Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenia L.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реагирую я на рецепты, как черепаха. Вот только поставила молоко на творог для Ишеной запеканки.
А есть вообсче какие-то пропорции из какого колличества молока сколько творога получается? А то у меня всегда разное колличество и консистенция получается хотя каждый раз использую 4 литра молока на 1 литр кефира и все одной и той же фирмы.
Как седлаю запеканку, сразу отчетаюсь.
Иша, а сахара столько же, сколько и сметаны надо класть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки,что жаркое заценили.А ещё было бы спасибестее,если бы отведали sigh.gif

Jenia L.,увы,цифер готового продукта творога выдать не могу.Поскольку творог у нас есть в магазинах.
Именно,сахара,сколько и сметаны 3 ст ложки.
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и отведали! И очень даже вкусненькое жаркое, такое домашнее-домашнее! Мужа на работу им проводила, остался очень доволен. Фотографию помещать не буду, все равно так живописно, как у вас, Иша, не получится. blush.gif
Jenia L.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, огромное спасибо за рецепт запеканки "Ида". Сегодня я ее испекла. Получилось очень сочно, нежно и вкусно. Дочка тут же побежала звонить бабушке, сообсчить ей о том, что мы ее сьели. poketoungeb.gif poketoungeb.gif (бабушку зовут Ида) poketoungeb.gif Делается все очень легко и быстро. Единственно, в следуюсчий раз буду делать в другой форме, а то ета была велика и запеканка получилась слишком тонкой. Есче раз, спасибо!
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой Крестьянский хлеб
Очень-очень вкусно!!!

З.Ы. Пленка в фотике была черно-белая.

крестьянск02.jpg
крестьянск02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14218 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринуля,какая вы расторопная,уже отведали!Здорово!Рада,что получилось и удалось мужа блюдом порадовать.Значит основная цель достигнута,вторая половинка была сытая,довольная,а чего ещё нужно-то...для хорошего настроения,тем более идя на работу smile.gif

Jenia L.,это точно,запеканочка хорошенькая...хи,нашу бабушку тож Ида зовут... smile.gif

Svetilnik,вот вы гляжу на славу на кухне потрудилися...пироги,хлеба...спасибо за оригинальное фото...суппер.
Рада,что хлебушек пришёлся по вкусу.Спасибо вам smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ещё один наш любимый супчик.
Знаю,знаю...что переводится он,как говяжий и баранина ни при чём,но вот нам нравится присутствие сего продукта в супе...придаёт он шарм и нотку вкусовую божественную,когда соединится с зеленью и чесноком smile.gif
А ещё хочу сказать огромное спасибо AHHA09,которая подарила мне чудесный совет!!!Я потом его на русские буквы перепишу...
P.S. vspomnila... esli vi hotite govyadinu potushit', mogu dat' bistriy sovet.
Esli govyadinu gotovit' v zhidkosti (sup, naprimer ili zharkoe, tusheniya), to predvaritel'no mozhno ee zamochit' na chasik-drugoi v podsolenoi holodnoi vode. Takim obrazom iz myasa vityanetsya krov', i ono stanet myagkim. No! Eto tol'ko podhodit dlya blyud gde budet zhidkost', nesmotrya na myagkost' takoe myaso budet suhim, esli v blyude net masla, sousa ili bulyona

Мясо вымачивалось с ночи,потому как суп поставила с петухами.Это неожиданно,но факт...мясо нежное,мягкое и приятно на вкус.Есть желание гуляш,наконец говяжий приготовить.

ХАРЧО

700 гр говядины, мякоть, бараньих рёбрышек ,косточек, для навару,3-4 головки репчатого лука,2/3 стакана риса круглого,100гр помидорного кетчупа или пасты, пучок киндзы и пучок петрушки,6-7 зубчиков чеснока, если есть маринованные сливы, соль, перец по вкусу.
Залить мясо и косточки 3-мя литрами воды, можно чуть больше. И варить после закипания 2 часа. Как бульон закипит положить пару веточек петрушки и киндзы.
После двух часов варки бульон процедить. Снова вылить в кастрюлю(кастрюлю мою) довести до кипения, в бульон положить промытый рис и мелко нашинкованный лук, нарезать мясо порционно и вернуть в бульон. Пусть суп 20 мин на медленном огне булькает. Теперь положим мелко нарезанную петрушку и киндзу. Добавим 2\3 чайной ложки соли и 1 ч ложку молотого чёрного перца,4-5 маринованных слив порезанных кусочками(на этом этапе можно добавить и острого перца, но я обхожусь).Теперь вводим кетчуп или пасту…хорошо перемешиваем и доводим до кипения…пробуем на соль, перец, вносим коррективы. Закроем суп крышкой и пусть тихонько булькает. Тем временем очистим чеснок, пропустим через пресс и добавим в суп. Перемешать, закрыть крышку и ещё дать побулькать 5 мин.Не больше. Выключаем огонь и ходим около кастрюльки 15 мин.Ух…теперь можно разливать по тарелкам и наслаждаться. Суп можно присыпать мелко нарезанной петрушкой и киндзой.

xarco.jpg
xarco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14357 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарила мне Маргошенька,пару вареньевых рецептов с правом первой ночи. blush.gif cool1.gif Вот один из них...

Коврижка

2 яйца, 2 ст. муки, 1 ст. сахара (можно меньше, если сладкое варенье), 1 стакан варенья, 1 ст. простокваши (кефира), 1,5 ч.л. соды, корица, гвоздика, бадьян - что есть, без пряностей тоже вкусно.

Яйца взбить с сахаром, смешать со всем остальным, выпекать при 180-200 до готовности. Разное варенье - разный вкус и цвет

Как,я готовила тесто...очень хорошо взбила яйца с сахаром,как на бисквит(до светлого цвета массы и до увеличения в объёме в 2 раза),потом аккуратно вмешала варенье(было сливовое с апельсиновыми корочками,вполне можно в коврижку цедры апельсиновой добавить...сразу Новый Год вспоминается smile.gif ),следом также аккуратно вмешала кефир...муку смешала с содой и пряностями и ввела в массу.Пекла при 180 гр 45 мин.Присыпала кукурузными хлопьями.Они как таковые вкус не портят,но мешали мне нарезать саму коврижку...а так вполне сочетаемы... wink1.gif

Комент:Потрясающая вещь!!!Медовая коврижка,да и только.Отрезала своим...терпеливо жала реакции....мммм,говорят отличный МЕДОВИЧОК!Хи...отлично...десятка,так что мёд может немного отдохнуть.как говаривала Соничка,с кексом в котором финики... smile.gif
Пряности ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.Я использовала набор для коврижек.Именно они помогают добиться должного эффекта.
Сама коврижка нежная,мягкая и воздушная.Рецептиком осталися очень довольные.

varenivaia kovrizka.jpg
varenivaia kovrizka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14378 раз(а)

nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Коврижка

2 яйца, 2 ст. муки, 1 ст. сахара (можно меньше, если сладкое варенье), 1 стакан варенья, 1 ст. простокваши (кефира), 1,5 ч.л. соды, корица, гвоздика, бадьян - что есть, без пряностей тоже вкусно.

Иша, спасибо за рецепт!!! Я его давно искала - помню в детстве у мамы в тетради была вырезка то ли из журнала, то ли из газеты, но была потеряна. Единственное, что осталось в памяти - ето то, что там почти всего по одному стакану,.. smile.gif варенье,.. а больше ничего не запомнилось,.. но коврижка по воспоминаниям была самая вкусная, никакая другая у нас не прижилась,.. sad.gif

кстати, мы дома делали с яблочным варенйем (так было в рецепте) - получилось не очень,.. а вот со смородишным!!!!! sigh.gif вот оно самое то!!!!

Есче раз большое спасибо за так долго искомыи рецепт!!!!
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша а я с отчетом к тебе о дурашкаx делала в суботу знаеш мне показалось што творога там совсем мало в следуыший раз положу по болше а вот как ти оксазалсь права когда сказала што на второй день они уже ни того они почему то у меня посинели и били твердие твердие но сразу же после варки горяченкие мягонькие всем рекомендую, а вот если тесто остается я думаю его лутше в xолодильник и потом опят отварит' новиe спасибо било вкусноооо happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice,у нас на сайте есть огромная тема Вареньевая выпечка.Там много вкусных,очень вкусных рецептов...просто отпадные я вам скажу... happy.gif ,у вас есть чудесная возможность найти там для себя вкусненькое.А за рецепт пожалуйста.Буду рада,если это то, что вы искали....варенье я используюкак правило,то которое рука с полки достала... wink1.gif

Kroshka,ой-ой вы меня про дурашки не так поняли...дело в том,что это национальное блюдо прибалтийское,быстрый вариант основы для циппелин.И я откоментировала,что в горячем виде дурашки совершенно не отличаются по вкусу от НАСТОЯЩИХ циппелин,а в холодном виде уже есть привкус творога,который вкуса не портит,но уже отличает циппелинный вкус.
А почему посинели?Даже странно...наверное дело в картошке...эти вещички всегда беленькие выходят и ими же остаются...творог,кисломолочный продукт,который нейтрализует синюшность крахмала...а вот сырое тесто я не рекомендую в холодильнике оставлять,оно посереет.
На счёт твёрдости,вы пересыпали муки...тесто на дурашки получается нежное и немного липкое,шарики нужно формировать мокрыми руками.
desiderata20  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поблагодарить за рецепт плетенки с маком ( с первой странички). Все сделала строго по рецепту, даже начинка маковая покупная из магазина. Тесто дрожжевое делала в третий раз в жизни, получилось оно у меня в первый раз. Так что очевидно нашла рецепт которым буду пользоватся всегда, на все пирожки, пироги и плетенки. Начинка с маком мне попалась очень вкусная, чустовался мед, кислинка и было немного изюма. Интересно наверно было бы сделать начинку самой, но я никогда не видела сдесь в продаже просто суxой мак.
Все мои были довольны первой попыткой сделать маковую плетенку. Муж сразу поинтересовался как трудно ето было делать ( что бы узнать как часто ето будет теперь у нас на столе) smile.gif smile.gif
А мама прибежала с работы что бы попробовать кусочек, и унесла домой папe и брату. Все полакомились ! smile.gif
Спасибо за чудесный рецептик !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Kroshka[/b],ой-ой вы меня про дурашки не так поняли...дело в том,что это национальное блюдо прибалтийское,быстрый вариант основы для циппелин.И я откоментировала,что в горячем виде дурашки совершенно не отличаются по вкусу от НАСТОЯЩИХ циппелин,а в холодном виде уже есть привкус творога,который вкуса не портит,но уже отличает циппелинный вкус.
А почему посинели?Даже странно...наверное дело в картошке...эти вещички всегда беленькие выходят и ими же остаются...творог,кисломолочный продукт,который нейтрализует синюшность крахмала...а вот сырое тесто я не рекомендую в холодильнике оставлять,оно посереет.
На счёт твёрдости,вы пересыпали муки...тесто на дурашки получается нежное и немного липкое,шарики нужно формировать мокрыми руками.[/quote]

Иша про цепелину я знаю ела иx много раз у меня свекор из Литви так што иx по праздникам у нас бивает много вот И Вильнюсе в прошлом году ела на вкус они напоминают цепелины когда горячие а вот холодние били твердие но еше раз спасибо и соус мне понравился правда калорий так много cool1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,так все с душой сделано,что не возможно не приготовить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desiderata20,очень приятно было читать ваш пост.Поздравляю с удачной выпечкой.Это же замечательно,когда удаётся всем угодить smile.gif .Особо своих не балуйте(шучу конечно)выпечкой...а то будут завтраки,обеды и ужины плетёнчатые laugh.gif
Это тесто хорошо для всего,булочек,пирожков...удачи вам и жду новых выпечек. sigh.gif

Kroshka,ах вот даже так! smile.gif Привет практически землячке...нда подливка вкуснецкая...но много не съешь...жутко сытная.Есть у меня в запасе полегче подливка...сготовлю чего подходящего под неё сообщу. cool1.gif

Клюшечка
,мой добрый человечек,спасибо тебе за теплоту. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: