Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я знаю, что ты не любишь громких восторженных воплей happy.gif , но я не могу молчать!!!
Я наконец-то соорудила Меренговый рулет с клубникой!!!
Ой, как это вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е. я была уверенна, что вкусно, но не знала, что на столько!!!
Пока фотографировала, уже половину "отпробовала", получила такое удовольствие!!! laugh.gif
Спасибо огромное!!!

P.S. Крем голубой, потому что я использовала ликер Blue Curacao blush.gif

меренговый рулет с клубникой.jpg
меренговый рулет с клубникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8070 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я теперь его в каталог занесу с твоей фотографией.. можно???

Можно smile.gif smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon
Мариш!!! у тебя рулет вышел " А ля Бриджит Джонс" у нее бульон был синий laugh.gif

У меня никто не ел торт , даже не попробовали, с синим кремом.. huh.gif А у тебя съели smile.gif может и мне теперь с Curacao попробовать?
А рулет действительно вкусный...я теперь над ним изголяюсь как хочу... , разве что только соленый еще не сделала laugh.gif

f_mary

Машунь , вставила ссылку... Спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыпленок с рисом Jallof

8 штук бедрышек цыпленка без кожи
2 ст молотой паприки
2 луковицы
1 /2 чл порошка чили
4 зубка чеснока
1 сладкий красный перец
1 сладкий зеленый перец
1 ч л куркума
1 ч л кумин
2 моркови
1 /2 корицы
250 г риса
500 мл куриного или овощного бульона
250 г свежего или мороженного горошка
1 ч л молотого кориандра
1 небольшой перец чили
500 мл рубленных томатов
рубленная залень

. На большой, неглубокой сковороде. прижарить до золотистого цвета цыпленка, добавив куркума, кумин и кориандр
. Добавить морковь порезанную крупным жюльен..и лук кольцами
. Еще потушить минут 5.. и добавить сладкий перец
. Все прижарить на небольшом огне несколько минут..
. Добавить рис, рубленный чеснок. и подержать на огне минуты 3..
. Залить горячим бульоном, добавить паприку, чили, корицу, томаты,посолить..и готовить на небольшом оне под крышкой 20 минут..Не мешать!!!
. Добавить зеленый горошек, и готовить еще 5- 7 минут..
. Подавать , посыпав рубленной зеленью.

P.S. Очень легкое блюдо, растительного масла используется очень мало..лучше брать арахисовое
Пряности все добавлять по вкусу... делаю без куркумы... т . к. очень не люблю ее... а вот корица.. щепотка.. дает необыкновенный аромат..
Помидоры кладу свежие.. предварительно очистив от кожи
Делаю в электросковороде для паэльи
Цыпленка предварительно замариновала в меду и апельсиновом соке

riisi.jpg
riisi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8117 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, добрый день! Пришла с пребольшой благодарностью и отчетом satisfied.gif Все дела отложив, нашла я время и опробывала таки твои рецептики :
"Котлеты" из молодой капусты с рисом
баранью ножку в маринаде
и ленивый универсальный блин в двух вариантах - сладкий со сливками и ягодами и несладкий и грибочками, курочкой и грушами sigh.gif
А еще воспользовалась соусом из рецепта из твоего каталога "морковки по корейски" для баклажанов.. Отчиталась в соответсвующей темке.... А здесь все таки обязательно еще раз скажу - прижаренные в масле специи - отпадный вкус дают блюду! smile.gif
Фото не стала делать, твои все равно симпатичнее и аппетитней satisfied.gif
По оладушкам - Кариш отличные оладушки, я думаю как базу рецепт можно использовать для абсолютно любых овощей!
О ножке в твоем маринаде и смазке для жарки - не смотря на то что я люблю пробывать постоянно все новое, отныне этот рецепт будет самым парадным и дежурным на моем столе...Ну просто шикарная барашка получилась...ароматная...с корочкой, сочная внутри, с небольшой сладинкой, Карин, ну очень вкусно!
Блин- получился, как ни странно... smile.gif Я почему то думала, что вот у меня он как раз и не получиться laugh.gif Напрасные страхи, вкуснятина, а главное и быстро и просто и варьировать можно куда хочешь... smile.gif
Вот... все blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
Танюш!! Когда же ты все успела?..в твоей ситуации сейчас shocked.gif tellme.gif

В любом случае очень рада... smile.gif Умница smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а я заготовки делала, ножку мариновала за день, блин сегодня с утра...ну и так далее... Сегодня утром замариновала курочку в апельсине по твоему рецепту...Вечером запеку... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа замечательная курочка thumbup.gif рецепт уже утащила у тебя и не один smile.gif У тебя хорошие рецепты, обязательно сделаю exclaim.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Цыпленок с рисом Jallof
[/color]

Кариш, скажи, пожалуйста, это на сколько порций? 8? По количеству куриных бёдрышек?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка написано 6 порций...

бБрется только " верхняя" часть ноги цыпленка... Я не знаю как это правильно называется.. у меня не только с ботаникой , но еще и с анатомией плохо... blush.gif
Поэтому кусочки совсем небольшие мяса...
Я еще делала с индейкой этот рис... намного вкуснее цыпленка.. только всегда мариную заранее птицу smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я на днях писала, что долго искала рецепт помидор , которые делала Ира (Carioca).. пока искала ссылки.. пока ждала " помощи" нашла "свой " либимый рецепт...
Откуда он я не помню.. он даже не в компьютере а в ТЕТРАДКЕ записан shocked.gif shocked.gif
Сегодня я их попробовала... ИЗУМИТЕЛЬНО smile.gif ..

Фаршированные соленые помидоры

1 кг " полуспелых" помидор ( 12- 13 штук)
2 сладких перца
3 больших моркови
1 ст л кориандра в порошке
2- 3 головки чеснока
1- 2 перца чили
петрушка
несколько веточек базилика, тимьяна оригано
1 ст л тертого хрена
1 ст л черного перца горошком
1 ст л зерен горчицы
укроп

Маринад

1 л кипятка
50 г сахара
50 г крупной морской соли

. Измельчить чеснок,перец чили и сладкий перец
. Потереть на терке морковь, добавить кориандр, рубленную петрушку и укроп
. Смешать все овощи и добавить соль по вкусу
. Надрезать помидоры не до конца.. ( шляпку) вынуть мякоть из середины..и наваршировать тертыми овощами
. Выложить на дно банки базилик, тимьян, оригано.,перец, 2 головки чеснока , разрезанные пополам, петрушку укроп зерна горчицы и перец чили, лавровый лист..
. Сверху выложить помидоры
. Закипятить воду, размешать в ней соль, сахар и ложку хрена
. Остудить расол и залить помидоры
. Положить сверху груз
. Мариновать при комнатной температуре 3 дня, затем поставить в холодильник

P.S.. Ну очень вкусные помидоры.. не помню кто дал мне рецепт , но все равно большое Спасибо smile.gif
Я чеснок в " начинку" не кладу свежий.. кладу в порошке .. но в маринад кладу 3- 4 головки..
Перец чили , кориандр.. кладется по вкусу...я люблю ОЧЕНЬ острые помидоры.. поэтому никто кроме меня их и не ест.. laugh.gif но я чили кладу больше помидор smile.gif
У меня мариновались неделю помидоры... наверное можно и больше держать в холодильнике

pomodori.jpg
pomodori.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8205 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, сегодня делала ригатони со скампи (незнаю как это по-русски называется), а соус у меня был из помидор черри и твоего томатного супа (который у меня в xолодильнике многострадальном жил blush.gif ), я добавила ещё киндзы и укропчика, совсем чуть-чуть...Всё протушила вместе со скампи.
Как же это вкусно!!!!Нет слов!!!! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
poketoungeb.gif sigh.gif Спасибо! icon_idea.gif

Прошу прощение за вилки на заднем фоне...

Rigatoni con scampi
Rigatoni con scampi

Файл был скачан или просмотрен 7440 раз(а)

Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я тоже делала твой томатный супчик на выходных, в аккурат после Juhannus wink1.gif Как понимаешь, после ТАКОГО праздника супчик очень неплохо отрезвлял laugh.gif Я в него положила вместо соуса Табаско соус Jalapeno и кайенский перец (это мне все не остро было, хотя муж говорил, что он не из племени огнеедов poketoungeb.gif ) Еще туда пошел кумин (тмин) - мне понравилось exclaim.gif

P.S.Я все никак не соберусь сделать puolukkavaahto - забываю купить бруснику... Но я скоро соберусь! И еще нашла несколько интересных рецептов салатов...
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
f_mary МАШУНЬ!!!!! ОБАЛДЕТЬ МОЖНО!!!!.. Красота какая...!! А оперативность!!!...Я же только вчера тебе рецепт дала... shocked.gif shocked.gif Мои комплименты... smile.gif
Я теперь его в каталог занесу с твоей фотографией.. можно???

Сейчас напишу плюшки с лососем

карина а где плюшки ?? blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, хорошо наверное погуляли , если супчиком " лечились" laugh.gif

Элла... как красиво.. даже макароны изумительно выглядят на фоне скампи.. ( надо же как ты супчик утилизировала) laugh.gif laugh.gif

Юля..я плюшки Маша на ЛС отправила.. т к сама печь не буду сейчас..а у нее шикарная выпечка получатеся... так что думаю на днях будет и портрет и рецепт smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

Добавить в закладки

Перейти: