Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт из израильской передачи "Теамим"

Варенье из винограда
1/2 кг зеленого винограда без косточек
1/2 кг черного винограда без косточек
400 г кислых яблок, очищенных от шкурки и семян, порезанных на четвертушки
1,2 кг сахара
сок из 2 лимонов
1 гвоздичка (пряность)
100 г кедровых орешков
100 г орехов пекан
50 г коньяка (не обязательно)

В кухонном комбайне сделать пюре из яблок, 300 г зелен. и 300 г черного винограда. Поместить в кастрюлю, добавить оставшиеся целые виноградины, сахар, лимон. сок и гвоздичку. На среднем огне при постоянном помешивании довести до кипения - прим. 15 мин. После закипания убавить огонь до минимума и варить примерно 2 часа.
На сухой сковороде подсушить орехи пекан и кедровые в течение 10 мин и остудить.
В остывшее варенье добавить коньяк и орехи. Переложить варенье в стеклянные стерилизованные баночки. Хранить в холодильнике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варенье получилось smile.gif
Виноградное и с лимоном - сняла цедру, порезала тоненькими, узенькими полосочками, длиной где-то с рисинку. Дальше с лимона счистила все белое, порезала его тоненькими шайбочками и в последнюю варку добавила к винограду. Сахара клала меньше, чем 1:1 - виноград был очень сладкий.

Марге-Маргариточке большое спасибо за советы и вдохновение smile.gif

Фото будет позже - я все еше без фотошопа...
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Вкусные и необычные варенья Ответить с цитатой

Ну надо же, Winny, я точно так же сделала варенье из винограда с лимоном, только я использовала не простой сахар, а желирующий и на 1 кг винограда я брала 2 лимона. Уже попробовала одну баночку, мне понравилось poketoungeb.gif . Ягодки не разварились, остались целыми. Мне чем-то это варенье напоминает варенье из крыжовника. happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-мальчики! Вареньем всегда снабжали старшие, начала варить сама в прошлом году. Счастья - море! В этом году осталась без крыжовника - отъехала не вовремя... huh.gif Но зато спасла БЕЗВКУСНЫЕ абрикосы лимоном, пропадавший виноград тоже оприходовала. И вот в данный момент пребываю в тягостных раздумиях: на балконе (а ведь заморозки уже...) стоит АРБУЗ. 10 кило. Куили для гостей, а гости приволокли дыню и ананасы. Арбуз стоически пережил переезд. Надо варить варенье. Рецепт из форума я распечатала. Про корочки. А дума вот о чем: может, тоже лимоном заправить все это хозяйство? И корки, и мякоть? Кислое мы любим. А вот желе "без ничего" слабо представляю. Кто-нибудь делал? Спасайте ягоду - ПРОПАДЕТ!!! bleenk.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!!

я вот тут впервые в жизни сделала апельсиновыи конфитюр - у нас апельсины на sale были, вот я и решилась - к рождеству! smile.gif
рецепт брала на саите: http://taste.ru/5_272.htm но сахара положила в полтора раза меньше, все делала из 3-х больших апельсинов (всего 850гр апельсинов), и на ето все положила 800 гр сахара,.. (poluchilos' 2 polnyh banki, i odna bolshaya-nepolnaya)

я варенье закатала - до рождества, но то, что слизывала со стенок кострюли - было вкусно! smile.gif (подробнее смогу рассказать недели через 2 smile.gif
а цвет - просто янтарныи!!!
на мои фотках есче не очень хорошо видно, и я всю мякоть положила в варенйе,
рецепт вообсче немного запутанныи, там не говорят, например, когда класть вторую половину сахара,.. так что я делала с большои долеи интуиции,.. smile.gif

уменьшение-размера-150.jpg
уменьшение-размера-150.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6116 раз(а)

уменьшение-размера-149.jpg
уменьшение-размера-149.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6043 раз(а)

Последний раз редактировалось: nice (Пн Dec 20, 2004 16:18 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая красота солнечная!!! shocked.gif Что вкусно и не сомневаюсь... здорово, люблю такое... smile.gif
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Ой, какая красота солнечная!!! shocked.gif Что вкусно и не сомневаюсь... здорово, люблю такое... smile.gif

спасибо!!! sigh.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела всю темку, но такого варенья не нашла. Подобные были из других ягод

СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВЫ ИЛИ АЛЫЧИ

- сливы или алыча - 1кг
- сахар - 1кг.

Сливу промыть, обдать кипятком, вытереть насухо, освободить от косточек, измельчить миксером или пропустить через мясорубку, смешать с сахарным песком в пропорции 1:1. Расфасовать в небольшие простерилизованные стеклянные баночки, закрыть стерильными крышками. Хранить в прохладном месте. Таким же способом готовят сырое варенье из алычи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот я и зарегистрировалась! Хотя уже целый месяц читаю этот форум. Честное слово, прямо волновалась сильно, когда регистрировалась. На форуме сформировался целый коллектив,хотелось бы влиться... Восхищаюсь вашим мастерством, девушки! Надеюсь, примите в семью, хотя для готовки у меня сейчас очень мало времени- двухмесячная дочка. Но поделиться есть чем. Хотелось бы поделиться вкуснючим рецептом варенья-желе из чёрной смородины. Вычитала этот рецепт в какой-то кулинарной газете и с тех пор варю смородину только так. Если хозяйка рецепта читает этот форум, хотелось бы поклониться в ножки за него. Это что-то просто необыкновенно вкусное, нежное, ароматное... И экономное, кстати говоря.Получается варенья много. Попробуйте, сейчас как раз сезон чёрной смородины. Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые кулинары.
Итак, варенье-желе из чёрной смородины.
Смородину перебрать и прмыть. Сначала сварить сироп из одной литровой банки воды и трёх литровых банок сахара. После закипания варить ровно 6 минут. Затем засыпать три литровые банки смородины и после закипания варить ровно9 минут. Сразу же разлить в банки и закатать. Огонь при варке должен быть сильным, только после закипания убавить до срелнего, чтобы желе не убежало через край. Получается 8 пол-литровых баночек.

Жду ваших отзывов! С уважением к вашим кулинарным талантам. Ваша Сирень.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, добро пожаловать в Форум! happy.gif У нас тут никто не кусается laugh.gif .
Светочек  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько тут вкуснючих рецептов. А подскажите пожалуйста как быстро и без мороки сварить джем..ну хотя бы из красной и черной сородины (говорят что они самые жилирующие)? Или киньте сылкой smile.gif
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек, попробуй по моему рецепту сварить, ужасно вкусно получается, правда не такое густое ,как джем.
А вот ещё очень вкусное. Вот оно густое.
АПЕЛЬСИНОВО-ВИШНЁВОЕ ВАРЕНЬЕ.
5 ст. вишни без косточек,
5 ст. сахара,
3 ст/л воды,
1 апельсин.
Вишню засыпать сахаром, влить воду и проварить 15 минут,помешивая, чтобы растворился сахар. Дать постоять 2 часа.ещё варить15 минут. Повторить ещё 3-4 раза. Перед последней варкой добавить нарезанный очень мелкими кубиками апельсин вместе с кожурой. (Я думаю, что можно было и через мясорубку даже). Получается 2 пол-литровые баночки.

Попробуйте!
impraimis  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, а еще вкусные и оригинальные рецептики у Вас есть? poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищем... А вообще, у нас в семье больше всего любят варонье из кабачков с лимоном. Наверняка на форуме этот рецепт есть, но если захотите, могу и свою версию озвучить. А скоро сезон кабачков....... sigh.gif
impraimis  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, озвучивайте! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 79, 80, 81  След.
Страница 12 из 81

Добавить в закладки

Перейти: