Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа...ты не могла ничего видеть... Люда еще не выставляла в форум... ей некогда.. может сегодня smile.gif Но очень красиов.. , как впрочем все ее блюда smile.gif

Танюша... еще раз спасибо.. ну изумительные лепешки... smile.gif

У меня осталось еще полторы лепешки.. но я ничего не могу сейчас фотографировать..у меня на кухню не войти.. там рабочие...
Если не съем до вечера.. сфотографирую.. smile.gif Тесто было шикарное...все в пузырях... очень нежное.. но в тоже время не рассыпчатое...как раз очень упругое.. Спасибо!!!.. Теперь полностью перейду на лепешки smile.gif

Анечка
.. такой фирмы не видела у нас .. съезжу в El Courte Ingles там может быть и есть...

У нас керамики очень много.. но я хочу красивые.. как у тебя blush.gif
Зашла в твой " альбом" и замерла в немом восторге... shocked.gif Это не торты.. это произведения исскуств , выполненые с очень большим вкусом.. Мои комплименты smile.gif

Intra Я не знаю почему Так получилось... huh.gif я думаю , что все зависит от духовки и толщины теста...
Я уже писала, что первый раз , следуя рецепту, выпекала 20 минут при 230 С.. лепешки сгорели на угли.. Поэтому я , действительно , не знаю ПОЧЕМУ... huh.gif Главное что вкусно получилось smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,

Делала вчера гратинованные фрукты из персиков и сливы (все-таки не выдержала душа поэта и вымочила в бренди все!! satisfied.gif ). Безумно легкий, простоой, летний десерт. Вот только не сфоткала, так как фотоаппарат мой муж выгуливал вместе с беременной сестрой smile.gif

У меня вопрос по поводу ржаного хлеба. Как ты думаешь, если брать Very Strong Brown муку, то получится хлеб. Я так поняла, если закваску сделать хлебом из соды, то ничего не выйдет??

Так мне хочется такого хлебушка отведать!!! Правда, я ни разу злеб не делала, все боюсь, но внимательно рецептики смотрю. Вот только где бы корку раздобыть ржаную.... huh.gif Сдается мне, что на этот раз моя душа не вынесет и точно начну печь хлебушек. Такую красоту ты и девочки выставляют!!!
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я как гость huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lafuent  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А направте меня в рецепт швеицарского рулета, плиз....
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuent Швейцарский кофейный рулет

Ирина... я уже написала.. что брала эту муку" Very stong brown" но , я считаю. что это мука не из ржи..а из других злаков... huh.gif Я правда совсем не ботаник.. в растениях плохо соображаю.. huh.gif Но не получается" черный" хлеб у меня из нее huh.gif Ржаную., настоящую.. покупала в немецком супермаркете ( видшь как мы шикарно живет... супермаркеты по национальностям laugh.gif laugh.gif )Это действительно темная мука ( куда же немцы без черного хлеба)..
Поэтому я даже не знаю что сказать huh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, хочется мне не сладких маффинов sigh.gif , в связи с чем у меня несколько вопросов: 1. чем можно заменит сушеные помидоры в итальянских маффинах? - не водятся у нас тут такие.
2. Про маффины с оливками и сыром Пармезан - ты писала, что делала пол порции. мне тоже целой порции многовато будет, только как ты 3 яйца делила на половину?? И на сколько важную роль играют здесь оливки? (уж очень я их не люблю).
3. Я не особо дружу с микро, но хочу с ней подружиться smile.gif , поэтому чтобы с первого раза она меня не отпугнула сильно, желательно, чтобы маффинки в ней получились smile.gif. Карина, скажи, пожалуйста, на какой мощности (у меня 100, 250, 270, 440, 600 и 900 есть) и сколько минут надо готовить их?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!!! отвечаю по порядку..

1. Помидоры ничем заменить нельзя.. ( я так думаю)..
2. Яйца на полпорции делила очень просто.. 1 большое ( у меня были Extra-Large и 2 перепелинных яйца)... если яйца маленького размера.. можно положить 2 яйца
3. Оливки можно не класть.. если хочется сделать остреее маффины.. можно положить каперсы.. или , на крайний случай ,моринованный огурец.. , порезав и обсушив бумажным полотенцем
4. Я выпечку в микро не делаю.. ( только если использую духовку в микро).. маффины я пекла в обычной духовке турбо, поэтому не могу сказать какую можность использовать
но в нструкции к твоей духовке должны быть рецепты и указание мощности..
Да еще.. мне в этих маффинах мало соли.. поэтому кладу чуть больше..и так же с сахаром.. получается более концентрированный вкус
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за быстрый ответ. Оливки не для меня, зато идея с каперсамии мариноваными огурчиками очень даже понравилась! poketoungeb.gif
Буду делать в старой проверенной духовке smile.gif , эксперименты с микро оставим до лучших времен smile.gif .
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ, FarHai, спасибо smile.gif

FarHai писал(а):
а полосочки на нем из чего?

Наташа, полосочки из теста, скрученого жгутиками.

cаrinа писал(а):
Наташа...ты не могла ничего видеть... Люда еще не выставляла в форум... ей некогда.. может сегодня smile.gif

это правда, сейчас покажу smile.gif
Клубничный торт с желе
Наташа-FarHai, спасибо за рекламу! Обалденно вкусно получилось, улетел в момент, по два куска съели даже те кто не любит сладкое poketoungeb.gif

Оливки с лимонами и апельсинами

Карина, спасибо за вдохновение, поддержку и рецепты sigh.gif

strawberry
strawberry

Файл был скачан или просмотрен 4389 раз(а)

olives
olives

Файл был скачан или просмотрен 4388 раз(а)

Последний раз редактировалось: lusenda (Чт Июн 30, 2005 1:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Лиго-Янов день уезжали на природу...к шашлычкам делала Маринованные помидоры и чеснок маринованный в сметане и меду.
Очень все понравилось.. sigh.gif Карина...спасибо! tellme.gif

tomati marinov.jpg
tomati  marinov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4410 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Это я вас должна благодарить , за то что готовите по " моим" рецептам smile.gif

Наташа... а лепешки не пекла? Ты же собиралась???

Я тут позавчера всех донимала " адресом" помидор- по армянски smile.gif
Пока мне искали и пересыалал ссылки...я нашла " свои" помидоры о который совсем забыла blush.gif Сделала..
как только дособирают кухню.. сфотографирую и выложу рецепт...Очень я их люблю.. может кому еще понравится.. smile.gif К шашлыкам , да и не только,.. в самый раз smile.gif

Люда!!!! не перестаю восхищаться.... smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
у меня есть очень неплохой рецепт хлеба на соде...

Вот этот замечательный рецепт smile.gif

Содовый хлеб (Ирландский)

100 мл овсяных хлопьев
500 мл неотбеленной муки
1 ч л соли
1 ч л соды
1 ч л патоки, меда или сахара
300 мл кефира или 50/50 кефир молоко

. Смешать муку с солью, содой
. Смешать кефир с медом..и просеять муку
. Замесить тесто и сформировать буканку
. Посыпать хлеб мукой..и сделать крестообразный надрез сверху
. Поставить в духовку 200 С 30- 40 минут..

Сделала с ржаной мукой и пшеничной грубого помола (около 300 мл и 200 мл соответственно). Соли взяла 0,75 ч.л., меда 2 ч.л., а кефир в смеси с молоком. И разрыхлителя 1,75 ч.л. Пекла 45 мин smile.gif

Хлеб мне понравился sigh.gif Особенно со сливочным сыром smile.gif
И главное, хотя он получился плотноватым по сравнению с обычным хлебом (но это только слегка), он не получился клейким!
А то я раньше пробовала печь из ржаной муки (по другому рецепту) и не получилось.

хлеб содовый_.jpg
хлеб содовый_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4380 раз(а)

хлеб содовый.jpg
хлеб содовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4283 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary МАШУНЬ!!!!! ОБАЛДЕТЬ МОЖНО!!!!.. Красота какая...!! А оперативность!!!...Я же только вчера тебе рецепт дала... shocked.gif shocked.gif Мои комплименты... smile.gif
Я теперь его в каталог занесу с твоей фотографией.. можно???

Сейчас напишу плюшки с лососем
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Наташа... а лепешки не пекла? Ты же собиралась???

Карин..собиралась..подготовилась...но после маринования шашлыков, малосольных огруцов и твоих блюд..и еще сборов..мне просто запретили их готовить.. huh.gif .рано вставать надо было.. blush.gif
Так что отложила..но не надолго.. wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа.. не растраивайся... зато фигуру не испортила плюшками laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

Добавить в закладки

Перейти: