Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Спасибо! Закрыла крышкой wink1.gif
А плюшки получились красоты необыкновенной!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, сделала твою лазанью с капустой smile.gif
Очень вкусно exclaim.gif

imgp2243.jpg
imgp2243.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6714 раз(а)

imgp2244.jpg
imgp2244.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6700 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала с савойской капустой, фарш из куриных грудок, и формочки брала для суфле smile.gif
Получилось порционно, все остальное делала по рецепту, и сыр на верх, и бешамель, вот только , когда все было готово, формочку перевернула, и сыр оакзался внизу smile.gif
А, забыла, в фарш добавила мелко резанный маринованный огурчик smile.gif
Ну что поделаешь , люблю кисленькое smile.gif

А окончательнвй итог- ОЧЕНЬ ВКУСНО, И СОВСЕМ НЕ КАЛОРИЙНО exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Выглядит просто шикарно! А какого размера формочки (диаметра и глубины)?
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОНЧИТА, спасибо blush.gif
Формочки керамические, 14 см в диаметре, и 5 см высотой smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta Лена..как красиво...
ведь Лазанье.. блюдо не очень фотогеничное..А тут такая " красавица" smile.gif

Пончита Катя.. плюшки сделала Люда.. поэтому и они красоты такой вышли..и у нее все изделия раскошно выглядят smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta
как красиво, глаз не оторвать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Milisenta
как красиво, глаз не оторвать!

ППКС!!! smile.gif И тоже захотелось!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
А тебя, Jul-Jul, сразу и не признать.... wink1.gif smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну захвалили blush.gif
Спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я опять запуталась blush.gif ну не помню кто по Лс просил рецепт blush.gif В любом случае выставлю в теме..может еще кто заинтересуется smile.gif
Я давно говорила, что я не люблю итальянскую кухню на 90 %.. но 10 % очень даже ничего, да еще, если приготовить вкусно Очень даже съедобно smile.gif
Одно из блюд , которое делаю часто это "Баклажаны Алла Пармиджана" (Melanzane alla Parmigiana)...
Однажды я попробовала это блюдо , сделанное не только из одних баклажан а 50 / 50 с цуккини...ИМХО на 100 % лучше вкус ( но я вообще цуккини больше баклажан люблю)...
Естественно " облегчила " рецепт.. потому что если следовать " инструкциям" то все должно плавать в оливковом масле... huh.gif

Итак

Баклажаны и цуккини alla Parmigiana

2 баклажана
4 цуккини
1 луковица
250 г моццареллы
3 ст л Parmigiano
400 г ( 1 банка) рубленных помидор
1- 2 зубка чеснока ( по желанию)
рубленный базилик, петрушка, оригано, черный перец

. Порезать баклажаны и цуккини кружочками, посыпать солью или сахаром.. перемешать и оставить на полчаса
. Порезать мелко лук.. прижарить на оливковом масле, добавить рубленные томаты, чеснок.. посолить, попречить и дать покипеть , что бы жидкость уменьшилась на половину
. Сполоснуть цуккини и баклажаны холодной водой, обсушить бумажным полотенцем и прижарить на сковороде без масла
. Смазать маслом форму.. выложить на дно слой баклажан, посыпать тертым сыром.. выложить ломтики маццареллы.. полить томатным соусом..
. Покрыть слоем цуккини.. посыпать сыром.. добавить моццареллу томатный соус итд..
. Сверху посыпать все Parmigiano
. Поставить в духовку на 40 мин при 180 С

P.S. кто хочет может, цуккини и баклажаны обажрить предварительно в масле ( в рецепте так и написано " Обжарить в большом колличестве оливкового масла").. Я такое не могу есть.. мне очень жирно... поэтому и " гриллую" на сковороде без жира..
в суос добавляю Обязательно немного сахара
Моццареллу кладу двойную порцию.. 250 г blush.gif Совсем вкус не потртит smile.gif

alla parmigiana1.jpg
alla parmigiana1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7815 раз(а)

alla parmigiana.jpg
alla parmigiana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6883 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, и правда красота какая. Ведь Карина права, что такие блюда совсем не фотогигиеничные получаются обычно. А у тебя просто глаз не оторвать, сразу хочется бежать и готовить (хотела что-то другое на ужин сегодня приготовить, но решила собезьянничать poketoungeb.gif )

Кариша,

Готовила вчера картофельные маффины с грибами (прицеплю не очень удачную, правда, фотку вечером), получилось очень вкусно. Только что-то я не усекла сначала, что их так много получается и пекла просто до посинения их в своих 6-ти формочках. Ну, ничего, у меня сейчас гости, съедим smile.gif

Сделала наконец-таки крем-карамель. Очень мне пришлось по вкусу, как раз для жаркого летнего дня. Очень легкий, неприторный. Хотя мужу не очень понравилось huh.gif , уж, очень он у меня все насыщенное любит, калорийненькое (пудинги там всякие традиционные, выпечку настоящую, хотя я ему такое не готовлю практически, блюду его фигуру и свою заодно poketoungeb.gif )

Единственное, что делала в низких силиконовых формочках, а такие десерты точно надо делать в высоких, иначе вид не очень эстетичный получается huh.gif . Ой, Карина, насмотришься на твои блюда, каких форм у тебя только нет!!! Только вот нет у нас такого разнообразия, по крайней мере где я живу точно. Придется до следующей поездки во Францию или Италию отложить.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я гость smile.gif

dsc02201.jpg
dsc02201.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5716 раз(а)

Последний раз редактировалось: irinazest (Вт Июн 28, 2005 0:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest Ириша!! готовить надо , ориентируясь на СВОЙ вкус а не вкус мужа.. smile.gif
если ему не нравится.. дай денег и отправь в ближайший ресторан...
Поверь.. после пары раз " такого наказания" все капризы заканчатся... и будет есть ТО ЖЕ САМОЕ что и ты.. smile.gif ( по крайней мере я придерживаюсь всю жизнь такой линии) smile.gif

Ирина.. формы я начала покупать во Франции в Ницце...в Италии об этом вообще не слышалали... huh.gif
я их не покупаю а СКУПАЮ blush.gif blush.gif blush.gif вчера еще купила зачем то одну..и еще и лопатку из силикона.. blush.gif Складывать просто некуда... даже в новой кухне места не хватает..
Но я как прихожу в магазин с посудой.. теряю дар речи.. мне ВСЕ надо... Наверное надо отбирать у меня кредитную карточку:lol: laugh.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу несколько слов добавить про Плюшки с чесноком smile.gif

Рецепт просто супер, очень легкий и относительно быстрый (30 мин+30 мин+13 мин wink1.gif ) И этого времени вполне хватает!
Получились просто потрясающие плюшки-хлеб, буду делать обязательно еще, особенно должно быть удобно его на природу брать icon_idea.gif

вобще было сказано что это один из самых вкусных хлебов которые я пекла wink1.gif

Карина, спасибо и жду новых рецептов blush.gif poketoungeb.gif

Milesenta, лазанья получилась шикарная smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо тебе за копчёную сельдь с яблоками. happy.gif Очень вкусно. thumbup.gif Соус этот нам понравился, можно пить его чашками. Девочки рекомендую! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

aringa.jpg
aringa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6073 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: