Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька спасибо за идею "шашлыка" с сосисками, вот так просто и эффектно, моей доче будет на день варение приготовлено. Спасибки за идеи (я их коплю) , скоро уже вооплатятся poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита ,Пончитик спасибки.У тебя всегда всё верно подмечено.Спасибки за оценку,моих ленивостей.Мне крайне приятно слышать её от тебя smile.gif

adgani ,а приятно то как.

Mirta,постараюсь и вам солнышко высылать,хоть таким образом.Хотя у нас самих с ним,ой как плохо.
Спасибо за Крошечку.Вижу хорошенькая она вышла,пышненькая.Мне тож это пирожок очень нравится poketoungeb.gif

begemotik64 ,если Похлёбкина читали,харчо подкисливают ткемали или кислым ловашом или помидорами или пастой.Поэтому слива кисленькая в супе это очень правильно.Мы тож сей суп обязательно баранинкой сдабриваем.Готовила и с орхами,хорошо.Но на семейном совете порешили,что хорошее нам без оных.Киндза,вещь на любителя.Можно одной петрушкой обойтись.
Теперь о салате...при раздаче по тарелочкам порционным салат можно размешать.А так как соус у меня в центре находился,я лопаткой,резала сегментами и вместе с соусом выкладывала на тарелочки.

Enigma
,Натик всё верно.Дальше по рецепту.Это я о луке.

Lu ,не тортиком,так хоть салатиком побалую blush.gif

Маринка,ой Маришик,тык вы уже пошашлычились?Вот здорово.На доброе вам здоровье.

smgala ,если идеи нравятся,пожалуйта,я только рада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снова "крабы",но в другом варианте...более екзотические...более пикантного вкуса poketoungeb.gif .

Крабово-ананасовый салат

370 гр консервированного ананаса,200 гр крабовых палочек,5 ст ложек варёного риса,200 гр ферментного сыра,1 луковица,200 гр майонеза, немного чёрного молотого перца

Сцедить сок с ананаса. Ананас нарезать кубиками, нарезать небольшими кубиками крабовые палочки, натереть сыр ,мелко нарезать лук. Все продукты перемешать и заправить майонезом.

Комент:лук обязательно!старательно мелко нарезать.Если у вас есть копчёный плавленный сыр,то возьмите половину от общего веса сыра,не пожалеете.От того,как вы натрёте сыр изменится вкус салата.На мелкой тёрке,салат будет нежным,на крупной более острым.

krabovo-ananasovii salat.jpg
krabovo-ananasovii salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10553 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодка у нас "разношёрстная",зарядил дождь...скучно...ушла на кухню...

Шашлычок Снова дождь

Включаем духовку на 220 гр.
Нанизываем: сарделька или сосиска копчёная,кусочек перца болгарского,маленькая помидорка,колечко лука и тоненький срез копчёного сала,повторить ещё раз.
Запекать 10 мин,перевернуть и ещё 10 мин.Всё зависит от желания степени припечённости poketoungeb.gif .
Получилось потрясающе...лук немного обсалился и принял аромат копчёного сала,сало притопилось и покрылось хрустящим ободком...овощи с приятным вкусом дымка smile.gif

saslicok snova dozd.jpg
saslicok snova dozd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10219 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,несмотря на плохую погоду,ты такую красоту изваяла,не перестаю восхищаться smile.gif [/b]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
какой аккуратный салатик, шашлычки просто мечта!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иша"]
Крабово-ананасовый салат

[/quot]
Ира, еще один салат из палок! вот здорово! smile.gif
ты только скажи, что за ферментный сыр? обычный никак не пойдет?... huh.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,Клюшечка,спасибки что заглядываете smile.gif

Lu,сыр обыкновенный,вот как "обозвать "Российский и ему подобные?Твёрдый,жёлтый?Сыры из серии чедера,эменталевых...я брала местный Рокишкё,возможно и у вас такой есть,раз наш Пармезан встречается smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот теперь понятно! да, это мой размерчик! smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, замечательные новые рецепты!Шашлычки такие все аппетитные и красочные! А салатик выглядит очень нежно! Спасибо тебе-рецеты уже записаны:)!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu,мне крайне будет приятно если "размерчик" ещё и вкусом порадует sigh.gif

vikuska7878,если чего глянулось,буду только рада тебя побаловать blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит лениться,вроде и не ленимся.
wink1.gif Были у нас и настоящие шашлыки.Правда я ими заполонила шашлыковые темы...поэтому можно поглядеть в каталоге.
Рецепт шашлыков базисный.Можно добавить больше-меньше и разнообразной зелени,лимонный сок от одного лимона,если хочется пару столовых ложек уксуса,хрена,горчицы...я все перечисленные варианты перепробовала.Уж очень мне понравился вариант с добавлением лимонного сока.
Сам шашлык уплетали с молодой варёной картошкой присыпанной укропом,любимым помидорным салатиком и запечёными на решётке бананми.Мы их просто в кожуре,практически до чёрного цвета кожуры запекаем.Нужно будет попробовать,как JJul-Jul,со специями запечь.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё хочу поделиться с вами обалденным блюдом.Это что-то необыкновенное.Аромат,вкус...сейчас выложу рецепт,а потом уж комент,не буду мучать вас всякими словами... smile.gif

РЫБНЫЙ ПИРОГ ПОД СЫРНОЙ ШАПКОЙ

900 г филе лосося,200 г твёрдого сыра,1 луковица,50 г сливочного масла,50 г муки,450 мл рыбногобульона,150 мл сухого белого вина, соль, перец по вкусу.
Для теста:175 г сливочного масла,350 г муки,3 ст ложки тёртого сыра,1 взбитое яйцо.
Лосось нарежьте крупными кусками. Натрите сыр на мелкой тёрке. Мелко нарежьте лук.
В глубокой сковороде растопите сливочное масло и обжарьте лук до мягкости. Снимите с огня добавьте муку, бульон и вино. Доведите до кипения, кипятите 3-4 минуты до загустения.Снимите с огня.
Сюда же положите нарезанную рыбу(можно добавить немного креветок) и сыр. Посолите, поперчите и перемешайте. Выложите в круглую, огнеупорную форму.
Замесите тесто :смешайте сливочное масло, муку, сыр с яйцом и добавьте 3-4 ст ложки холодной воды. При необходимости добавьте ещё воды. .Вымесить тесто до гладкости. Закрыть и убрать в холодильник на 20 мин.
Раскатать тесто. Накрыть форму с рыбой шапкой из теста, плотно прилепляя его по краям. Из остатков теста сделать украшения и печенье которое будет выпекаться рядом. Пирог смажьте взбитым яйцом выложите украшения. Вновь смажьте яйцом и охладите 20 мин.
Выпекайте при 180 гр 40-50 мин ,до запеченной корочки. При необходимости прикройте фольгой. Подавайте горячим ,присыпав сыром пармезан.

Комент:рыбногобульона не было,делала на овощном из кубика.Было до неприличия вкусно.Представляю,как сиё блюдо выглядит на рыбном бульоне sigh.gif
Сырную шапку красивостями особо не мучайте,испеките рядом печенья.Хрустящее,ароматное,оно так здорово сочетается с этим блюдом...кстати и шапочка должна получиться хрустящей,низ немного будет влажноватый(оно и понятно,соприкосновение с парами бульона),но пропечёный.

ribnii pirog pod sapkoi.jpg
ribnii pirog pod sapkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9773 раз(а)

ribnii pirog pod sapkoi 1.jpg
ribnii pirog pod sapkoi 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9664 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и потекли слюни рекой............. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, потрясающий пирожок с рыбкой! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: