Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето яяяяы....
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а Вы в своих рецептах используете 9% уксус? Если у меня уксус 5%, то как его заменять. Хочу замариновать чесночек по Вашему рецепту.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писала:
Цитата:
Марина!!! Подожди еще с закваской...или поставь в очень теплое место... если дома 25 С это совсем мало для закваски...
Дрожжи , например, разводят в воде температурой 42 С...Очень многие сделали этот хлеб ... только в форуме не выствляли...и у всех получился...
Вон Наталинка вообще 36 часов ждала А потом.. у вас же есть черный хлеб в продаже.. это мы не имеем его.. поэтмоу и сами пытаемся делать Так что ну есил уже не получиться..и очень хочется... придется купить наверное
А если без шуток...я писала на предыдущих страницах, что надо делать что бы закваска " начала работать" Попробуй

Докладываю о происходящем:у нас вчера прошла ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ гроза, температура немного спала. Но у меня балкон очень сильно от солнца нагревается и я перетащилда закваску туда. Прошло 24 часа. Сверху уже появились небольшие пузырёчки smile.gif - думаю это хороший признак. Подожду ещё. Интересно только как сильно она должна запенится, чтобы знать сколько ее ещё держать в тепле?
А на счет черного хлеба - да, здесь он у нас есть в продаже, причем очень вкусный poketoungeb.gif (например, в Москве мне не очень нравится хлеб), просто самой хочется сделать хлебушек sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо Вам за рецепт Быстрого пирога с ревенем, а Маше-f_mary - за наглядную агитацию!!! happy.gif Очень по-летнему вкуно sigh.gif sigh.gif , и, действительно, быстро!!! smile.gif Замечательный завтрак у меня вышел... sigh.gif вкусный... sigh.gif хотя неправильный совсем... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif

быстрый пирог с ревенем carina моё исп.jpg
быстрый пирог с ревенем carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3906 раз(а)

быстрый пирог с ревенем carina моё исп кусочек.jpg
быстрый пирог с ревенем carina моё исп кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3886 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой красавец получился! smile.gif А вкуснятина эта правильная wink1.gif sigh.gif

А я вчера наконец-то попробовала тушеный в сливках картофель, только запекался он минимум час (ну у нас всегда картофель запекается гораздо дольше, чем та же курица, например). Но это все неважно, главное, что вкусно! smile.gif

картофель в сливках.jpg
картофель в сливках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3871 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, спасибо... happy.gif иза слова добрые, и за агитацию... smile.gif поверила тебе в очередной раз и не ошиблась!!! smile.gif
а красавец, потому что форма у меня новая силиконовая для пирога... smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я со словесным отчетиком! Сделала меренговый рулет, правда клубника на рынке не глянулась huh.gif , заменила малиной и красной смородиной. Класс!!! Та половинка (ягоды не смешивала), что со смородиной понравилась нам больше. Только вот казус произошел... Пекла я его чтобы в гости отнести, так сказать нагрузка к подарку wink1.gif , но с вечера отрезала кончики и с мужем разъели blush.gif Ну не могу же я неопробованый торт дарить....Хотя Вам я и на слово верю...А утром друзей водила на экскурсию по городу, к обеду вернулась mad_icon.gif и что же я вижу? shocked.gif - осталось5-6см сердинки sad.gif Дочь и муж по своему решили продегустировать... Остатками я конечно подсластила свое горе poketoungeb.gif poketoungeb.gif Вот такая история happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброе утро ( день , вечер)!!!

Милые барышни... меня не только можно но и НУЖНО называть на ТЫ smile.gif
А теперь отвечаю всем по порядку.. smile.gif

Gomba По своему опыту знаю.... вкусные вещи, предназначенные для подарков надо ПРЯТАТЬ.. и далеко smile.gif Иначе дарить просто Нечего laugh.gif

f_mary.. Машунь... время запекания картофеля зависит от сорта..
А вообще.. не мудрствуй..и запекай в микро.. она же получается как бы тушенная.. поэтому даже в самое "неприхотливой" микродуховке получится на отлично..и главное быстро..

Apelsin Должна появится пенка как на пиве.. только не такая высокая.. не знаю понятно я объяснила или нет.. будет многомного пузырьков..
Второй раз ( если кусочек теста заморозить) закваска лдолжна начать бродить гораздо бюыстрее.. но только в ТЕПЛЕ!!!.. можно нагреть слегка духовку.. микро.. поставитьв миску с горячей водой итд...

даже 30 С.. для закваски МАЛО.. и еще.. зависит от хлеба который идет на заквыаску.. и дрожжей , которые использовались
так что ТЕРПЕНИЕ smile.gif

Metelitsa Шикарный пирог...а Маша действительно такую агитацию проводит... Спасибо ей...я бы в жизни эти рецепты не выставляла т. к. сама не делаю такие пироги..
А завтрак.. ну почему неправильный. tellme.gif . если организму приятно.. значит ОЧЕНЬ правильный завтрак smile.gif

Olya_MD Сейчас сходила в кладовую посмотрела ( никогда раньше не обращала внимания).. стоит 3 бутылки уксуса.. английский 9 %.. финскаий 8 % и немецкий 5%..
Я в жизни не смотрела на проценты... кроме обыкновенного белого уксуса другим не пользуюсь.. а здесь и в Италии..в основном винный или ароматизированный... совсем его не приемлю.. huh.gif
Поэтому.. если вижу "белый" уксу.. покупаю сразу много..и использую его без " мыслей " о крепости... ( не алкоголь же laugh.gif ).. Поэтому.. бери спокойно 5 %... Правда может он как - то отличается если использовать в консервировании..
Ноя ничего не консервирою.. поэтому лью из той бутылки, которая открыта smile.gif

Kroshka Даже не заню что сказать..я не замеряла толщину. huh.gif
-
но невыпеченный корж где - то наверное см 1. 5 по толщине..
во время выпечки он поднимиться.. но потом чуть осядет... будет наверное около 2 см..

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 12, 2005 13:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Всем Доброе утро ( день , вечер)!!!

Милые барышни... меня не только можно но и НУЖНО называть на ТЫ smile.gif
А теперь отвечаю всем по порядку.. smile.gif ....

Metelitsa Шикарный пирог...а Маша действительно такую агитацию проводит... Спасибо ей...я бы в жизниэти рецепты ен выставляла т. к. сама не делаю такие пироги..
А завтрак.. ну почему неправильный. tellme.gif . если организму приятно.. значит ОЧЕНЬ правильный завтрак smile.gif .....

cаrinа, значит спасибо, что угадала с промоутером!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... это опять я и опять с лепешками blush.gif

Лепешки с розмарином на кефире

500 мл кефира ( 400 мл кефира 100 воды)
1 ч л сухих дрожжей
2 ч л соли
2 ч л меда ( патока. сахар)
50 мл растительного масла
12- 13 дл муки ( около килограмма )

. Развести дрожжи в теплом кефире ( нагреть воду и смешать с кефиром)
. Добавить соль, мед, и немного муки, все тщательно перемешатаь , и в конце просеять оставшуюся муку и добавить жир
. Тщательно вымесить тесто , накрыть и поставить подходить на 2 часа
. Разделить тесто на части.. скатать в шарики..и сформировать лепешки..
. Проколоть лепешки в нескольких местах.. слегка растянуть, выложить на бумагу.. накрыть и оставить минут на 20
. Нагреть до 220 С духовку.. выложить лепешки с бумагой на горячий противень, смазать желтком взбитым с водой, посыпать крупной солью и розмарином..
. Выпекать 6- 7 минут до золотистого цвета

P.S. Получаются лепешки с хрустящей корочкой.. лежали ненакрытые всю ночь в корзинке..и по - прежнему мягкие..
Вместо масла, как всегда, брала свиной жир
Дырочки делала ручкой ножа..поэтому крупные.. Очень боялась , что опять лепешки будут очень пышные, как " подушка" huh.gif потому и не накалывала вилкой
Кефир смешала с водой т . к. было мало.. остатки.. Можно смешать с молоком или использовать один кефир
Тесто замешивала в хлебопечке..Тесто не должно быть крутое.. не в коем случае..а то лепешки получатся как резина huh.gif
Получилось что- то типа Лигурийской фокаччи, только тесто вкуснее smile.gif

rosmarino.jpg
rosmarino.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3859 раз(а)

Avt  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за такие восхитительные рецепты, вчера попробовала сделать капустную запеканку, все были в восторге, получилось легко и сытно, все просили добавки! Но ничего не осталось!!!!! Муж попросил почаще готовить такую запеканку!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avt Кушайте на здоровье... Запеканка не " опасна" для фигуры smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пришло опять очень много ЛС по поводу Хлеба со шкварками! huh.gif

Основной вопрос.. "Класть яйца или нет?"
Я не кладу исключительно потому , что не люблю яйца в дрожжевом тесте..
Но в этом хлебе они НУЖНЫ... иначе хлеб выйдет рыхлым ( особенно если большого размара) т . к. тесто достаточно жирное..
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Очень вкусный Салат из зеленой фасоли с морковью. Спасибо!
Фасоль в нашем доме очень уважаема smile.gif, поэтому салат был тут же воплощен на стол laugh.gif
Добавила вместо сушеных помидор - в масле, ну и масло туда же. poketoungeb.gif Просто замечательно! smile.gif

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3332 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, прими мою благодарность за голубцы в медово-соевой глазури. Очень вкусные получились и не тяжелые для желудка.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

Добавить в закладки

Перейти: