Авторизация
Загрузка...
Как накормить привереду - способы и рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Это я пыталась ссылочку дать, но не справилась.

Вот твоя ссылочка. Нажми на ЦИТИТА. Сравни и сделай выводы - что не так. А вообще, пора уже зарегистрироваться wink1.gif - можно отправлять ЛС... и не только... laugh.gif
Про ссылки можно поссмотреть здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЫСЬКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делаю с перловкой... Котлеты. Можно их делать, как ежики, только вместо риса класть перловку, сваренную до готовности как рассыпчатую кашу, а можно сварить вязкую, так мои лучше даже едят, и добавлять в фарш ( по весу столько же, сколько и фарша), вместо хлеба. Получается нежно и достаточно воздушно. Девицы оч-чень уважают. Еще младшая любит перловку на мясном бульоне, или в соусе наподобие соуса для бефстроганова, только можно туда добавить мелко-мелко нарезанные соленые огурчики. Правда, в последнем случае в первую очередь съедаются огурцы. перловая крупа, правда, хуже остальных круп, говорят, усваивается, но в ней тоже достаточно полезного.
Lorchen  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Сочувствую вам и хочу предложить совершенно замечательный рецепт приготовления перловой каши. К перловой каше существует неприязнь не только у малышей, но и их родителей. Для тех, кто служил в армии - советской и российской, слово ПЕРЛОВКА звучит как ругательство.
Поэтому лучше не говорить вслух это слово. Предлагаю сготовить эту вкуснятину.
Потом НА БИС варить еще. Есть и наслаждаться
Донёс до нас этот уральский рецепт Похлебкнн.ВВ Он пишет : это блюдо незаменимо после тяжёлой работы на морозе, после бани, после пронизывающего ветра. Указанным количеством - одним стаканом перловки можно накормить 10-12 человек, настолько эта каша сильно разваривается.
Итак из глубины веков !!!

ПЕРЛОВАЯ КАША

1 ----
крупную перловку замочить в холодной воде не менее, чем на 12 часов (а то и на 16 !). Из расчета на 1 стакан перловки -- 1 литр воды. Много крупы не берите, иначе много каши получится. 0,5 или 1 стакан - как раз. За это время воду дважды или трижды менять. Как получится. С водой будет уходить знаменитый синюшный цвет каши.
Воду слить и вымоченную крупу засыпать в слегка подогретое молоко (но, не горячее !!!). Из расчёта 2 литра молока на каждый стакан сухой перловки
2 ----
Варить 4-5-6 часов! Чтобы каша не пригорела, ее варят на водяной бане. При таком способе варки за кашей не надо следить, её не надо мешать.
Хотя и приготовление как будто бы долго длится, на самом деле времени у хозяйки не отнимает. Надо всё делать заранее и между другими делами
3 ----
Готовность каши определяется по цвету : она должна быть матово-светло-кофейной, то есть с красноватым отливом
4 ----
Приготовленную кашу размешать, влить в неё сливки,…. Вновь равномерно перемешать, добавить масла и подавать со стаканом холодного молока, чтобы прихлёбывать.
*
Мои комментарии
Этот рецепт знаю с 1990 года. Каша вкусна и горячая и холодная
Сахар здесь не нужен. Я иногда по настроению могу добавить соли на кончике чайной ложки
Вымачиваю я крупу или 16 часов или 24 - ; примерно через каждые 8-10 часов. Утром и вечером. Если больше, чем по рецепту вымачивать, логично уменьшить количество молока
Иногда намеренно наливаю меньше молока, чем указано в рецепте. Тогда каша будет чуть гуще. Иногда варю дольше. У неё тогда меняется вкус и консистенция. Часов на 7-8, просто ставлю на ночь на маленький огонь кастрюлю с водой, а в неё чугунок с кашей. Могу ближе к концу варки бросить в кашу кусочек сливочного масла.
Как вариант : варила эту кашу, залив молоком пополам с водой, ближе к концу добавляла чернослив. Было очень вкусно !
И ещё : до пункта 4 редко доходила. Каша съедалась в традиционном виде. Если она получалась не размазней, выкладывала в тарелку и заливала молоком. Как гречку.

Главное - никому не говорить как она называется И всё стрескают. За милую душу. Тссссс!!!!!!!Проверено на моей семье и друзьях
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет попробывать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jet  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прекрасный рецепт из книги В.В.Похлебкина. Готовили один раз, получилось вкусно, но по-моему тратить целый день на варку одной каши - это слишком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LunaL  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Попытаюсь к вам присоединиться! Моему сыну 1,7лет. У нас тоже проблема с едой. Беда еще в том, что я сама работаю и сидит с ним моя мама, которая не может справиться со сложными рецептами и готовит все по старинке, т.е без изысков. А сын отказывается есть. Может подскажите, что можно приготовить ему с вечера, чтобы днем можно было только разогреть и накормить. huh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, это вообще трудный вопрос.Все детки индивидуальны по своему характеру и по своим вкус. качествам и разбирательству к еде. Всё методом проб, и может найдёте золотую серидину. У меня у самой такая же проблема.Вот и приходится изощрятся. То котлетки в виде зверюшек, то кашка с рисунком (шоколадом рисую на каше картинки), а что делать... happy.gif Помотрите здесь
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, испеките своим деткам вот этот витаминный пирожок.Моя кроме сладкого и пельменеи ничего не ест - приходитса выкручиваться
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=682&start=45
Stefanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему сынуле скоро 9 лет, проблемы с питанием начались с рождения. Сейчас мы постоянно перебираем это кушаем, это нет...
Есть набор продуктов и блюд, которые сын любит, и есть , которые просто не переносит.
В список первых попали: конфеты, шоколад, иногда Чудо-йогурты, Чудо-творожки, пелемешки, чебуреки, котлеты, борщ, щи со свежей капустой, бутерброд с маслом и сахаром, пицца(её он будет есть каждый день), блинчики и оладушки со сгущенкой.
Не любит: молочные продукты, особенно творог,сыр, черный хлеб, не ест вареную колбасу и сосиски, хотя в определенном блюде ест аж за ушами трещит, рыбу вообще( иногда ест крабовые палочки так или в салате), помидоры и вообще очень равнодушен к фруктам и овощам.
Насчет определенного блюда, рецепт которого я и хотела бы порекомендовать.
На сковородке обжарить мелко порезанные сосиски или вареную колбасу и потом добавить сваренные макарошки (любые, у кого какие любят), прогреть пару минут и подавать, можно добавить кетчуп или салатик, от этого блюда сын не отказывается, уж очень он его любит. А я иногда хитрю, вбиваю сырое яйцо, перемешиваю и прожариваю под крышкой ещё пару минут.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обманула сына. blush.gif Подсунула ему бутер с толстым слоем сметаны Ростагроэкспорт (в брикете), назвав сметану сыром. Надо сказать, что бутеры с сыром, в особенности плавленным, мы о-очень уважаем. cool1.gif Пронаблюдав просцесс размазывания псевдосыра, сын с удовольствием принялся его уничтожать.... Аж за ушами трещало. laugh.gif
Вот такая ложь во благо. blush.gif
Тина R  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А я тут новенькая. smile.gif
Может и мне поможете? Моя дочь (её 9 лет) не ест баклажаны и свеклу ни в каком виде sad.gif !
Помогите пожалуйста!
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина R писал(а):
Может и мне поможете? Моя дочь (её 9 лет) не ест баклажаны и свеклу ни в каком виде sad.gif !
Помогите пожалуйста!

smile.gif а если бы моя тол^ко ето не кушала я бы была тол`ко рада!
А вообше у нас ест целая тема про баклажаны во Вкусных рецептахь там куча очен вкусных идей! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004,баклажаны это еще ничего,а вот свеклу ей нужно оязательно! У нее проблемы с желудком.Я думаю что все сдесь знают как свекла поолезна для желудка.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина R писал(а):
Помогите пожалуйста!

Чё-т я не поняла, мама 1987 г/р, а дочери уже 9 лет icon_question.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

Добавить в закладки

Перейти: