и присыпанную сухарями. Сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть оставшемся маслом. Запекать при 210 гр,40 мин.Не больше. Дать остыть 20 мин и наслаждаться сочной и удивительно нежной запеканкой.

zapekanka ida.jpg
zapekanka ida.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12469 раз(а)

Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Кашеварим -Иша Ответить с цитатой

Ишенька, дорогая, ну наконец, я дождалась диетический рецептик. shocked.gif happy.gif
Сделаю и отчитаюсь.
Большое спасибо тебе. poketoungeb.gif
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша хочу выразить благодарность за мясную запеканку.Вчера готовила, фото имеется, но подумала, чего его выставлять... huh.gif Я как в рецепте, использовала сыр ферментный, а он же косистенции такой, что не ложится ровненько, получилось у меня бугорками, когда в духовке запекалось они (бугорки)начали темнеть я испугалась, что сгорят, ведь этот сыр не так плавится как обычный. Но все страхи остались позади, когда вытащила, была монолитная корочка, но с бугорками poketoungeb.gif . Сочетания яблока и чеснока , деёствмтельно дают необычный (вкусный) вкус. Буду делать её гостям, не трудно и оригинально....Спасибки....
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подумала, что из куриного филе тоже получится хорошо, не сухо, а главное диетично, как вы думаете?
Jenia L.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsem zdravstvuyte!
Nedeliu ili dve nazad obeschala dat retzepty hleba iz tzelnoy pshenichnoy muki i ovsianogo. Na konetz vybralas napechatat'.
Ya pravda ne znayu kak delat snosku, no oba retzepta v forume
Хлеб (+ тема Хлеб с яйцом, ветчиной и перцем.) ot 14 Iyunia.
Vsem priyatnogo appetita!

Isha! Zapekanka prosto sliuni rekoy tekut! Sdelayu tvorog, vozmus za zapekanku. Obiazatelno!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smgala,всегда рада угодить.Очень приятно слышать,что запеканка понравилась.Про курицу...наверное не белые части "тельца"...хотя с курицей мне абсолютно не хочется пробовать.

Jenia L.,спасибо за предложенные рецепты хлебушка... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так простенько,готовлю наше любимое жаркое из курочки.Именно в этом блюде люблю морковку колечками...почему-то вкусней выходит и наряднее smile.gif .А как хорошо же жаркое идёт с помидрным салатики:репчатый лук,помидоры,соль,перц и сметанка... sigh.gif

Жаркое домашнее.

Около 150-200 гр внутреннего куриного жира,6 куриных бёдер,1-1,5 кг картофеля,2 большие луковицы,2-3 моркови,2 помидора,0,5 ч ложки соли, порошок паприки 1 ч ложка, специи для курицы 1 ч ложка, перец молотый чёрный по вкусу.
Куриные бёдра, помыть, обсушить, разделить на две части по косточке. Натереть смесью из соли, перцев и приправы для курицы. Оставить пропитываться. Начистить картошку, нашинковать лук мелкими кубиками, морковь нарезать колечками, помидоры нарезать тонкими дольками.
Картошку отварить до полуготовности в минимальном количестве воды на огне или в микро.
Внутренний жир, нарезать на кубики и растопить в казане, обжарить в жиру кусочки курицы до красивой розовой корочки, добавить лук, огонь не уменьшать, обжаривать, помешивая 10мин,добавить помидоры, тушить помешивая 10 мин, добавить морковь, тушить минут 5 помешивая. Выложить сверху картофель и влить отвар не более 5 столовых ложек. Хорошо перемешать. Тушить под закрытой крышкой 35 мин на медленном огне.

zarkoe domasnee.jpg
zarkoe domasnee.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12114 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Июн 15, 2005 21:22 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш, ну до чего же красивым может быть простое жаркое! И как хорошо, что я успела поужинать! happy.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Кашеварим вместн- Иша Ответить с цитатой

Ну очень красивое жарекое, а аппетитно как!!! нямммммммм, аж сюда мне запахло. poketoungeb.gif
Классненько, Ишунь.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Няма!!!! tellme.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иша почему даже простое жаркое у тебя выглядит как произведение искусства??? poketoungeb.gif poketoungeb.gif
ням
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. писал(а):
иша почему даже простое жаркое у тебя выглядит как произведение искусства??? poketoungeb.gif poketoungeb.gif
ням

Потомушто это ИШУНЕЧКА sigh.gif Остается только стремиться к желанию творчества на кухне. Ириша, ты даешь такой заряд. Спасибки smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jenia L.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реагирую я на рецепты, как черепаха. Вот только поставила молоко на творог для Ишеной запеканки. А есть вообсче какие-то пропорции из какого колличества молока сколько творога получается? А то у меня всегда разное колличество и консистенция получается хотя каждый раз использую 4 литра молока на 1 литр кефира и все одной и той же фирмы.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: