Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda
Я не имею никаого представления что за продукт айран blush.gif .. но наверное что - то типа кислого молока?..
думаю что можно заменить.. Йогурт же, в принципе , тоже самое кислое молоко..
Оригано у меня свежее.. т . к. растет во дворе.. но можно и сушенное..
Запекала как раз в форме которая на фотографии...
Может у меня она получается не совсем " греческая".. но я ее очень люблю.. пожалуй единственный " вариант" который мне подходит по вкусу..
сухари добавляю что бы она не была очень " мокрая" и баклажаны не были " вареными" huh.gif
Да..и я еще не добавляю вино.. мне и так уже кисло с одними помидорами huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за маффины с ягодами smile.gif Делаются моментально и получаются очень вкусными, нежными. Делала с мороженой жимолостью, малиной и чуть-чуть крыжовника smile.gif Сверху накапала лимонной глазурью smile.gif

Еще я сделала Шоколадные маффины с вишней. Только вместо вишни взяла абрикосовое варенье smile.gif Получились такие мини "Захер-торте" sigh.gif И тоже очень вкусные... сравнивать с ягодными нельзя, потому что они просто разные smile.gif

маффины с ягодами.jpg
маффины с ягодами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6108 раз(а)

маффины шоколадные.jpg
маффины шоколадные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6026 раз(а)

маффины шоколадные_.jpg
маффины шоколадные_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5881 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще спасибо за яблочный пирог с йогуртом... очень вкусный... и опять же делается очень быстро. Только вот яблоки я не успела в роме помариновать, но ничего в следующий раз wink1.gif Йогурт был яблочный. И пекся он у меня чуть больше часа, а иначе низ не хотел золотиться smile.gif И опять же добавила горсть жимолости (у нас сейчас сезон ее, а яблоки были сладковатые, поэтому и добавила) smile.gif

яблочный пирог.jpg
яблочный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5763 раз(а)

яблочный пирог_.jpg
яблочный пирог_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5598 раз(а)

Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я пришла поблагодарить тебя еще раз за рецепты!!!
Многие из них теперь у меня на ПМЖ laugh.gif
Народ был в восторге от маринованных помидорчиков, моцареллы с маслинками, чесночка! а фаршированные куриные ножки с фисташками мы можем есть на завтрак, обед и ужин!!!
А в закусочный торт я запихнула лосось, маринованный в меду - получилось гараздо вкуснее, чем с обычным!
Спасибо!!! flower.gif
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На день рождения мужа делала "Сырный мусс с авокадо и крабами" и помидоры, маринованные с медом. Слов нет! Помидоры исчезли через 10 минут после начала застолья, к муссу народ сначала присматривался и , распробовав, потребовал добавки , но... УВЫ! Огромное спасибо, Карина, за интереснейшие и оригинальные рецепты.

По поводу приготовления: помидоры делала строго по-рецепту, только лук добавила. Мусс делала с крабовым мясом-сурими, авокадо и яйца порезала, смешала со всей массой.

помидоры.jpg
помидоры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5466 раз(а)

мусс.jpg
мусс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5443 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вообще-то айран - это йогурт или уефир, разбавленный водой до очень жидкого состояния и соленый, вряд ли им полноценно можно заменять йогурт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Gioconda
Я не имею никаого представления что за продукт айран blush.gif .. но наверное что - то типа кислого молока?..
думаю что можно заменить.. Йогурт же, в принципе , тоже самое кислое молоко..
Оригано у меня свежее.. т . к. растет во дворе.. но можно и сушенное..
Запекала как раз в форме которая на фотографии...
Может у меня она получается не совсем " греческая".. но я ее очень люблю.. пожалуй единственный " вариант" который мне подходит по вкусу..
сухари добавляю что бы она не была очень " мокрая" и баклажаны не были " вареными" huh.gif
Да..и я еще не добавляю вино.. мне и так уже кисло с одними помидорами huh.gif

Кaрина, спасибо за комментарии, учту, я любительница баклажанов, а муссаку с йогуртом я еще не ела.
Айран - это типа киргизской простокваши, ты правильно отгадала. На выходные приготовлю твою муссаку.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, Main Coon, Игрек.. Девочки!!! Какие же вы умницы... вы прямо мне понедельники делаете " днем подарков"... Спасибо..я без лишней скромности скажу что ОЧЕНЬ приятно... А Главное что вам нравится smile.gif

Лили
Спасибо за информации.. а если его не разбавлять водой??
То наверное он же тогда густой будет??
Gioconda..В рецепте , по которому я сделала муссаку, в оригинале не используется йогурт..а сливки..
Но сливок дома не было..а йогурт стоял.. причем йогурт домашний..
Поэтому...я думаю Греки не прервут с нами дипломатические отношения если мы немного " модифицируем" их национальное блюдо smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, для тебя у меня есть 3 спасибы smile.gif :
за маринованную рыбку - делала со сметанным соусом, ням первый раз! tellme.gif
за багеты - так красиво получились, сфотала, от гордости за себя чуть не лопнула иииии.... "чистила" фотик и стёрла фоту (на грани слёз tears.gif ), ням номер два! tellme.gif
за чесночные булочки - Таша, правду сказала: гастрит за время выпечки заработать раз плюнуть baby.gif - такой аромат sigh.gif , делала с сухим чесноком, ням номер три!!! tellme.gif

Спасибо тебе за рецепты flower.gif - просто и получаются даже у меня!!!! wink1.gif laugh.gif
я к твоим десертам подбираюсь, жарко у нас сейчас, выпечка хорошо,а вот десертик похолодней лучше!!! poketoungeb.gif не знаю с чего начать - у тебя их столько!!!! w00t.gif tellme.gif
кстати булочки с холодным молоком очень вкусно - вот такие не ахти-какие, но мои булочки blush.gif :

bulochki-chesnok.jpg
bulochki-chesnok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5174 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Июн 20, 2005 17:32 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла!!!.. на каждое спасибо отвечаю Пожалуйста.. ( хотя вовсе не за что благодарить)...
smile.gif

У меня к сожалению не открыватеся фотография...
sad.gif Поэтому могу только догадываться что там скрыватеся smile.gif

С десертами... я тут немного разберусь с делами...и выложу рецепты...
Я сама сейчас с плюшками- тортами " притормозила"..у на снету жары.. ее просто не бывает.. но столько фрукт.. что жалко место в желудке пирогами заполнять smile.gif
У меня есть еще один Удивительный рецепт плюшек с чесноком..
как только найду его обязательно выложу...
действительно уникальные плюшки smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... это рецепт я очень давно хотела написать..
Но все по каким- то причинам не получалось huh.gif
Рецепт даю в оригинале...
Это фирменное блюда шеф-повара ресторана Bokhara в отеле Maurya Sheraton в Дели
Я считаю одним из лучше рецептов для цыпленка ( на мой вкус)... и в отличии от всех индийских блюд..в нем нету ужасающего колличества специй которые убивают весь вкус мяса.. huh.gif А наоборот , как раз удивительно хорошо сбалансирован вкус smile.gif ,

Цыпленок Tanodoori

750 г мякоти цыпленка ( без кожи, грудки бедрышки) порезанного на небольшие кусочки

Маринад 1

1 ст л соли
5 см имбиря
3 зубка чеснока
2 ст л рисового уксуса

Маринад 2

5 ст л тертого сыра Чеддар
1 небольшое яйцо
3- 4 небольших зеленых перца
несколько веточек кориндра
1 ст л кукурузного крахмала
100 мл сливок

. Измельчить чеснок и имбирь , добавить уксус , посолить и замариновать цыпленка в этом маринаде минут 30
. Выложить все ингридиенты для второго маринада в блендер и измельчить
. Сполоснуть цыпленка водой, обсушить и залить вторым маринадом..
. Поставить мариноваться на 30 минут
. Нанизать цыпленка на шпажки
. Разогреть гриль и загрилловать каждую сторону по 6- 8 минут
. Вынуть цыпленка дать чуть чуть стечь жидкости и при помощи кисточки густо смазать сливочным маслом (Ghee) и еще запечь под грилем 8 - 10 мину
. Подавать, сбрызнув соком лимона

P.S. ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! smile.gif У кого нету гриля..в духовке при 200 С получается совсем не хуже.. только время надо чуть увеличить прим 8- 12 минут
Сливок не было у меня.. уже писала об этом.. поэтому мариновала в йогурте...
Единственное отступление сделала... добавила в первый маринад немного лимонной цедры..
Кто не любит имбирь.. могу заверить.. в готовом цыпленке совсем не чувствуется его вкуса... просто все компаненты в комбинации дают необыкновенный букет.. Я даже кориандр не заменяла хотя очень его не люблю
Перец брала сладкий 2 шт и один горький. Мариновала в первом маринаде чуть больше часа, во втором 3- 4 часа или около

tandoori1.jpg
tandoori1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5714 раз(а)

tandoori2.jpg
tandoori2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5596 раз(а)

tandoori.jpg
tandoori.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5592 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня есть все ингридиенты poketoungeb.gif
Пара вопросов - цвет перцев принципиален ? есть красные..
и кориандр можно свежий на семена заменить ?
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
5 см имбиря
- ой... Это сколько?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людонька!!!!Думаю цвет перцев особой роли не сыграет... ну будет " розовый" цыпленок laugh.gif

А вот кориандр... huh.gif

Зерна имеют совсем другой вкус... ( мне больше зелени нравится)..
Ты сделай так.. раздави ножом ( если не порошок у тебя) не очень много зерен..и добавь петрушки рубленной..

ну будет чуть другой вкус... но все равно будет ВКУСНО smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
cаrinа писал(а):
5 см имбиря
- ой... Это сколько?

5 см это и есть 5 сантиметров... shocked.gif

В любом рецепт колличество свежего имбиря дается в сантиметрах.. (по карйней мере в тех рецептах , которые мне встречались) huh.gif
Это кусочек свежего имбиря длинной 5 см.. который надо почистить и порезать соломкой... или потереть на терке
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: