Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, поняла, спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
В любом рецепт колличество свежего имбиря дается в сантиметрах.. (по карйней мере в тех рецептах , которые мне встречались) huh.gif

Во как! А у меня в моих многочисленных американских книжках все на вес, в унциях... Век живи, век учись, дураком помрешь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich.. для меня унции.. фунты.. чашки..итд.. страшный сон..я даже рецепт до конца не читаю если " странные" меры измерения smile.gif
А Имбирь , отрежь кусочек длиной в 2 дюйма.. вот и будет 5 см smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinoчка, дорогая, твой индийский повар с твоей легкой руки достиг моей цыплячьей грудки! В пятницу помаринуем! poketoungeb.gif Только вот пойду я путем Людмилы,т.е. петрушка с семенами, у нас дома только я могу терпеть зеленую кинзу, муж даже на нюх не переваривает. И перцы зеленые есть. laugh.gif Спасибо за вдохновенье! cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали...я тоже кинзу как и твой муж.. даже вид плохо переношу... huh.gif
Но здесь она очень кстати... потом ее надо всего несколько веточек.. smile.gif

Но положи на всякий случай лучше петрушку smile.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карина, зашла сказать спасибо за идею
ты где то писала что в тесто ложишь свиной жир вместо масла, сегодня пекла хлеб и вместо 1 ложки оливкового масла положила ложку жира (правда куриного, со свиньей не сложилось) думала если не получится выкину cool1.gif
получилось просто обалденно вкусно, намного вкуснее чем с маслом poketoungeb.gif
спасибо большое
а салат с грибаби .... слов нет и салата уже тоже laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. .. Юля.. очень рада... smile.gif
Я , лично, оливковое масло в тесте НУ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ... у него такой тяжелый дух.. huh.gif Вся выпечка пахнет ним huh.gif Прэтому Никогда его и не кладу.. лучше если нету жира то тогда любое растительное масло без запаха
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. если честно, я вообще не собиралась печь сегодня
Но случайно нашла в холодильнике( он очень большой.. поэтому очень легко потеряться там smile.gif ).. кусок, очень большой.. где- то 500 г "умирающего" сыра.. huh.gif
и еще кусочек другого... так и получился пирог.. Из "ничего".. но на редкость вкусный..

Пирог с сыром

Тесто

400 мл ( 200 г мука)
200 г сл масло
соль , вода

Начинка

500 г свежего копченого сыра ( типа адыгейского)
100 г сыра фета
100 г Cattage cheese
2 вареных яйца
черный перец
2 ст л сливочного масла
рубленная петрушка, базилик

. Изрубить мелко ножом вместе с мукой холодное масло
. Сделать "горку".. всыпать в середину соль..и долить холодную воду 50- 75 мл..
. Быстро замесить тесто, скатать в шар , завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на 30 мин
. Измельчить сыр в блендере, или порубить ножом, добавить рубленные яйца, зелень, перец, соль.. и растопленное сливочное масло. Перемешать
. Раскатать тесто в прямоугольник, выложить в середину начинку и защипать " швы"
. Выложить в форму " швом вниз".. смазать взбитым с 2 ложками воды желтком..и выпекать при 200 С 18- 20 мин

juustopiiras1.jpg
juustopiiras1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5529 раз(а)

juustopiiras.jpg
juustopiiras.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5463 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пирог!!! poketoungeb.gif Придется опять все планы перекраивать и делать satisfied.gif smile.gif

Кариш, спасибище тебе за Цыпленка Tanodoori !
Ну очень вкусно получилось, такой неповторимый букет ароматов! Обязательно повторю smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за пирог яблочый с йогуртом, легкий и нежный получися, спасибо за новые лепешки. Вкусно! Но, знаешь, лепешки "Наан" почему то вкуснее получились. Думаю, может их при выпечке посыпать семечками, как и "Пайд", совсем им не помешает, еще лучше будут.

Пришлось повторить твои корзиночки с ревенем по просьбе дочки, угостить подружек захотелось.

Теперь начинаем налегать на салаты! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя.... посыпь семечками.. маком.. кунжутом.. чем хочешь..Я вон лаваш пекла.. так тоже посыпала smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый пирожок ! smile.gif Карин, а сеточку ты как делала? простоназрезала ножом? И на вид тесто выглядит слоенным!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня... а оно и есть как слоенное... я не знаю как это по- русски переводится.. Voitaikina ,маслянное тесто. что - ли...
Но я его очень люблю в пирогах.. ( как раз лежал кусок замороженного)..
Это не сеточка... а очень легкие надрезы...я делала очень остсрым ножом дял рыбного филе smile.gif
Забыла его проколоть в несколькихьместах.. поэтому они и " дышал" у меня все время выпечки... чуть кривоватенький вышел.. huh.gif зато КАКОЙ ВКУС smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я только что зарегистрировалась, и сразу к вам! cаrinа, большое спасибо за вкусные рецепты. Мне очень понравились чеснок в сметане и маринованые помидоры!

marinovannie pomidori.jpg
marinovannie pomidori.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4060 раз(а)

chesnok v smetane.jpg
chesnok v smetane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4110 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mariana G (Чт Июл 21, 2005 20:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Лили[/b]Спасибо за информации.. а если его не разбавлять водой??
То наверное он же тогда густой будет??

Карина, в том-то и дело, что айран - это уже продукт после разбавления, а до - это либо сюзьму (наподобие творога со сметаной) или кефирный сгусток, не помню, как он называется, разводят газированной водой. Конечно, если продается густое молочное - то заменить можно, а сам айран - что-то типа местного молочного коктейля, жидковат smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: