Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня, снова классная штучка - улитка-пришелец! laugh.gif
Молодчинка, что играешь в эти игры! А я вот так не умею... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ЗДЕСЬ я поместила совет АННЫ 09 по поводу говядины.
Мясо исмпользуя это совет получается изумительное. poketoungeb.gif
Сегодня я провела ещё одно испытание с говядиной,получилось...вкусно,что ум отъесть! sigh.gif (так Наша Лена -Весенняя говорит).
Теперь наверное я отважусь на жаркое из говядины.Всёж вкус говядины мне более по душе,чем свинины в тушёностях.А там глядишь и до стейка,наберусь смелостим...

ГУЛЯШ ПО-ДОМАШНЕМУ

Говядина около 1 кг ,2 больших мясистых помидора,4 луковицы,соль 2/3 ч ложки,перец чёрный молотый 1/2 ч ложки,1 ч ложка сахара,360 гр сметаны жирностью до 20%.
Говядину (кусочек с волокнами вдоль)вымочить в холодной солёной воде 2 часа.Я вымачивала ночь.
Мясо обсушить, нарезать на кружочки ,а потом поперёк волокон на полосочки.
Нарезать квадратиками лук, помидоры тонкими дольками, предварительно сняв кожицу(бланшировать помидоры в кипятке 2-3 минуты, остудить моментально в холодной воде).
В 2-х ст ложках раст. масла обжарить лук, до золотистого цвета, добавить нарезанные помидоры ,посолить, поперчить, добавить сахар и тушить на медленном огне 20-30 мин.
Мясо порциями обжарить на минимальном количестве растительного масла, до золотистой корочки. Сложить к затушке, вылить сметану. Хорошо перемешать и довести на большом огне до кипения. Дать покипеть 20 мин.Убавить огонь и тушить около 120 мин.За время тушения соус упариться и загустится.А мясо станет нежным,мягким и тающим.

Комент:ну очень вкусно,говядина получилась мягкая,нежная,а этот божественный вкус самого мяса...вредина-доча даже добавки попрасила.Подавала с молодой картошкой и помидорами присыпанными перцем,солью и чесноком.

gulas po-domasnemu.jpg
gulas po-domasnemu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15531 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,кто сказал,что не умеешь?Умеешь,умешь,просто не всегда время есть,да и настрой нужен.Да ещё вредина нужна,которую хоть раз в день кормить нужно wink1.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,ну,как не жалко потом такие красоты есть!!!!! tellme.gif
Гуляш превосходный!!! smile.gif
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая красота у Вас Иша просто шедевры,моей младшей правда только 2 года но все взяла на заметку...
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
ilara,кто сказал,что не умеешь?Умеешь,умешь,просто не всегда время есть,да и настрой нужен.Да ещё вредина нужна,которую хоть раз в день кормить нужно wink1.gif

Я просто никогда не пробовала. smile.gif А насчет времени... да, пожалуй, свободного времени хотелось бы побольше. Тогда и настрой появится laugh.gif
А вредина своя имеется, не переживай! Только кормить можно пореже, зато с учетом вредных закидонов! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июл 09, 2005 19:30 ), всего редактировалось 1 раз
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какие ты чудеса творишь!!!
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Спасибо за вкуснющий грибной суп. Очень понравился. А вот фотка не вышла smile.gif

gribnoy-sup-(isha)-400x300.jpg
gribnoy-sup-(isha)-400x300.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13731 раз(а)

DzinOly  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, подскажи пожалуста (думаю что ты обязательно знаешь) как можно сохранить-замариновать виноградные листья для долма. Я в прошлом году пробовала их просто заморозить, но они потом получаются жестковатыми в долме. Заранее спасибки sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DzinOly,виноградные листья у нас солят,очень просто.Каждый лист пересыпаешь крупной солью и перекладываешь дольками лимона,вот и всё соленье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DzinOly  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ, спасибки exclaim.gif так и сделаем happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАСОТУ МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЕСТЬ!!!Я так Думаю... happy.gif happy.gif happy.gif

adana,супик даже очень получился...а зеленушка просто красавица в супике! sigh.gif

DzinOly,про листья в ЛС.
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

adgani,здоавствуйте.И сразу вопрос ,как ваше здоровье???
Спасибо за тёплые слова...в адрес...хм,фулюганств...бывает иногда желание...
А пончики,просто с ветрины пончикового заведения.Божечки,до чего они у вас аппетиные,румяные,притягательные получились,с тоненькой полосочкой...начиночка,объеденье...я тут над вареньями чахну...если персики будут доступны,обязательно законсервирую poketoungeb.gif

Спасибо, Иша! Меня уже выписали с больничного! А пончики мы ели, ели, ели, ели до того их много было! И маслом их намазывали и сыр сверху кидали и вареньем смазывали! И вкууусно было! О как извратились! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь..я к тебе с большим спасибо за Крабово-ананасовый салат (добавила по привычке яйца вареные)-очень нежненький и необычный! и еще раз за тортик "Любимым" (коментарии по Любимому в соотв.теме).

Так что твои блюда присутствовали на моем праздничном столике sigh.gif
Cпасибочки, как всегда вкусно и хорошо! happy.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Кашуварим -Иша Ответить с цитатой

Ишуньчик, меня обесточили (я не получаю уведомлений) поэтому пропустила всё.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ау тебя тут такая красота и такое всё аппетитное, ароматное и так зазывает "Возьми меня и положи в рот". poketoungeb.gif
А зверюшечки какие симпатюшечки, просто здорово! sigh.gif happy.gif
Творческому человеку, наделённому талантом много не надо, чтобы сочинить шедевр, в данном случае кулинарный.
Очень рада за тебя, за твоих близких - вдвойне и за нас всех!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: