Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, сделала лепешки sigh.gif
Из половины нормы получилось 2 шт диаметра 24 см. Я их слишком тонкими сделала, да ?
Все делала по рецепту, хлопья тоже добавила smile.gif

ВКУСНО!

flat_bread
flat_bread

Файл был скачан или просмотрен 7267 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда... я тебе сказала уже НЕПРИЛИЧНО красивые получилсь.. smile.gif smile.gif и главное не пышные... ( как я люблю) smile.gif а у меня тесто ну очень сильно поднялось. huh.gif . хотя на вторую растойку и не ставила..а сразу выпекала huh.gif
У меня одна вышла.. диаметром 30 см.. или около.. поэтому такая " толстая" huh.gif В следущий раз сделаю 2.. и потоньше smile.gif
А то что ВКУСНО.. очень согласна с тобой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я полторы недели облизывалась на твои Домашние лепёшки по рецепту Тани Нонсенс!! cool1.gif А времени всё не было... сегодня, наконец. не выдержала, испекла их в двенадцатом часу ночи! sigh.gif Пробовать буду завтра poketoungeb.gif
Конечно, они не такие совершенные как у тебя huh.gif , но пахнут очень привлекательно! poketoungeb.gif

лепёшки
лепёшки

Файл был скачан или просмотрен 7143 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! до лепешек ли тебе сейчас huh.gif ... но лучше позже чем никогда smile.gif .. А чем ты их посыпала внтури таким симпатичным???.. расскажи... smile.gif На "внешность" мне они очень нравятся..а " содержание" вообще не вызывате сомнений smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их посыпала маком smile.gif , такой экзотики как чёрный кунжут у меня не водится! cool1.gif

Карина, я постараюсь завтра написать... ну совсем ни минутки нет! huh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писала:
Цитата:
Apelsin Мариша!!! так я за 3 года.. СТОЛЬКО рецептов несладких маффинов написала... что тебе на долго хватит
Если любишь грибы.. сделай картофельные маффины с грибами... очень вкусные.. .. очень внеплохие фаршированные маффины с тунцом...тунец же не сухие помидоры.. должен у вас быть
Короче.. если нету у меня в каталоге.. открой тему " Еще одни маффины".. там больше половины " моих" рецептов" и почти все несладкие

Только сегодня удалось попасть в инет. Спасибо, Карина, за наводочку. Нашла действительно довольно много твоих рецептов несладких маффинов! Тунец у нас есть smile.gif - это следующие маффинки на которые я глаз положила. satisfied.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа ,

Я тут изменила твой рецепт для маринования помидоров с фасолью sigh.gif .

Не было фасоли дома,а только помидоры было делать скучно. Положила я туда лук кольцами...так на следующий день опять повторила, но уже только лук laugh.gif .
Требуют ещё, но при этом пищат, что шашлыков не хватает. cаrinа , а ещё вынуждают на следующей неделе в этом маринаде мясо для шашлыков с луком мариновать и отдельно помидорок..так я им с фасолькой подсуну..будут знать wink1.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, говорю большущее спасибо за рецепт теста для пиццы и чесночные булочки.
Правда, булочки немного пересушила - получилась толстоватая твердая корочка, но зато серединка - просто пушинка воздушная. В следующий раз попробую меньше по времени выпекать. В моей духовке надо все дольше печь - вот и перестраховалась.

Зато пицца вчера получилась - именины сердца! poketoungeb.gif
Сделала одну большую на весь противень. Схомячили с мужем больше половины за раз. Сегодня на ужин подогрею остаток.

Спасибо за замечательные рецепты smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa Алла.. так рецепты и существуют джля того что бы их изменяли...
smile.gif у меня во всех выложенных рецетах..1% соответсвует оргинальному рецепту.. остольное " мои вариации" blush.gif

Mouse
Я считаю что это тесто универсальное... smile.gif А какая из него получается Сладкая пицца ( с фруктами)... а какая фоккача с морской солью и розмарином poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с грушей под соусом " Рокфор"

50 г сыра Rouquefort ( или другого" голубого" сыра)
150 мл натурального обезжиренного йогурта
2 стебля зеленого лука
зеленый салат mixed
2 большие груши
соль, черный перец

. Измельчить при помощи вилки сыр, добавить йогурт, мелко порезанный зеленый лук ( белую часть), черный перец и хорошо взбить соус
. Выложить на тарелку зеленый салат, груши , порезанные тонкими дольками, посолить, поперчить и полить соусом

paarynasalaatti.jpg
paarynasalaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6771 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paella Valenciana

500 г риса
600 г цыпленок ( кролик)
250 г нежирной свинины
200 г чорризо ( бекон, острые калбаски)
250 г креветок ( нечищенных)
200 г кальмаров
400 г ракушек ( Clams. мидии)
300 г рубленных помидор
3 г шафран
50 г зеленого горошка
100 г зеленой фасоли
1 красный сладкий перец
1 большая луковица
1 зеленый сладкий перец
3 зубка чеснока
700 мл воды ( рубный бульон)
100 мл сухого белого вина
1 ч л молотой сладкой паприки

. На большой сковороде поджарить на оливковом масле
порезанное кусочками чорризо
. Добавить порезанного небольшим кусочками цыпленка, переодически помешивая жарить минут 10
. Добавить свинину , лук и еще подержать на огне 5 минут
. Добавить порезанный мелко перец, порезанные кубиками помидоры, залить кипящим бульоном или водой , посолить, поперчить, добавить паприку, лавровый лист и шафран, накрыть крышкой и дать покипеть на маленьком огне 15 минут.
. Добавить рис и , непрерывно мешая, подержать на огне 3 минуты
. На другой сковороде выложить ракушки, залить белым вином накрыть крышкой и готовить пока все ракушки полностью не раскроятся
. Добавить в рис ракушки, кальмары, креветки, зеленый горошек, фасоль.. и поставить в духовку на 20 минут 220 С
. При подаче посыпать рубленной зеленью, украсить дольками лимона и оливками

P.S. Фотография без " икибано" т к сфотографировала в процессе приготовления.. ( еще пар на фотографии виден)..
Вместо цыпленка брала кролика, в духовку никогда не ставлю ( на мой вкус получается сухо) а готовлю в сковороде под крышкой.. только в конце снимаю крышку и готовлю минут 5 не накрывая, на большом огне , что бы выпарить лишнюю жидкость. У меня специальная электросковорода для паэйи
Все ракушки кладу прямо в рис сырыми ( тоже больше так нравится) но почти в самом конце ( что бы не переварить)..
Вместо свинины кладу свежую рыбу
Помидоры ВСЕГДА использую только свежие
Эта Паэйя из Валенсии.. но существует очень большое колличество разных типов... есть только с мясом.. есть только с рыбой.. есть только с морепродуктами итд..
Из этого колличества ингридиентов.. получается очень много.. нам хватило на 6 человек... из которых 3 были мужчины , которые " ну совсем не любят поесть" smile.gif

А вообще это действительно ОЧЕНЬ вкусно smile.gif

paella.jpg
paella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8736 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:40     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа, паэлья- как палитра художника, такая красочная получилась. Так бы и запустила туда ложку.

Салат такой я часто готовлю, очень его люблю. Я еще добавляю обжаренный миндаль нарезанный пластинками. Очень вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ Cпасибо... я старалась... для себя же готовила smile.gif А " палитра" получилась.. потому что Не экономила на ингридиентах.. Нельзя.. тогда выйдет не Паэйя а просто рис с " чем- то" huh.gif не вкуса не вида не будет huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желе из кефира с лимоном

1 л обезжиренного кефира
200 мл сахара
1 ст л ванильного сахара
сок 1 лимона
15 пластинок желатина
несколько капель лимонной эссенции

Лимонная карамель

200 мл сахара
сок 2 лимонов
цедра 1 лимона

. Высыпать сахар на сковороду, добавить тертую цедру лимона.. и непрерывно мешая , держать на небольшом огне пока сахар не начнет плавиться,
. Добавить лимонный сок..и закипятить карамель, подержать на огне до загустения. Снять с огня , остудить
. Замочить желатин в холодной воде
. Взбить кефир с сахаром, добавить ванилльный сахар, лимонную эссенцию
. Подогреть лимонный сок и растворить в нем желатин..
. Смешать желатин с кефиром
. Вылить карамель на дно формы ( или порционных формочек, наполнить форму кефирной смесью и поставить застывать в холодильник

P. S. Кефир можно заменить йогуртом.. вместо сахара можно использовать сахарин.
Очень диетичный десерт.. зато вкус полностью покрывает " недостаток" каллорий smile.gif Для весонаблюдателей ( при замене сахара сахарином) 1 порция 1 очко..
Колличестов ингридиентов расчитано на 8 порций.. Сделала половину..Использовала лайм вместо лимона
Желатина положила 6 пластинок ( 12 г ) на поллитра кефира.. ( не люблю очень крепкое желе)

lime.jpg
lime.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6628 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, огромное спасибо за твои рецепты. Быстрый пирог с ягодами, маринованные помидоры и кальмары с чили делала уже наверно сто раз. Уже даже перестала фотографировать.
А из новенького попробовала картошку со сливками и чеснок, маринованный в сметане. Такая вкуснятина!
Когда я говорю мужу что это блюдо от Карины, он отвечает - значит очень вкусно! smile.gif
Фотографии не очень, вечно в какой-то спешке фотографирую. Но не это главное, главное что очень вкусно!

p1060168_resize.jpg
p1060168_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6165 раз(а)

p1060159_resize.jpg
p1060159_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6145 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: