Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша.... Кушайте на здоровье... и не надо меня благодарить.. совсем не за что... smile.gif

Теперь сделай другой с черникой... рецепт которого выслала сегодня.. Не пожалеешь... Сказочный пирог.. особенно с холодным молоком...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, вкусно здесь у тебя... poketoungeb.gif sigh.gif wink1.gif Салат с осминожкой думаю реализовать! wink1.gif

П.С. Карин, прости руки не доxодят запечь тортик. Вообше нет времени сейчас. huh.gif cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, это опять я с докладом smile.gif : закваска у меня в итоге заработала smile.gif , хлебушек уже съеден poketoungeb.gif - вкусный получился. Он только на внешний вид у меня не вышел, тесто постоянно липло к рукам, я и муки добавила, всё равно липло (много побоялась добавлять, а то как бы на вкусе не отразилось). Из-за этой липкости не удалось красивую буханочку сформировать.

Ещё делала клубничный торт с желе. Карина, представляешь, тоже уже съеден laugh.gif poketoungeb.gif Делать действительно очень просто. И как всегда у меня возник вопрос. Адресую его и тебе, и Наташе FarHai, поскольку я делала его также как и она - без переворачивания, собирала сразу в форме. Так вот когда я уже положила последний третий корж, его надо было залить желе - и оно у меня все впиталось в корж!!!!!! Ужас! Как делать так, чтобы оно не впитывалось в корж? Может это желе надо хорошо остудить??? Вообщем далее я выложила слой клубнички и опять залила желе (это уже осталось на месте laugh.gif )
Всё равно вкусно получилось, просто на будущее хочется чтобы с желе всё получилось нормально.
Сфоткала ещё разрезик - но он не красивый, поэтому не вставляю сюда. У меня крем желтый, а у Наташи почему-то белый. Неужели я опять что-то не так сделала? Хотя вроде всё правильно, и яйца желтые были huh.gif

торт с клуб.желе
торт с клуб.желе

Файл был скачан или просмотрен 5755 раз(а)

ржаной хлеб на закваске.jpg
ржаной хлеб на закваске.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5737 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, торт - сплошное обалдение!

Последний раз редактировалось: Volnushka (Ср Июл 13, 2005 21:43 ), всего редактировалось 1 раз
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнушка, спасибки smile.gif

Как ты его осветлила! Теперь весь мой бардак в холожильнике видно laugh.gif
Мне немного больше нравится первое фото, но только я не умею заменять фото. Если это можно сделать модераторам, то пусть они, пожалуйста, сделают. Или скажите мне как.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!!!! прими мои самые искренние поздравление... smile.gif твой многострадальный хлеб вышел ИЗУМИТЕЛЬНЫМ!!! ( ты бы видела " моего первенца" laugh.gif )...
Первый раз он самый трудный всегда..Теперь все должно быть в следущий раз гораздо легче smile.gif
По поводу торта...

Я всегда делаю " наоборот".. тогда слой желе выходит очень ровным..
Естествнно.. первый слой желе впитался.. оно же жидкое было..как сок... вот тесто и впитало все..
Есть 2 способа избежать этого..
смазать верхний бисквит слегка вареньем.. джемом.. конфитюром.. а потом уже заливать желе.. ( лучше заливать частями.. небольшими порциями)..
Или второй способ..
Смазать желе бисквит при помощи кисточки..и поставить на несколько минут в холодильник.. а потом заливать основной слой желе..
По поводу цвета крема ничего не могу сказать. blush.gif . подождем Наташу.. smile.gif
А Торт очень красивый... для первого раза ИДЕЛЬНЫЙ вышел.. Умница smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас произведу замену фоток! poketoungeb.gif

Танюш, я убрала у тебя фото, которое поставила Апельсинчику! poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Так вот когда я уже положила последний третий корж, его надо было залить желе - и оно у меня все впиталось в корж!!!!!!

Марина, торт ОЧЕНЬ красивый! Когда я этот торт сделала впервый он был страшненький и блеклый, а твой просто шикарный!
Про желе. Я пока выкладываю ягоды убираю желе в холодильник, оно там немного загустевает. Потом ложкой начинающее застывать желе наливаю на ягоды, совсем немного и ставлю торт в холодильник. Тоненький слой желе застывает и после выливаю остальное. Главное не спешить. Желе должно начать застывать. smile.gif
А про крем. У меня был белый (конечно, не белоснежный, все ж яйца имеются, но и не желтый). Скорее всего у тебя просто более желтенькие желтки, но не думаю что это испортило вид и уж подавно вкус.
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если воспользоваться желе для торта, то тогда вообще проблем никаких... Ворнее будет проблема как можно равномернее нанести его на торт! Потому как желе просто термоядерное! huh.gif .. Еще горячим застывает на лету shocked.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бывал в Финляндии.. наверное обратил внимани, что очень часто встречается хлеб с отверстием в середине..
Это " национальная" черта..Он так и называется ( на разговорном языке" Хлеб с дыркой" smile.gif .. Рецептов и сортов существует множество... Я очень люблю из овсяной муки.. но так как ее здесь я Никогда не видела.. то воспроизвела из того что было дома.. ( напишу ниже)..
А рецепт даю в оригинале smile.gif

Финский овсяный хлеб

500 мл молока ( воды)
2 ч л соли
2 пакета сухих дрожжей (22 г)
300 мл пшеничной муки
300 мл овсяных хлопьев
600-700 мл овсяной муки ( неотбеленной)
75 мл растительного масла ( растопленного сливочного)
2 ст л меда ( сахар , патока)

. Развести дрожжи в теплом молоке, добавить сахар и соль. пшеничную муку и хлопья
. Тщательно перемешать, просеять остальную муку и в конце добавить масло
. Замесить тесто ( тесто получается достаточно жидкое )
. Накрыть и поставитьв теплое место подходить на 30 минут
. Смазать маслом формы ( круглую, для кексов с ровным дном и отверстием посередине итд)..
. Выложить тесто , накрыть солфеткой и поставить подходить еще на 20 минут
. При помощи ножа, лопатки .. сделать надрезы на хлебе ( как бы поделить на части).. наколоть в нескольких местах вилкой..и выпекать при 200 С 20 минут

P.S. Сделала половину нормы.. вышло 2 хлеба..
Один диаметром 24см.. второй диаметром 16..
Лучше брать форму 26 см.. , но я все большие формы выкинула.. все равно без дела лежат только место занимают.. mad.gif
Одна форма была разъемная для кексов.. вторая разъемная , но обычная, без отверстия.. пришлось поставить в середину формочку для маффина blush.gif .. вышла форма как для кекса smile.gif
Делала на воде ( лениво было заводить машину и ехать за молоком blush.gif ) На вкусе совсем не отразилось..
Хлопьев дома не было.. но была детская сухая овсянная каша в хлопьях... использовала ее smile.gif
Муки овсяной нет..и очевидно не будет в ближайшем будущем huh.gif ... использовала " полезную муку", наверное с отрубями.. не уверена huh.gif .. но в любом случае с " мусором" и неотбеленную..
Форму, даже тефлонновую, смазала маслом... получается тогда очень хрустящая корочка
Тесто жидкое.. можно при формирование хлеба подсыпать муки... но я просто полила доску растительным маслом, что бы не приклеивалось..
Лучше недосыпать муки . чем пересыпать.. тогда хлеб получится жесткий и не вкусный
Хлеб замесила в хлебопечке.. но подоходило тесто ровно 20 минут..

kauraleipa1.jpg
kauraleipa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5675 раз(а)

kauraleipa.jpg
kauraleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5646 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июл 14, 2005 2:32 ), всего редактировалось 1 раз
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Девочки, а если воспользоваться желе для торта, то тогда вообще проблем никаких... Ворнее будет проблема как можно равномернее нанести его на торт! Потому как желе просто термоядерное! huh.gif .. Еще горячим застывает на лету shocked.gif

Таня, ты имеешь в виду заливку для торта? Так это разные вещи. В тортике желе составляет слой толщиной около сантиметра, который очень вкусно кушать poketoungeb.gif А заливка... она блеск придает, фрукти фиксирует и тонким слоем наносится... Все ж это не то... ИМХО
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусь, так нанести заливку, а потом спокойно выливать хоть 2 см желе! smile.gif

Карина, какой интересный хлебушек!
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Танюша.... Кушайте на здоровье... и не надо меня благодарить.. совсем не за что... smile.gif

Теперь сделай другой с черникой... рецепт которого выслала сегодня.. Не пожалеешь... Сказочный пирог.. особенно с холодным молоком...

cаrinа, Здравствуйте,

А можно и мне етот рецепт? (А то у меня стоит пол-кило голубики (по-моему то же самое, что и черника), а на вкус она странная - то ли перележала, то ли недолежала,.. не пойму,.. так выкидывать жалко, хочу в какую-нибудь выпечку,...

Заранее спасибо!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала снова маффины с ревенем, только сверху посыпала смесью из муки, семечек, масла и сахара smile.gif И ревеня побольше... sigh.gif

И к рецепту добавила фотки smile.gif

маффины с ревенем_2.jpg
маффины с ревенем_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5713 раз(а)

Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice, у голубики и есть такой вкус - немного забродившей ягоды. Ведь не зря второе ее название - пьяника или пьница happy.gif . А еще ее называют - гонобобель laugh.gif
Ты можешь спокойно печь по тому рецепту, что я пекла - очень вкусный пирог! Не пожалеешь! smile.gif

Машенька, вот теперь с наглядной агитацией все ОК! happy.gif Если раньше я только хотела испечь маффинки, то теперь ОЧЕНЬ хочу! sigh.gif Тем более ревень имеется! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: