Авторизация
Загрузка...
Утка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна уточка, с яблочками и картошкой (ничего нового smile.gif ).
exclaim.gif Очень вкусно уточку (посолить, поперчить - не более)...нашпиговать зубчиками (целыми) чеснока, и полить апельсиновым соком, смешанным с имбирным порошком и медом 1/1/1, за 15-20 мин до вынимания из духовки. Утка получается очень красивая, румян-я и душистая. Картошечка, запеченая в соке/жире, выделившемся при запекании птицы, получается просто ммм...( можно слить за час до окончания запек. утки жир в отдельную посудину и запекать отдельно, картошку/посолить, при этом, лучше надколоть ее по всей поверхности вилкой, чтоб она все в себя при запекании впитывала). Этой апельсиновой смесью вкусно поливать любую птичку, вот, еще цыплятки, маринованые и запеченые. smile.gif

tsipa.jpg
tsipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6263 раз(а)

du.jpg
du.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5940 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):
Еще одна уточка, с яблочками и картошкой (ничего нового smile.gif

Но зато какое старое!!!! poketoungeb.gif До чего же аппетитные птички! Так и хочется урвать ножку poketoungeb.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утиные окорочка с белой фасолью

Источник: Моника Келлерман (БКК)

200г белой фасоли
4 утиных окорочка (каждый ок.200г)
соль, перец
1 ст.л. утиного или гусиного жира
1 луковица
1 зубчик чеснока
2 веточки свежего тимьяна
1 лавровый лист
2 ст.л. измельченной петрушки

Замочить на ночь фасоль в воде.
Нагреть духовку до 180 градусов.
Окорочка натереть солью и перем и обжарить в жиру со всех сторон.
Слить воду из фасоли. Нарезать кубиками лук, чеснок, измельчить веточки тимьяна, смешать с фасолью и, добавив лавровый лист, поджарить.
Залить водой, в которой замачивалась фасоль, и, плотно закрыв сотейник крышкой, тушить в духовке 1ч. 40 мин.
Перед подачей посыпать измельченной зеленью петрушки.

П.С. Вместо свежего тимьяна брала сухой, в сотейник добавила к фасоли 1 ч.л. соли. Тушила 2 часа.
Получилось вкусно!

утка с фасолью.jpg
утка с фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7235 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь рецептом изумительно вкусного и простого блюда из утки.

Источник: Джоанна Ферроу "Греческая кухня"

утиные грудки под гранатовым соусом с грецкими орехами

Это чрезвычайно экзотичное кисло-сладкое блюдо родом из Персии.

Ингредиенты:

Выход порций: 4

60 мл (4 ст. ложки) оливкового масла
2 луковицы, нарезать очень тонкими кольцами
2,5 г (1/2 чайной ложки) молотой куркумы
400 г (3 1/2 стакана) грецких орехов, крупно порубить
1 л утиного или куриного бульона
6 гранатов
30 г (2 ст. ложки) сахарной пудры
60 мл (4 ст. ложки) лимонного сока
4 утиные грудки, примерно 225 г каждая
соль и молотый черный перец

1. Разогрейте в сковороде половину масла. Положите лук и куркуму и жарьте на слабом огне до мягкости. Переложите в кастрюлю, добавьте грецкие орехи и бульон, приправьте солью и перцем. Перемешайте и доведите до кипения; тушите без крышки 20 минут.

2. Разрежте гранаты пополам, вытащите зерна и соберите их в миске. Зерна одного граната оставьте. Зерна переложите в блендер или к кухонный процессор и прокрутите, чтобы разбить. Процедите через сито, чтобы отделить сок; добавьте сахар и лимонный сок.

3. Надсеките кожу на утиных грудках крест-накрест острым ножом. Разогрейте оставшееся масло в сковороде или в противне угольного гриля и положите грудки кожей вниз.

4. Жарьте при минимальной температуре 10 минут, время от времени сливая жир, пока кожа не станет темно-золотой и хрустящей. Переверните и жарьте ещё 3-4 минуты. Переложите на тарелку и дайте полежать.

5. Снимите со сковороды поджарки гранатовой смесью, помешивая деревянной ложкой, затем добавьте смесь из бульона и грецких орехов и тушите 15 минут, пока соус слегка не загустеет. Подавайте утиные грудки, нарезав их ломтиками, слегка сбрызнув соусом и украсив оставшимися гранатовыми зернами. Оставшийся соус подавайте отдельно.

На гарнир делала смесь белого и черног риса, выкладывала через сервировочное кольцо. На него стоймя ломтики утки. Летом специально к праздникам закатала три баночки пряных груш (рецепт брала на кукинге). По 2-3 ломтика этих груш на каждую тарелку положила. И кружочки яблок пожарила на сливочном масле. Все это хорошо сочеталось с уткой. Рекомендую.

Вино к утке было бургундское. Теперь его можно купить и в Литве.

Честно признаюсь, куркумы не нашла, хоть прочесала все виды супермаркетов Вильнюса. Все равно было очень вкусно. Кто её знает эту куркуму, может она мне и не понравилась бы. Вкуса её не представляю.
Второе примечание: соуса получается очень много. У меня соус остался. Так что на другой день можно приготовить что-нибудь к этому соусу. Он очень вкусный и подойдет, например, к свининке.
Третье: утиных грудок отдельно, я так поняла, у нас в Литве, в принципе, не бывает. Пришлось купить две здоровенные утки. Поэтому все меню я составляла с учетом сего факта, так как не могла допустить, чтобы у меня завалялись две габаритные тушки. И это оказалось к лучшему, все выбранные рецепты оказались просто суперские!!! Во-первых, это жульен, который давала мамка, с грушами и изюминкой. Это что-то особенное smile.gif exclaim.gif Только грибы я брала белые и отварное утиное мяско. При одном воспоминании слюнки текут. poketoungeb.gif Большое спасибо Мамке за рецепт восхитительного блюда. 4u.gif

Остальное утиное мясо пошло в салат "Изысканный". Где брала, точно не помню, но, кажется на кукинге. Попробую найти ссылки.

утка под гранатовым.jpg
утка под гранатовым.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7139 раз(а)

утка под гранатовым обжаривание.jpg
утка под гранатовым обжаривание.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7137 раз(а)

утка под гранатовым соусом.jpg
утка под гранатовым соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7197 раз(а)

Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылочка на салат.
http://kuking.net/1_2339.htm

Понравился всем, но женщинам особенно.

Пряные груши http://kuking.net/9_626.htm

А вот на жульен ссылку, ну, никак не могу найти. sob.gif Помоги-и-те!! У Мамки он называется Грушево-куриный жульенчик.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда ,очень понравились утиные грудки.Люблю присутствие гранатов и орехов.Спасибо smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10883&postdays=0&postorder=asc&highlight=жюльен&start=15 smile.gif
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, утиное мясо - это что-то! sigh.gif Совершенно случайно в кустах оказался рояль - то бишь, и мы уточку кушали! А рецепт абсолютно такой же, какой давала Winny на первой странице - удивительно, но факт, я тоже её готовила таким же способом - утка отменная получилась! И как говорила Giulia, Юлечка, утки всегда мало! Я согласна с ней на все 100. От утки осталась только эта фотография! huh.gif

утка-по-китайски.jpg
утка-по-китайски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7144 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,

рада, если пригодится. smile.gif Я этот рецепт мечтаю повторить, жду подходящего повода.

Гость,

спасибо за ссылочку! Это именно то, что я не смогла найти. tellme.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда! Спасибо за новые рецептики с наглядным пособием;)
Наточка! Утка восхитительная! poketoungeb.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп густой из утиных потрохов
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утку я очень- очень уважаю! tellme.gif Особенно после Пекина. Посмотрела эту темку и решила дать свой рецептик из китайских. Тем более собираюсь на днях делать, поэтому картину налеплю попозже... happy.gif

ЛАКИРОВАННАЯ УТКА.

1 молодая утка
1 ст л.смешанных трав(лаврового листа,перца, корицы)
4 ч. л. соевого соуса,
4 ч.л. жидкого меда.
немного соли

- Утку, естественно, вымыть, убрать все остатки от перьев, не забыть вырезать над хвостиком жировые железы.
- В приправы добавить немного соли. Почему немного - китайцы практически ничего не солят,т.к. они используют соевый соус. Если будете делать без соуса - то соли, как вы любите.
- Натереть смесью очень хорошо утку изнутри и снаружи. Положить на противень брюшком вниз, поставить в предварительно нагретую духовку (220 -230 гр.). На 20 мин. Это для того, чтобы подтопить лишний жир и чтобы шкурка "схватилась" и не вытекал сок.
- Смешать мед с соевым соусом (кстати, можно и без него). И затем начинается самый трудоемкий процесс! НО УТКА СТОИТ ТОГО!
- УМЕНЬШИТЬ t. духовки до 190-200 гр.
- Каждые 5! минут обмазывать утку( перышком, кисточкой, тряпочкой, без ворса) медом в течении часа, пока она не испечется.
P.S.Если она получилась очень светлая, добавьте в конце на 5 минут жара.
Утка получается, темная, блестящая, гладкая. Корочка очень тонкая, и совсем не сладкая. Когда вы отрезаете ножку, - мясо внутри, вокруг косточки с соком, в кожуре, как в стаканчике.

Вкус!!! Незабываемый! tellme.gif
Приятного аппетита.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда

Рецептик просто супер!!! Смотрится обалденно.

inna_an

Да, каждые 5 минут - это на самом делел жутко трудоемко.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я тоже не всегда это точно выполняю... ну 7-10 мах. минут. Но я скажу
банально "цель оправдывает средства". tellme.gif Вкусно обалденно как.

У Джаконды ну оч-чень интересный рецепт tellme.gif . Я уже его себе перекачала. Он у меня на очереди exclaim.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная утка с яблоками внутри и запеченая с картошкой smile.gif

roast duck.jpg
roast duck.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28742 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

Добавить в закладки

Перейти: