Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Le Professeur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за комплимент. smile.gif Это старый ник, претерпевший множество модификаций, решила тут не менять. Хотя логично бы было добавить "кислых щей". Надеюсь, улучшить ситуацию. smile.gif Хотела у вас спросить по поводу террина с авокадо и копченой рыбой. Какую рыбку лучше взять?

Ola_la, как здорово! smile.gif Кениг здорово изменился за это время. Особенно в последние полгода. В честь грядущего 750-летия город прямо похорошел. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ведь это совсем не много blush.gif , вот сколько вкусностей делаешь ты - это другое дело. smile.gif Молодец.

Наташа FarHai очень-очень красивый тортик!!! и Карина права - клубника тут ни при чем, у тебя просто руки из правильного места растут и талант есть. sigh.gif smile.gif Объясни мне, пожалуйста, если можно понятнее, как бока у торта крошкой, лепестками, да чем угодно украшать? Даже не представляю как это делать, мне кажется что всё тут же и осыпится.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Le Professeur Меня совершенно спокойно можно называть на ТЫ smile.gif

рыбу в принципе можно брать любую... у меня не очень большой выбор копченой рыбы.. лосось форель сельдь и скумбрия.. скумбрия единственная горячего копчения smile.gif
беру или лосось с форелью.. или скумбрию.. но наверное и с сельдью будет неплохо smile.gif

Apelsin Марин.. не надо уменьшать свои достоинства... smile.gif
Я не Наташа.. но знаю чем она посыпала бока.. миндалем... smile.gif
Я не знаю ее " технологии" обсыпки.. а я просто наклоняю торт немного и обсыпаю , вращая торт по кругу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... я прошу прощения.. сегодня не одного рецепта еще н не написала... blush.gif
Может быть чуть позже... совсем времени нету... у меня в понедельник , вроде бы , ( даже боюсь думать уже huh.gif ) должны дособирать кухню.. а т к меняют 2 модуля.. то мне опять надо вытаскивать из шкафов продукты.. посуду итд... cry.gif Я уже потеряла надежду заиметь укомплектованную кухню.. cry.gif
поэтому приложу все усилия сегодня вечером, что бы написать пару рецептов smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, замечательные голубцы с грибами получились. Вкусно и необычно!

Спасибо тебе! smile.gif
Le Professeur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, меня тоже можно (и даже нужно) на ТЫ. smile.gif Из перечисленных рыбок, вроде как все имеется в супермаркетах. Попробую с лососем, он мне больше нравится. Хотя и скумбрию люблю. В принципе, чтоб не мучаться - надо сделать пару видов. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки... я прошу прощения.. сегодня не одного рецепта еще н не написала...

Карин, да разве все твои рецепты переделаешь? happy.gif
Я чеснок долго мариновала (в смысле собиралась долго) laugh.gif , а мариновался, а особенно съели, очень быстро. Был такой мини-аперитивчик с сезонным сыром майской гоудой. Очень нам понравилось. happy.gif Я добавляла свежие прованские травки.
Кариша, ежли что не так, исправь, пожалуйста blush.gif

valkosipuli ja juusto.jpg
valkosipuli ja juusto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8551 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca! Классный чесночок! Я час назад тоже его замариновала!
У меня есть два малюсеньких вопроса: банку закрыла салфеткой (Кариш! Как на твоей картинке) - так и держать в холодильнике, в смысле, крышкой не закрывать? И второй - дня два-три хватит им мариноваться в холодильнике?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавила разрез smile.gif Девочки, такой вкусный, легкий тортик ! Попробуйте, вам обязательно понравится smile.gif

Apelsin писал(а):
Объясни мне, пожалуйста, если можно понятнее, как бока у торта крошкой, лепестками, да чем угодно украшать? Даже не представляю как это делать, мне кажется что всё тут же и осыпится.

Марина, бока этого тортика смазываются джемом, а к нему все прекрасно прилипает. Я насыпаю миндаль, кокосовую стружку или еще что на ладонь и прижимаю к боку тортика. Посыпка соприкасается с кремом и прилипает, лишнее, конечно, на тарелку упадет, но это совершенно не страшно smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита Катя...у меня накрыт чеснок крышкой.. а сверху солфеткой... у меня еще есть специальные " шапочки" для банок разных размеров и разноцветные.. от Доктора Откера".. но я как вспомню сколько они стоят.. то жалко и использовать.. хоть и качество гадостное.. краска сразу облезла mad_icon.gif
Но 2- 3 дня хватит ему мариноваться.. а если не съедите сразу то можно и дольше подержать..
У меня банка стояла месяц.. открыла на днях.. так такой вкус smile.gif Девочки..я хоть и поздно но напишу хоть один рецепт..и то за него должна благодарить Люду ( lusenda),. так бы я и не собралась плюшки печь... mad_icon.gif
С рецептом перейду на новую страницу.. уж очень фотография раскошная.. ей Индивидуальное место требуется smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на новую страницу.... тогда еще 5 сообщений надо sigh.gif с учетом этого - четыре sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки с чесноком

Тесто

2. 5 ч л сухихи дрожжей
1 ч л соль
2 ст л растительного масла
2 ст л кленового сиропа или меда
200 мл молоко или вода
450 - 500 мл мука ( можно разбавить овсяными хлопьями 1: 5)

Начинка

60 - 70 г сливочного масла или маргарина
2 зубка чеснока
50 мл рубленной петрушки

. Замесить тесто и оставить подходить на 30 минут
. Взять круглую форму ( 20 см) или для кекса.. смазать маслом.. ( если надо
. Разделить тесто на 12 частей..
. Сформировать булочки
. Выложить в форму , положив одну булочку в середину . накрыть и поставить в теплое место еще на полчаса
. Измельчить чеснок.. смешать с петрушкой и маслом.. положить в морозилку
. В каждой булочке пальцем сделать выемку..и положить туда кусочек масла
. Выпекать при 225 13 минут на нижнем уровне духовки

P.S. Масло можно использовать готовое, ароматизированное чесноком и петрушклй..
Фотографию мне любезно предоставила Люда.. Спасибо большое smile.gif

untitled.jpg
untitled.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9188 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
на новую страницу.... тогда еще 5 сообщений надо sigh.gif с учетом этого - четыре sigh.gif

Натуль..я имела ввиду новый постинг.. сорри blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованные цуккини

500 г кабачков

Маринад

50 мл чесночного уксуса
100 мл растительного масла
2 ст л жидкого меда
1/ 2 ч л соль
рубленная зелень( петрушка укроп, базилик)
черный , розовый перец. щепотка молотой паприки

. Порезать цуккини на кружочки или полоски
. Смешать все ингрииденты для маринада..
. Залить маринадом цуккини и поставить на 2 часа в холодильник

P.S. Вкусная и освежающая закуска.
Цуккини посыпала солью и оставила на 20 мин , просле этого залила маринадом.. мариновала несколько часов ( всю ночь)
Чесночного уксуса не было.. смешала уксус с сухим чесноком.. ( порошок).. но можно положить между цуккини дольки чеснока

zucchini1.jpg
zucchini1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8969 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca Ириша!!!!
Я только сейчас заметила.. что титул фотографии у теяб на финском написан!! И БЕЗ ОШИБОК даже JUUSTO с двумя UU laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: