Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, сделала опять чеснок в сметане, хотела ещё сделать маринованный чеснок (который без сметаны), возник вопрос - какой ты берешь уксус, сколько процентов?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Пикельсы готовы - в понедельник точно картинка будет!
А про семолину - это просто цельнозерновая пшеничная мука грубого помола из твердой пшеницы сорта дурум. С "мусором" smile.gif
Продается у нас в экологическом супермаркете. Как я поняла из разных источников -раньше вся пшеница была семолиной. smile.gif Это позже появились мягкие сорта. Очищенная семолина мелкого помола идет на манку и кускус, макароны....

вид муки.jpg
вид муки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10989 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас под именем семолина (semolina) продается манка.
Я несколько лет просила привозить друзей и родственников манку, а потом обнаружила что она у нас везде продается, всегда стоит рядом с мукой. (однажды увидела в супермаркете порваный пакет, оттуда манка высыпалась)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые Барышни!!! Добрый день!! smile.gif Как всегда отвечаю с опазданием.. ноя с утра на пляже.. поэтмоу к компьютеру добираюсь только после ланча blush.gif

Первое!!!

Metelitsa, f_mary.. Девочки... красота - то какая!!!... smile.gif
Я тут думала сделать тефтели из тунца ( прикупила рыбу на 6 кг).. но теперь думаю что с грибами вкуснее smile.gif

" Картофельность" наверное можно увеличить...
и пропорционально уменьшить муку.. но не перейти " границы"... что бы тесто не развалилась... Я никогда не эксперементировала , поэтому затрудняюсь сказать..
По поводу фарша из баранины..
Секрета никакого нету..
Я просто очень очень давно смотрела какую- то передачую... там делали какие - то арабские лепешки , маленькие..с фаршем из баранины.. ( я по- моецму их когда- то выкладывла)..
Рецепт я не записала.. но идея понравилась..
И попробовала приготовить .. Фарш из баранины.. Много- Много мелко- мелко поребленного лука, специи по вкусу ( кладу только молотоый кориандр , перец. и иногда ченсок).. кетчвап.. или томат маста ( предпочитаю кетчап.. он с сахаром)..и много петрушки..
вот и все.. все тщательно вымесить..
Да,. фарш должен быть очень мелко смолотым..
Выкладывается это все на пресные дрожжевые лепешки маленького размера и тонко раскатанные.. и на горячий противень.. в духовку на 5 минут 150 С... необыкновенно вкусно
Но это фарш я и в пироги кладу..и тефтели делаю.. и листья шпината им фарширую.. итд..
Tanich Спасибо за идею с перцем.. теперь и я его добавлю... А кабачки, лействительно славные.. smile.gif

IRKU Уксус у меня 8 %.. совершенно точно Я писала.. что особенно не заостряю внимание на крепости..а лью из открытой бутылки.. так вот открытая ( 3 л) 8% уксус smile.gif

ОДА Не только МОЖНО..а даже НУЖНО абрикосы... .. можно любые фрукты или ягоды класть...
как вкусно с песиками.. poketoungeb.gif .а с клубникой как замечательно...
со сливами очень неплохо ( но сливы не люблю)..
даже с инжиром..( только тогда лимонным соком сбрызнуть надо инжир..а то слишком сладко будет)...И маня можно на ТЫ smile.gif

Катюш!! У нас нету такой муки.. т . е. может она и есть ( много с " мусором" муки).. но " фамилия" у нее другая...
но я поняла о чем речь... smile.gif

Девочки... не пишу уже пару дней рецепты... исключительно по одной причине..
У меня в меню блюда из продуктов , которые не особенно - то купишь в любом супермаркете..
Поэтому и смысла нету выкладывать...
Но завтра выложу что- нгибудь " земное".. и обязательно хлеб.. ( пеку маленькими порциями.. поэтому съедается очень быыстро.. вот и выходит что пеку через день плюшки) huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
А у нас под именем семолина (semolina) продается манка.
Я несколько лет просила привозить друзей и родственников манку, а потом обнаружила что она у нас везде продается, всегда стоит рядом с мукой. (однажды увидела в супермаркете порваный пакет, оттуда манка высыпалась)

у нас тоже самое.. поэтому и спросила у Кати.. что оан имела ввиду smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша как ты была права happy.gif laugh.gif ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ
пирог с черникой Думаю, ты не обидешься, если я "обнародую" рецепт, который получила от тебя на ЛС? итак, копирую....

тесто можно брать ЛЮБОЕ.. дрожжевое, песочное.. я делаю с тестом которое дала вчера в тефтелях.. или которое в Пироге с персиками.. ( на сливках)..
Самое вкусное это начинка

400 мл ( ~ 200 Г ) черники
100 мл молока
100 мл сметаны ( можно заменить тврогом)
1 яйцо
50 мл сахара
1ст л ванильного сахара

Выложить ягоды на дно пирога.. ( можно дно слегка присыпать крахмалом или крошкой печенья).. смешать все ингридиенты для заливки.. и покрыть ягоды

выпекать при 200 С 30 минут..

это ОЧЕНЬ вкусно

Я тесто " позаимствовала" у Ишиного Цветаевского пирога. Оно такое нежное и податливое( хорошо по форме распределять smile.gif )
В начинке вместо сметаны использовала творог однородной консистенции 5% , типа крем-чиза.
ВКУСНО poketoungeb.gif sigh.gif

пирог с черникой от carini.jpg
пирог с черникой от  carini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12438 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто, черники было много, заливки побольше сделала. Получилось ещё 5 тарталеток у меня.

тарталетки с черникой ( карина).jpg
тарталетки с черникой ( карина).jpg

Файл был скачан или просмотрен 11021 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка Спасибо за обнародование рецепта!!!..и еще бОльшее спасибо за такое изумительно Наглядное пособие.. smile.gif

Придется к " немцам" в супермаркет ехать.. только у них есть мороженная черника.. huh.gif

так хочется ( а мне редко что- нибудь ОЧЕНЬ хочется).. что просто дурно становится , глядя на твой пирог cry.gif

Пойду занесу в каталог рецепт smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, неблагодарная я blush.gif Тебя забыла поблагодарить за чудный рецепт!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка неи забыла не забыла... ты мне Лс прислала с Спасибо smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я вслед за Олей и Машей сегодня добралась до Мясных тефтелек в картофельном тесте. Подтверждаю - это очень вкусно! happy.gif
Сунулась в морозилку... мясо кусок килограма на 2... Размораживать его весь совсем не хотелось... а тефтельки то уже в плане, уже их хочется! sigh.gif Надыбала куриные грудки! Грудки, так грудки! Сделаем с ними! happy.gif Только в фарш я добавила немного, грамм 100 свиного сала, а надо было бы побольше, потому как курятина суховата все-таки... wink1.gif . Но я все исправила - чуть-чуть надрезала каждую тефтельку и в горячую сунула по капельке соивочного масла smile.gif
Спасиб за рецепт от моих пожирателей! Мужикам понравилось, а это самое главное! happy.gif

тефтельки в картофельном тесте.jpg
тефтельки в картофельном тесте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10695 раз(а)

тефтельки в картофельном тесте_.jpg
тефтельки в картофельном тесте_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10709 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Вот и я решила обнародовать рецепт, полученный на ЛС! happy.gif

Овощи с Фетой

500 г картофеля
3 моркови
1 кабачок
100 г сыра Фета
1 зубок чеснока
соль черный перец
специи , травы по вкусу
100 мл рубленного зеленого лука
250 растительных сливок

сверху

3 больших помидора кружочками
100 г сыра Фета.

порезать картофель и морковь тонкими кружочками
Смешать растительное масло с солью, перцем, специями, чесноком и смазать овощи.. ( можно использовать масло из под Феты.. лучше брать маринованную)
выложить овощи слоями... залить растительными сливками.. посыпать рубленым луком
Поставить в духовку 200 С на 15 минут
Выложить сверху помидоры кружочками.. и посыпать сверху раскрошенной Фетой.. поставить еще в духовку на 25 минут..(вынуть, когда будет готова картошка)

Мои комментарии: Фету внутрь я не положила - забыла, так как у меня ее не оказалось, взяла малосоленую брынзу. На картинке видно, что сверху запечена именно брынза (она не растеклась). Все овощи, картошку я порезала кружочками и припустила по 5-7 минут в микро, поэтому готовила быстрее, а верх подрумянила под грилем. На картинке видно, что запеканка получилась неплотная, но это потому, что я ее выкладывала горячей, да и феты внутри не было, но если подождать, дать остыть, то срез будет ровным и она не распадется. Но ее лучше горячей есть и вообще, это будет просто кощунством, сидеть над ней, чахнуть и ждать, когда остынет.
Вкус - изысканный, по-другому сказать не могу. Сочетание масла, трав, специй дает такой изумительный вкус! С обычной запеканкой не сравнить! Это другое! И хрустящая брынза ....ммм sigh.gif poketoungeb.gif Полный восторг! happy.gif

общий вид.jpg
общий вид.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10804 раз(а)

кусок.jpg
кусок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10647 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш... главное что " папе" понравилось.. а то он уже " одурел" наверное от " кукингских" экспериментов smile.gif ..
А с курочкой душевно.. только надо действительно что- нибудь " жирненького" добавить..а то суховата..и лучка можно побольше туда smile.gif
а КАКИЕ У ТЕБЯ ОГУРЧИКИ.... вот это Деликатес... а ты .. тефтельки.. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 15, 2005 20:18 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш!!!!

Спасибо что понравилось... да да.. именно спасибо... smile.gif
Я действительно очень рада что понравилось... smile.gif А фотография просто " Врагам на зависть"...
Запеканка вообще блюдо " нефотогеничное".. но у тебя вышла
( как всегда).. Запеканка- модель smile.gif

Пошла в каталог заносить... smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, делала сегодня мусс из шоколада с бренди http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=526738#526738, возникли вопросы:

1.в желтки ты не добавляла немного ликёра или какой другой жидкости? А то при первой попытке на бане они стали почти кашкой... Потом я просто влила бренди и взбивала до загустения.

2. сливки и белки ты взбивала до очень крутого состояния?

3. Шоколадную массу ты сразу выкладывала в корзиночки или сперва охлаждала?

Шоколад для мусса я брала не чёрный... дело в том, что у нас расплавились шоколадки в нескольких коробках и мне надо было их утилизировать, они же были молочно-чёрными и даже с ореховой пастой.. Он долго не хотел застывать, я даже подумала добавитьб немного желатина.. Потом застыл и я выложила мусс в бокалы. Но консистенция была другая, не такая как у тебя, менее плотная и вне холодильника мусс начинал таять...

Конечно, это от шоколада зависит, но ... вдруг ещё секретики есть? ( у нас там ещё несколько коробок есть, делать буду однозначно! sigh.gif )

фото вставлю позже.. wink1.gif

А вообще вкусно получилось! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

Добавить в закладки

Перейти: