Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Так "Стемацки" и у нас есть. Но проблема, что я не знаю, кто АВТОР перевода. huh.gif

Таточка, перевод Шленского! По отзывам знатоков, и в самом деле весьма удачный. Но я предпочитаю оригинал happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandwich  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak19 писал(а):
*Светочка* писал(а):
А кто Михаила Веллера любит? Сейчас читаю "Приключения майора
Звягина", очень нравится.

Но вот,на что обратила внимание,абсолютно никто не назвал
"Унесенные ветром"своей любимой книгой!Неужели не нравится?
т...
huh.gif Мне нравитcя, может быть не на втором месте, но во второй десятке. А вот латиноамериканцев пытаюсь полюбить, или xотя бы принять всю сознательную жизнь и пока беэуспешно.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
Может,кто-нибудь в курсе насчет последней книги Маркеса - есть ли уже перевод и если есть,где можно посмотреть?

В сети пока не нашла... но в этот раз целых две книги придется искать wink1.gif, т.е два варианта одной. А перевод вообще - смотря на какой язык, на немецкий уже давно перевели и народ в восторге. Знаю одно - как увижу, сразу куплю smile.gif Именно Маркеса мне "вкуснее" читать как "нормальную" книгу, а не с экрана. Но это "имхо имхейшее" wink1.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я разобралась со своим провайдером!
Winny,согласна,Маркеса надо читать как книгу,а не на экране. smile.gif Но выбирать не приходится,когда еще она появится.Я имела в виду перевод на русский,причем хотелось бы прочесть оба варианта.
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала Дину Рубину " На верхней масловке" и другие рассказы, теперь знаю, что нашла себе новую любимую писательницу.
Fishenka, спасибо за навигацию! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня передали в новостях что по опросу учеников трех последних классов школы книга Брауна "Код да Винчи" признана лучшей книгой года.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, очень приятно, что тебе Рубина понравилась! Меня "На Верхней Масловке" как-то особенно задела. Да, я читала, что по этой вещи фильм сняли с Алисой Фрейндлих и, кажется, Евгением Мироновым в главных ролях. А название не помню. Кто-нибудь видел?
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Дочитала Дину Рубину " На верхней масловке" и другие рассказы, теперь знаю, что нашла себе новую любимую писательницу.
Fishenka, спасибо за навигацию! smile.gif

И я с вами.Первую(для себя) повесть Дины Рубиной "Вот идет Машиах" прочла 5 лет назад, в очень тяжелый и горький период своей жизни.Читала- и смеялась и плакала одновременно. С тех пор она мой любимый писатель.Ее вещи могу перечитывать по многу раз.Было обидно,когда на 9 канале Израильского телевидения (это русскоязычный израильский канал) во время награждения по номинации "Лучший русскоязычный израильский писатель"( а заявки были-Дина Рубина и Иосиф Шагал со своими"КГБ в смокингах")-приз дали Шагалу,кстати сотруднику этого 9 канала.По-моему нельзя сравнивать. Эх, Шагал! Вкуса не хватило!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
И я с вами.Первую(для себя) повесть Дины Рубиной "Вот идет Машиах" прочла 5 лет назад, в очень тяжелый и горький период своей жизни.Читала- и смеялась и плакала одновременно. С тех пор она мой любимый писатель.Ее вещи могу перечитывать по многу раз.Было обидно,когда на 9 канале Израильского телевидения (это русскоязычный израильский канал) во время награждения по номинации "Лучший русскоязычный израильский писатель"( а заявки были-Дина Рубина и Иосиф Шагал со своими"КГБ в смокингах")-приз дали Шагалу,кстати сотруднику этого 9 канала.По-моему нельзя сравнивать. Эх, Шагал! Вкуса не хватило!

Manya.R, я тоже очень люблю Дину Рубину, а к "Машиаху" у меня вообще особое отношение, потому что многие персонажи, вернее, их прототипы, мне хорошо знакомы. Что касается выбора между Рубиной и Шагалом - да невозможно вообще сравнивать шагаловское чтиво с великолепной прозой Дины Рубиной, и сам факт выдвижения Шагала в одной так называемой "номинации" с Диной Рубиной достаточно красноречив. Увы, 9-й канал, изобилующий Коном и Шагалом, которые просто не сходят с экрана, и прежде-то не отличался ни профессионализмом, ни хорошим вкусом.
Впрочем, пусть себе считают Шагала "лучшим израильским русскоязычным писателем", хотя, если вдуматься, это даже не смешно. sad.gif
А мы будем смеяться и плакать над прозой Дины Рубиной, с удовольствием перечитывая ее вновь и вновь, потому что это ведь не однодневка, не конъюнктурщина на потребу. Это - настоящее, подлинное.
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о! happy.gif Клуб единомышленников happy.gif
Бегу в русский магазин, искать" Машиаха".Жаль, что книги до нас плохо доходят, да и стоят они, как обувь почти huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
О-о-о! happy.gif Клуб единомышленников happy.gif
Бегу в русский магазин, искать" Машиаха".Жаль, что книги до нас плохо доходят, да и стоят они, как обувь почти huh.gif

У нас есть практически все, что издается в России (или можно сделать заказ). Но цены тоже, мягко говоря, завышены... huh.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за подаренную Дину Рубину. Прочла за день все, что могла найти на Интернете, не так много, но как же здорово! Особенно понравилась "Любка" и "Высокая вода венецианцев", жаль, что не могу наити ничего из того, что вы упомянали, буду делать заказ через "Озон".
tanya75  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучив отзывы,поняла,что мне просто необходимо прочесть Дину Рубину(так как разделаю ваши взгляды на "произведения" авторов 9 канала).
нашла в lib.ru вЫСОКАЯ ВОДА ВЕНЕЦИАНЦЕВ,прчитала на одном дыхании.замечательно,необыкновенно,нет слов,очень понравилось!
СПАСИБО!
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь ко всем восторгам к Дине Рубиной, прочитала и перечитала практически все. Единственная вещь, кот. я не оценила-СИНДИКАТ. Знаю, что вещь очень правдоподобная, но не понравилась она мне и все тут. А как вам?
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня "Синдикат" тоже не очень пошел, как-то к середине книги я соскучилась. А муж и сын прочитали с удовольствием. Так что - кому что.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: