Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
эх, съела бы я сейчас что-нибудь ТАКОЕ happy.gif , из твоей темы smile.gif .
никак я последние 2 кг. не добью, вернее, я их добиваю, но набираю опять. Обидно же smile.gif .
Но долго я себя не мучаю и втихоря всегда нарушаю smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нарушила диету, это кошмар и безобразие mad_icon.gif .
А главное, приходится признаваться в этом blush.gif .
но я так вкусно поужинала, что стыдно не очень smile.gif .

Яичница с тофу и черносливом

Если вы не любите тофу, то побалуйте себя просто яичницей с черносливом и лучком poketoungeb.gif .

режем тофу кубиками и кладем на горячую сковородку вместе с черносливом и зеленым луком, поливаем соевым соусом. обжариваем со всех сторон.

заливаем яйцами, накрываем крышкой, выключаем плиту и через минуту готово.

я3.jpg
я3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7828 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из одного теста делается два вкусных блюда.

Хлеб нежный

0,5 стакана теплой воды
200 гр. крем-сыра (то что для чизкейков требуется smile.gif )
50 гр. размягченного маргарина
1,5 ст.л. сахара
1 яйцо
1 ч.л. соли (без горки)
2 ч.л. сухих дрожжей с небольшой горкой
3 ст. муки

У меня в качестве крем-сыра была Рама без добавок.

В воде растворить дрожжи, добавить остальные ингредиенты и хорошо вымешать миксером.
Поставить в теплое место приблизительно на 2,5-3 часа.
Тесто обмять.
Вот тут момент выбора, либо вы печете 2 буханки, либо идете другим путем о котором ниже.
Форму смазываем растительным маслом и выкладываем половину теста.
Даем подняться около 1,5-2 часа.
Духовку разогреваем до 180 гр. и выпекаем хлеб приблизительно 30 мин. Хлеб очень нежный, поэтому, дайте ему немного остыть в форме.

хлеб-нежный.jpg
хлеб-нежный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8378 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь займемся второй частью теста.

Воздушные пончики

Напомню, что тесто такое же, как и у Хлеба нежного.
У меня пончики получились не очень эффектные sigh.gif , но зато очень вкусные, мягкие с аппетитной корочкой.

Оставшуюся половину теста, опять направляем в теплое место, даем подрости в течении минут 40.
Жарить будем на растительном масле, на горячей сковородке.
Аккуратно отрываем кусочек теста, стараясь не особо нарушать его пузырчатость, придаем какую-нибудь форму или прямо так кладем на сковородку и жарим.
Пончики посыпаются сахарной пудрой и поедаются с удовольствием.
Не хотите печь хлеб, нажарьте целую гору пончиков .

пон2.jpg
пон2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8084 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif замечательный хлеб и пончики poketoungeb.gif утащила рецепт помоему отличная идея и хлеб и пончики в одном флаконе laugh.gif ну или замесе laugh.gif Только один вопрос а пончики получаются несладкими icon_question.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon
легкая сладковатость присутствует (совсем немного), но сахарной пудрой их присыпать надо, вообще на счет сахара могу сказать, что гармонично получается.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif будем прбовать
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon
удачи smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! С пончиками это ты хорошо придумала! Я когда-то ела творожные пончики из Австралийской булочной (была такая на Пятницкой). Больше их нет нигде. Надеюсь, тесто будет похоже. Может сбудется моя мечта, куснуть такие же ещё раз! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Королева дрожжей"-пончики утащила,это же не хлеб печь happy.gif А вообще по твоей теме вот так хожу shocked.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита
а я все вспоминаю пончики из детства, которые во всяких забегаловках продавались, наверняка делались просто на воде без примудростей, а вкус этот с детства помню, вот бы таких, простеньких поесть smile.gif

ox1
smile.gif да хлеб печь, ерунда, надо только решиться smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Julенька, я тебе должна, нет, просто обязана рассказать, как мы тут, с твоей помощью, спасали сгущёнку Фламены. Посмотри сюда, что из этого получилось! smile.gif smile.gif smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё хочу рассказать какой вкусный перевёрнутый пирог с овощами у меня получился. happy.gif Правда я внесла в него некоторые изменения, т. к. моё семейство на 3/4 состоит из мужиков, а каких мужиков только овощами накормишь?! wink1.gif laugh.gif Поэтому в начинку при притушивании овощей( баклажан, лук, помидор, перец, зелень) я добавила фарш. Какой же он сочный получился! smile.gif Ням! happy.gif
Но дальше следует кровавое продолжение! laugh.gif Очень схожее с тем, что было у SweetLady. poketoungeb.gif Вытаскивая пирог из духовки, пальчики-то я в него и засунула! sick.gif laugh.gif Вернее, вытащить я его вытащила, несу так нежно и вдруг чувствую... припекает whistling.gif А уронить ведь жалко! cry.gif Мало всего, так керамика на полу новая, а форма стекляная, толстая... pinch.gif Решила стоять на смерть! laugh.gif
Результат: Пирог - целый, пол - тоже poketoungeb.gif , мужики - довоооооооольные! thumbup.gif
Jul-Jul, а это тебе
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda
выношу тебе БЛАГОДАРНОСТЬ за спасение сгущенки happy.gif happy.gif happy.gif , молодец!!! эта клумба тебе happy.gif happy.gif happy.gif

Очень рада, что пирог получился и удручена твоими израненными пальчиками , что же вы, девочки, ручки свои не бережете, ну эту керамику и эти пироги happy.gif happy.gif happy.gif , все на пол, все на пол happy.gif , потом собрать, петрушку воткнуть и съедят с удовольствием happy.gif .
очень рада, что рецептик тебя порадовал smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать примерные пропорции продуктов для "Сырный чипс с фасолью и сухариками " ?
Я никому ничего в постель подавать не буду, поэтому мне нужно кол-во продуктов на 10-12 чел. Но если ты расскажешь, сколько ушло на одного, я постараюсь самостоятельно умножить это дело на 12...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: