Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как Лето,должно быть тепло,у некоторых даже в нашем гос-ве тепло,до нас оно пока чего-то sad.gif ,но собственно я не об этом...а о магическом слове КАНИКУЛЫ.Так и хочется примазаться к детям и отдыхать и бить баклуши...а посему буду лениться,но постараюсь вкусно .На повестке дня...

Салат из крабовых палочек и жареного хлеба

200 гр крабовых палочек,200 гр чёрного хлеба,200 гр ферментного сыра.
Соус:4 столовые ложки майонеза,2 зубчика чеснока, немного свежее смолотого чёрного перца.
Чёрный хлеб нарезать кубикапи, присолить парой щепоток соли, перемешать. Обжарить до золотистого цвета.
Сыр натереть на мелкой тёрке.
Снять обжаренный хлеб на плоское блюдо и присыпать частью сыра.
Тем временем нарезать кубиками крабовые палочки и приготовить соус.
Крабовые палочки смешать с остывшим, сырным хлебом. Уложить в салатницу. С помощью вилки присыпать салат сыром, выложить соус, который присыпать перцем.

Комент:вроде продуктики простенькие,а вкусовое сочетание богатое.Можно потом тщательно всё с соусом смешать,можно кубики в соус макать,кому как...хлеб и хрустящий вкусен с соусом и размягший в соусе тож хорош.А палочки...как всегда не подвели,хорошо вписались в общий узор.

krab s zar xleb.jpg
krab s zar xleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8089 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включаем духовку на 220 гр.Пусть греется.Берём маленькие сосисочки(они у нас детскими называюются),обматываем тонкой ленточкой бекона,скалываем зубочистками.И в духовку на 20 минут.Тем временем быстренько соображаем гарнир.Разложили на тарелки и подали.Быстренько,вкусненько и аппетитненько poketoungeb.gif

detskii saslicok.jpg
detskii saslicok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8780 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Быстренько,вкусненько и аппетитненько poketoungeb.gif

Ишенька! Супер! И оригинально, смею заметить!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь..красота как всегда.. sigh.gif Захожу к тебе как на выставку..можно посмотреть на твои произведения искусства вместо обеда и сытой остаться..wink1.gif А еще у тебя все такое домашнее и достижимое (в смысле продуктов). blush.gif tellme.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Ишунь..красота как всегда.. sigh.gif Захожу к тебе как на выставку..можно посмотреть на твои произведения искусства вместо обеда и сытой остаться..wink1.gif А еще у тебя все такое домашнее и достижимое (в смысле продуктов). blush.gif tellme.gif

ППКС!!!! thumbup.gif За что и любим!!!! sigh.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш..думала попросить у тебя рецептик маринованного лука.т.к. шашлычки у вас часто. blush.gif .а потом заглянула в каталог..нашла..
Теперь вопрос по рецепту..

Цитата:
В чашку с луком добавить 2-3 ст ложки воды и в микро на максимуме прогреть 1-2 мин. Лук должен стать довольно горячим

Отсутствует у меня пока агрегат под названием микро..и вот думаю...как обойтись без него..может в духовку поставить лук...минут на 5-10? Как думаешь.. icon_question.gif
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Как ярко и красиво начинаются каникулы, гляжу на фотографии и даже кажется, что и у нас на севере России солнышка и тепла прибавилось, так они светятся. А самое главное - с такими блюдами любую непогоду переждать можно, все равно от них никуда из дома убегать не захочется. laugh.gif

А я в теме не просто так - с очередной благодарностью за пирог "Крошечка". Вот на фотографию гляжу - ностальгирую, потому как ни одной крошечки от пирога уже не осталось.

крошечка.jpg
крошечка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7403 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma,вот только с базара с мясом и луком бум шашлычится...Лиговаться.
А лук я теперь вот так делаю...нарезаю тонкими колечками...у кого тёрка,кто спец руками(одним словом стараться тонкими колечками)...кипячу в кастрюле воду...как закипит кидаю лук,и жду первых бульков.Немедленно сливаю и под ХОЛОДНУЮ ВОДУ.Лук для маринации подготовлен. wink1.gif
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мы харчо тоже полюбляем, так что я вчера вхдохновилась и сделала. Получился гибрид из Кукинга с Похлебкиным(потому как на баранине)только я сливу не маринованную положила, а свежую, в виде растоптанного пюре. Да, и с грецкими орехами тоже вкусно, только вот с кинзой мы не дружим, а вот со сливой я переборщила, сырая-то она сладкая, а в ХАРЧЕ почему-то кислая получилась, так я туда сметанки вляпала, совсем оригинально получилось, ни на что не похоже, но ням smile.gif , очень такой свежий вкус, у супа обычно такого не бывает happy.gif happy.gif happy.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Enigma,вот только с базара с мясом и луком бум шашлычится...Лиговаться.
А лук я теперь вот так делаю...нарезаю тонкими колечками...у кого тёрка,кто спец руками(одним словом стараться тонкими колечками)...кипячу в кастрюле воду...как закипит кидаю лук,и жду первых бульков.Немедленно сливаю и под ХОЛОДНУЮ ВОДУ.Лук для маринации подготовлен. wink1.gif

Иш..а заливкой заливать..как по старому рецепту?
Мы тоже готовимся к Лигованию..wink1.gif в Латгалию поедем на хутор
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой крабовый салатик красивый! У меня с дизайном не очень, так что с Вашего позволения, я этот вариант оформления угребу в собственную копилку. Иша, вопрос может показаться странным, но... А как это художественное произведение порционировать?
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, спасибо за салат с крабными палками! я люблю салаты с ними! smile.gif

а Лигованье - это хто?...
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

а Лигованье - это хто?...

Lu - по-русски этот праздник называется Янов-Иванов день..или Ивана Купала..в Прибалтике празднуют с 23 на 24 июня - мне кажется самый большой праздник в году. Вот здесь посмотри
Ligo+Jani Лия завела очень интересную темку. satisfied.gif wink1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо! smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,спасибо за шашлык!!! Вкусненько было! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

Добавить в закладки

Перейти: