Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили Сколько я интерсных вещей теперь узнала smile.gif Спасибо smile.gif

Правда наличие айрана в холодильнике мне в ближайшее столетие не грзит.. но в качестве интересной информации очень познавательно smile.gif

Лили..а у тебе нету рецепта каких- нибудь лепешек вкусных несладких... или у вас не едят tellme.gif ...Если честно, я очень плохо соображаю где находится Таджикия blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из белой спаржи с сыром и креветками

300 мл воды
300 г белой спаржи
200г креветок
150 г Creamcheese или плавленного сыра
100 мл нежирных сливок
соль, перец

. Закипятить воду,
. Почистить спаржу , порезать на кусочки и опустить в кипяшую воду,
. Добавить чищенные креветки и дать покипеть 5- 6 минут
. Добавить сливки, сыр перец, соль и закипятить еще раз суп
. Снять с огня, измельчить в блендере и подавать с крутонами , посыпав зеленью по вкусу

P.S. Суп по каллориям очень диетический..
Сливки можно заменить растительными и сыр Light... Готовится действительно 5 минут..
Вкус очень " рафинированный".. сыр можно брать с добавлением креветок.. А спаржу ( я правда никогда не ела) наверное можно использовать консервированную

parsakeitto.jpg
parsakeitto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9127 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Я наверное вас достала, если не с плюшками то с лепешками blush.gif
Но что сделать, если у меня " лепешечный" период... надоели багеты , чабатты.. и вообще обычный хлеб huh.gif

Рецепт мне дал человек , который который совершенно не имеет НИКАКОГО отношения к Кукингу..
Пекла первый раз.. Очень вкусный хлеб.. даже ничего не переделывала по своему вкусу.. smile.gif
Самое что интересно, оставила остывать на решетке.. на всю ночь.. утром нашла Мягчайший хлеб.. как буд- то бы был упакован в вакуум. Как мне сказали.. этот хлеб одна из разновидностей лаваша.. Не знаю..я лаваш Никогда не ела.. huh.gif поэтому утверждать не берусь,. но назову его так

Лаваш

450 г пшеничной муки
50 мл кукрузной муки мелкого помола
2 ч л сухих дрожжей
2 ч л сахар
2 ч л соль
2 ст л растительного масла
250 мл теплой воды

. Замесить тесто из половины муки, сахара, соли, дрожжей и кукурузной муки
. Просеять остальную муку и замесить эластичное тесто ,. добавив в конце замеса растительное масло
. Накрыть тесто и оставить подходить в теплом месте
. Сделать из теста одну большую или 2 средних лепешки.. и смоченными в растительном масле пальцами.. сделать по длине лаваша углубления ( что бы получились клетки)..
. Накрыть лепешки и оставить подходить еще минут 30
. Смазать лепешки желтком, взбитым с водой или растительным маслом
. Выпекать при 210 С 20 минут ( до золотистого цвета)

P.S. Тесто замешивала в хлебопечке...а т к ушла на пляж то оно подходило часа 2, 5 blush.gif blush.gif Зато какое тесто вышло smile.gif
Не знаю такой " модели " должны были быть клеточки или нет.. но на вкус не отразилось.. smile.gif
Лаваш выкладывала на горячий противень..
Не знаю, может моя духовка " странная" ( у меня Ariston 7 поваров) Но температура . указанная для выпечки 230С.. мне не подходит.. горит верх и не пропекается середина.. huh.gif
200- 210 С идеально..
Возможно высокая температура для более тонких изделий..

leipa1.jpg
leipa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10243 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июн 21, 2005 20:16 ), всего редактировалось 1 раз
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Кариша, какой лавашик. happy.gif Суперский просто. Заглядение. Копирую немедленно.
Ты пишешь, что тебе Чаббата надоела, а я её сегодня у себя в теме только что добрым словом поминала. sigh.gif
Как давно я не была на кукинге. sigh.gif С новым аватаром тебя. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташунь!!!! и Вас с " новой"..я то часто на Кукинге.. только дальше" дома " и не хожу smile.gif

Если честно, то я вообще Никакой хлеб сейчас не ем... sad.gif
только прбую. cry.gif .. но даже приготовление и то доставляет удовольствие... smile.gif
А лепешки несладкие.. Вообще моя слабость blush.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Карин, хлебушек-лавашек на славу удался...ну как тут можно устоять? exclaim.gif Очень интересный вид лаваша, у нас такого нету! у нас только пресные тоненькие лепешки из воды и муки.... Интересно твой рецептик с каких мест родом? Просто шикарный лавашик!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш.... я же сказала.. что совсем не утверждаю что это " лаваш".. мне его так преподнесли.....а Он это или не Он..я не знаю... huh.gif
А " родом".. от человека который живет совсем не в южной стране..а скажем далеко на севере... но тоже очень большой любитель- кулинар smile.gif
Хотя рецепт тоже не ее..а вот " Где он родился" я не знаю...
Я тут полистала книжки" вкусные"..и вычитала.. что на Кавказе делают не только тонкий лаваш.. Правда у меня он как то " подозрительно" вырос...Но зато вкусный
На очереди теперь твои лепешки smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а можно белую спаржу обычной заменить? huh.gif

Последний раз редактировалось: Ellada (Вт Июн 21, 2005 20:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada Ну конечно же можно!!! спаржа она и зеленая тоже спаржа.. smile.gif

У меня просто был пакет белой.. а так как сезон кончается.. то поэтому " цвета" выбирать уже поздно, надо длеать из того , что есть в холодильнике smile.gif
В Италии , действительно, с белой спаржей проблемы... huh.gif Поэтому без всяких соменений можно брать зеленую smile.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Вопрос личный, но может, еще кого заинтересует... Сейчас жарко, мясо, кртофель и пр... идут с большим трудом. Салаты мои мужики за еду не очень считают. Может, есть у тебя что-то из капусты? (даже если ты ее не любишь, то, может, рецепт?). Заранее спасибо blush.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таточка, так бигус или как там его ...бигос из капусты на горячее, если в салатах надоела.....правда надо заквасить капустку для этого..сама захотела бигос, вот
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я почему спросила, у меня свекровь армянка, ездила на родину и привезла лепешек пышных и называла их лавашем...тогда я как то не придала этому значения...а глядя на твои впомнила...Так вот вкус у тех лавашиков был обалденный! Она их еще какой зеленью начинила и брынзой... Ну очень вкусно! Ностальгирует она теперь...дам ей твой рецепт....пусть радуется laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у вас тут дискуссия wink1.gif Мои 5 копеек: про лаваши вроде много говорили - тонкий, как лист , считается армянским (его под таким названием в магазинах продают), а такой толстенький - грузинским. А на самом деле - неважно, какой - дело в выпечке , вернее, его надо печь в определенной печи несколько минут при температуре около 300градусов, тогда и будет вкус настоящего лаваша.
А зашла я с благодарностью за Морковные блинчики. Кариночка! Спасибо. Очень вкусно получилось poketoungeb.gif

блинчики.jpg
блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8561 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша.. мне дала моя приятельница ,которая преподает финский язык иностранцам на курсах ... Возможно она у кого то из " своих учеников" и взяла рецепт...
Я могу спросить если хочешь...
А ты ( если не трудно)... спроси у свекрови.. чем она его фарширует.. я очень люблю все с сыром. типа хачапури хочу теперь с начинкой.. blush.gif blush.gif

oshri Я рецептов могу очень много написать.. т к раньше капусту любила... и ела ( я ее в Италии перестала есть потому что несъедобная ).. только скажи какого типа рецепты... борщ он ведь тоже из капусты smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: