Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита Катюш.. кушайте на здоровье.. они как раз "безопасны" для талии.. А чем они у тебя таким симпатичным политы... не расскажешь????.. tellme.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Котлетки, запеканки и бигос мы уже прошли. Нам бы чего-нибудь типа терринов (моим страшно понравилось, что оно порционное и "красиво лежит"). И чтоб туда как-то мяско можно было спрятать... Может, какие мини-запеканочки в формочках с мясом внутри? А какой к этому можно соус?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[.. А чем они у тебя таким симпатичным политы... не расскажешь????.. tellme.gif smile.gif

А это я смешала последнюю ст.л. майонеза+ 200мл натурального йогурта, чуть соли, сахара (на кончике ножа), 1 ч.л. лимонного сока, перец свежесмолтый, ну и укропчик туда. Мне хотелось совместить соус с блинчиками и рыбой на пару, всё получилось.smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш..я знаю этот соуос..и очень люблю smile.gif

Тата я тебе только что по Лс отправила запеканку..и голубцы в медово -соевой глазури. Что не понятно если.. пиши... smile.gif
Если хочешь напишу Лазанье из капусты.. где вместо теста листья капусты.. но это очень диетическое блюдо.. не знаю... будут ли твои мужчины есть... huh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит тут отлучиться на неделю, а здесь уже 20 новых страниц, у всех новые аватары. smile.gif лето- пара перемен!
Карина, меня поразила твоя пьющая креветка (которая с супом), приглядись на фото! w00t.gif

пошла листать страницы sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena .. очень симпатичная креветка... и вкусная была smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я попрошайка, но тоже хочу рецептики из капусты. Не можешь ли их выложить? Пусть будут без фото. При том, ты говоришь, что они диетические.

Рецепты выстроились в очередь, глаза разбегаются. Но лаваш обязательно, только кукурузную муку куплю.

Ты случайно не знаешь рецепт лепешек, в состав которых входит ячменная мука и творог? Покупали в магазине, очень вкусно, но рецепта такого не встречала.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя Я не знаю что такое ячмень blush.gif blush.gif А рецепты сейчас отправлю.. smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я вообще-то не из Таджикистана, а Туркменистана smile.gif Мы граничим с Узбекистаном, Ираном, Афганистаном (о, ужас shocked.gif ), Казахстаном, а на западе омываемся Каспийским морем.

А традиционные здесь лепешки - копия того лаваша, что ты привела, только полностью на пшеничной муке. Иногда вода заменяется молоком smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришенька, тут Валя правильно сказала - ничего, что без фотографии, рецепты на форум! Тоже очень хочу из капусты рецептики - и лазанью, и голубцы sigh.gif и запеканку. Пришли мне тоже, пожалуйста happy.gif а тов едь спать не смогу, буду думать о такой вкуснятине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, и мне если можно капустные рецепты. blush.gif Мне очень нравятся твои рецепты...многое уже готовила...вкуснятина. А маринованные помидоры,салаты из стручковой фасоли exclaim.gif это sigh.gif ...... thumbup.gif Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили Спасибо, теперь знаю smile.gif ...очень "неправильное" географическое расположение у вас huh.gif Неспокойное huh.gif

Ты знаешь ,я думала прежде чем добавить кукурузныю муку... ( она все таки грубее смолота чем пшеничная)...
но добавив ,не пожалела.. она дает упругость тесту.. оно как бы " пружинит".. надавив на него.. не образуется " впадина"... а сразу принимает свою форму..

Я бы вот только колличество дрожжей чуть уменьшила бы... huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июн 22, 2005 12:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka , krebsl.. Девочки... Через час , полтора напишу... ( я не соэхранила вчера перевод.. а сейчас переводить не очень время есть)... я только на пляж схожу искупаться быстро..и сразу же напишу..

Но.. ФОТОГРАФИИ потом с вас... smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... есть 10 минут.. поэтому напишу пока голубцы smile.gif

Эти голубцы я просто обожаю.. т к они политы глазурью и не варятся в этой подливе huh.gif

Голубцы с грибами

1 кочан капусты ( 2 кг)

Начинка

700 г шампиньонов
400 г морковь , лук , сладкий перец ,все мелко порезать.. ( можно замороженные овощи взять)
400 мл ( 200 г) мелко порезанной капусты
400 г Cottage cheese
150 г сметаны
соль. перец, специи , зелень по вкусу

Глазурь

50 мл меда или патоки или кленовго сиропа
2 ст л соевого соуса
300 мл бульона из под капусты
1 бульоный кубик

. вырезать кочерыжку и отварить капусту целиком в соленой воде
. остудить и снять большие листья.. отрезать толстую часть стебля ножом..
. мелкие листья мелко нашинковать
. порезать шампиньоны.. смешать с овощами...и потушить на сливочном масле пока не выпариться жидкость
. смешать с порезанной капустой , добавить сметану и cattage cheese
. нафаршировать капустыне листья.. свернуть и выложить на противень " швом " вниз.
. смешать соевый соус с медом и смазать глазурью голубцы, положить на каждый голубец маленький кусочек сливочного масла
. поставить на 45 мин на нижний уровень духовки 225 С
. после 45 мин уменьшить нагрев до 175 С
. развести бульоный кубик в воде из под варки капусты и осторожно вылить в противень.. накрыть фольгой голубцы и оставить еще на 1 час в духовке

P.S. Из этого колличества получается КУЧА голубцов... smile.gif
Я вообще- то с бульонм не держу так долго.. иногда вообще его не наливаю.. очень нравится просто в глазури... smile.gif
Но голубцы Шикарные...и главное никакого запаха капусты smile.gif
Я люблю их даже холодные

kasvis_sienikaaryleetp.jpg
kasvis_sienikaaryleetp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11073 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу еще один рецепт.. он типа запеканки.. очень ленивый и сытный smile.gif

Капустная запеканка

1 кг капусты ( или цветной)
300 г любого мясного фарша
1 большая луковица
2 ст л маргарина или сливочного масла
2 яйца
300 мл нежирных сливок
соль перец

Покрытие

200 г тертого сыра

. разобрать на соцветия цветную капусту и отварить в соленой воде 5 мин
. Если белокачанная капуста.. мелко пошинковать смешать с солью и перемешать и дать постоять что бы пустила сок.. затем отжать
. Прижарить фарш с мелкопорезанной луковицей
добавить соль, перец
. Смазать маслом форму и выложить фарш , смешанный с капустой
. Взбить яйца со сливками и залить фарш...
. Запечь 20 мин при 200 С
. Вынуть запеканку ,посыпать сыром и поставить еще на 10 минут в духовку

kukkakaali_jauhel_vuoka.jpg
kukkakaali_jauhel_vuoka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11175 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: