Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла для себя очередной шоколадный кекс, в последнее время только такой и пеку (если хочется шоколадного). Точнее, сначала я делала из этого теста маффины. А сегодня сделала кекс - к приезду свекра и свекрови. Вот когда начинаешь чувствовать настоящую гордость... poketoungeb.gif Им ОЧЕНЬ понравилось. Что говорить о таких сладкоежках, как мы с мужем?
А рецепт от Ирхен happy.gif

Мои изменения: ванильного сахара не клала. Зато щедро положила корицу... Свекровь обмирала от одного запаха laugh.gif

keks_irchen.jpg
keks_irchen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2942 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА
кекс очень притягательный smile.gif
я вот шоколад не очень, но глядя на твой кексих захотелось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю, грешная, готовить из остатков blush.gif Вот набрала сегодня в холодильнике, чего "осталось" и приготовила

Черничные кексики:
0.4 л. кефира
1 яйцо
100 гр. масла
70 гр. сахарной пудры
пакетик разрыхлителя
5 ст. ложек черничного варенья (Иша, привет happy.gif , я тоже варенье утилизирую)
мука - до густоты теста.

Масло растерла с пудрой, вбила яйцо, кефир, разрыхлитель, варенье и вмешала муку. Простенько, но получилось-то вкусненько smile.gif
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не один раз натыкаюсь на "Кексы с яичным ликером", а сам рецепт найти не могу huh.gif Дайте, пожалуйста, ссылку!
И еще. Купила селиконовую форму. Перед тем, как залить туда тесто ее надо чем-нибудь протирать-присыпать?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5 писал(а):
Купила селиконовую форму. Перед тем, как залить туда тесто ее надо чем-нибудь протирать-присыпать?

А инструкции нет? Обычно перед первым применением рекомендуют вымыть теплой водой с моющим средством, затем хорошенько прополоскать под струей воды и обсушить. Как правило, силикон ничем не смазывают, особенно если кексы печь - они без того жирные, прилипнуть тесто не должно. smile.gif
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело. С одной стороны на обертке стоит non-stick, что подразумевает "неприлепучесть", а с другой - в инструкции написано, что формочки надо присыпать мукой и тд.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5 писал(а):
Не один раз натыкаюсь на "Кексы с яичным ликером", а сам рецепт найти не могу huh.gif Дайте, пожалуйста, ссылку!
И еще. Купила селиконовую форму. Перед тем, как залить туда тесто ее надо чем-нибудь протирать-присыпать?

Вот тут кекс с яичным ликёром. Этот рецепт также подойдёт и для маффинов poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5 писал(а):
В том то и дело. С одной стороны на обертке стоит non-stick, что подразумевает "неприлепучесть", а с другой - в инструкции написано, что формочки надо присыпать мукой и тд.

Не знаю... huh.gif я ничем не присыпаю... иногда чуть маслом смазываю, для пущей уверенности, хотя и не обязательно...
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5 писал(а):
Ещё один рецепт
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous, ilara,Schapirinka!
Большое спасибо! smile.gif
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был вечер выпечки. Пекли с племянницей кисельный торт и бананово-медовые кексы. Получились очень даже приятные. Для заинтересовавшихся пишу рецепт:
Бананово-медовый кекс
2,5 стакана пшеничной муки, 3/4 стакана сахара, 3/4 стакана меда, 2 ч.л. разрыхлителя, 1/2 ч.л. соли, 100 гр сливочного масла, 4 размятых банана, 2 яйца, 1 ч.л. ванильного сахара, цукаты и изюм по желанию.
Смешать муку, сахар, разрыхлитель и соль. Просеять в большую миску. Добавить размягченное сливочное масло, половину бананов, мед и яйца. Взбивать миксером 2 минуты. Добавить остальные бананы, ванильный сахар и цукаты с изюмом. Взбивать еще минуту.
Выпекать в двух хорошо смазанных формах при 200 град. 25 минут.
Мы пекли в порционных силиконовых формах без цукатов и изюма.

бананово_медовые_кексы.jpg
бананово_медовые_кексы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2620 раз(а)

olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Shishkovna"]Выпекать в двух хорошо смазанных формах при 200 град. 25 минут.
Мы пекли в порционных силиконовых формах без цукатов и изюма

Shishkovna! Т.е. силиконовые формы надо хорошо смазывать перед выпечкой, по крайней мере, этого типа кексов?
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Смазывать надо обыкновенные, НЕ СИЛИКОНОВЫЕ формы.
Силиконовые и без масла очень хороши, тем более, что в тесте масло присутствует.
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю,силиконовую форму перед выпечкой обдать водичкой,стряхнуть(остаются мелкие капельки)и все,закладывать тесто для выпечки.протирать не надо.
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс-хлебушек ореховый с семечками.

100 гр. мягкого масла
1/2 ст. коричневого сахара
2 ст. ложки меда
2/3 ст. кефира
1 ст. ложка апельсиновой цедры
1 1/4 ст. муки с разрыхлителем
1 ч.л. корицы
2 яйца
1/2 ст. толченых грецких орехов
1 ч.л. кунджутового семени
1/3 ст. чищеных ядрышек черных семечек
1 ст. ложка льняного семени (или чернушки) для украшения.

форма инглиш-кейк 21 см. длиной

Нагреть духовку до температуры 180%.
Смазать форму и выстелить пергаментной бумагой.
Растопить в кастрюльке на маленьком огне масло,сахар,мед,кефир и цедру апельсина. Остудить 5 мин.
Процедить муку и корицу в маслюную массу,смешать и добавить яйца,орехи,кунджут и два вида семечек.
Вылить в форму,украсит двумя видами семечек и выпекать 45 мин.
Оставить в форме 10 мин.,вынять и поместить на решетку для остывания.

кекс- хлеб ореховый с семечками.jpg
кекс- хлеб ореховый с семечками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2481 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.
Страница 60 из 101

Добавить в закладки

Перейти: